Перейти к содержанию

Другая реальность


PERETZ

Рекомендуемые сообщения

Камрады, сегодня разбирал ненужный хлам и наткнулся на ящик с древними CD. Открыл, посмотрел и ностальгически вздохнул. Вспомнил, свои любимые компьютерные игрушки молодости: X COM Apocalypse, JA2, Ил 2 Штурмовик.

 

 

 

А в Вашей жизни были эпические компьютерные игры? :)

Изменено пользователем PERETZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в средине 90х играл до потери пульса в Dangerous Dave2. Как щас помню на дисkете игруха была)) Так и не прошел. :(

 

А последняя , в которую играл, и запомнилась, это Dead Space

post-5857-1285256949,3558_thumb.jpg

post-5857-1285257012,6074_thumb.jpg

post-5857-1285257087,2454_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в средине 90х играл до потери пульса в Dangerous Dave2. Как щас помню на дисkете игруха была)) Так и не прошел.

прикольная игруха)))) хахаха бэнг-бэнг

ещё были Secret Weapon of the Luftwaffe, Battle of Britan, STAR CONTROL II- чумавая игра.

и его величество FALLOUT

-

ещё клёвая игра Су-27 Фланкёр - предшественница ЛОкОна, 199* года, графика конечно не очень , но играть было очень интересно.

TOWER - симулятор авиадиспетчера - ваще атас,

странно что ещё никто не упомянул КонтрСтрайк)) (я не фанат контры)

Изменено пользователем c@t_=^.^=
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз)

Последнее во что играл Mafia 2

А так я любитель Crysis

 

Из старого мне помнится: Mario и танчики =)

Изменено пользователем ToRa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JA2 такая же атмосферная и поглощающая игра как Fallout2 - сделано с душой и песней!

"Подвальный Дэйв" это нечно. Чего только стоят зумки с втыкающимся в голову ножом =)

 

Давно уже ни во что не играю. Графика у современных игр крутая и становится все круче, но это, как показывает история, не самое главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люблю авиа- и автосимуляторы, но со временем понял что без соответствующих джойстиков и рулей играть неинтересно и забросил это дело. сейчас редко играю, разве что на iPhone коллеги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Follaut 1/2 - наше все!

 

А еще году этак в 2000 меня просто поразила игра Cyberia. У нее ещё геймплей такой необычный. Типо как кино идет, и ты в кино персонажем управляешь. 

 

Тогда казалась шедевром... А тут пару лет назад нашел её опять... Мда, совсем другие впечатления :(

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ps 1 помню любил резидент эвил, динокризис ммм...

А на pc одна из любимых space rangers

Щас уже и не вспомню всех :)

Да кстати! Лара крофт, но на ps 1, и ещё Fahrenheit!

Изменено пользователем Maximko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сеге меге драйв любил шпилить в Червяка Джима (первая часть), реально суровый гипертрофированный червь с телом-скафандром-качком. На сони плейстейшн очень зацепила игра Final Fantasy IX, наверно из-за анимешного стиля и няшных персонажей ^_^. На ПК до беспредельной невменяемости торчу от виртуального воплощения ультра-насилия - игры Alien Shooter 2 и постапокалиптической нецензурщины Fallout 1 и 2.

Ну а так поиграть люблю во все прожорливые игры, типа Crysis, Metro 2033 и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас будет много )

Doom II

Full Trottle

UFO

Fallout

Starcraft

Warcraft II (даже был где-то содранный пиратами русифицированный диск 1996 (!!) года, правда он не мой... надо вернуть... 14 лет прошло, а я всё ещё диск должен, надо же... :blink: %) )

Age Of Imperies II (через телефон по модему прямым коннектом резались с товарищем, ещё когда в школе учились)

Carmageddon, Carmageddon 2, Carmageddon TDR2000 (уууух! вот это серия была!)

Need For Speed 4, Need For Speed 5

Half-Life (эпохальная игра)

и Counter Strike до версии 1.5 (эпохальный мультиплеер, ещё в 7-8 классе учился, когда только начались компьютерные клубы с этой игрушкой)

System Shock 2 (особенно запомнилась, даже жирным выделил - такой реально жутковатой, интересной, сложной, многоплановой и атмосферной игры я больше не игрывал)

Soldat [by Michał Marcinkowski] (тож в школе, только в комп. классе по сетке в мультиплеер резались)

Quake 2 (аналогично предыдущему пункту)

Worms версию не помню (аналогично предыдущему пункту)

Swen Bomwollen (очень смешная, оригинальная и увлекательная игра была однако, хотя всё довольно примитивно)

Transport Tycoon (круто было)

GTA 2 (эпохальная игра)

Dune 2, Dune 2000 (эпохальная игра опять же)

Казаки: Европейские войны

 

вот всё что вспомнилось собственно

 

 

из более или менее современных, пожалуй только S.T.A.L.K.E.R

 

дальше идёт большоооое ИМХО - вообще в игре очень важными считаю оригинальность идеи и атмосферность. во всех названных мною играх это было... а сейчас почти сошло на нет. вместо System Shock 2 - Bioshock, GTA - клоны предыдущих игры, NFS - тоже... список клонов можно долго продолжать. РПГ игр кстати особо нет в моём списке и симуляторов тоже, я в них как-то не особо. хотя ещё на 486-ом был какой-то типа F16 что ли... под DOSом ещё )) да и большие сетевые игры я не застал - все эти вовки с линейками уже не интересны были )

 

такая вот ностальгия, извините за отсутсвие краткости )

Изменено пользователем mahbjak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару лет участвовал в разных чемпионатах на симуляторах автогонок (F1 челенджер, rFactor ). Т.к. в основном народ из Москвы и остальной европейской части , то приходилось гонять по ночам ...в конце концов забросил это дело. А вообще интересно - тренировки, совместные командные тесты. В команда были три однофамильца со мной - парень из Москвы , девчонка из Киева и я :wub: , все Кузьмины.post-5524-1285270340,5678_thumb.jpg Гонки раз в неделю или раз в две недели . Победителям даже на призы собиралиpost-5524-1285269951,0705_thumb.jpg. Видеоотчёты о прошедших этапах. Вот французский этап в младших формулах

видео Аня монтировала Изменено пользователем iAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Doom II

Duke Nukem 3d

Dungeon Keeper 1-2

Revenant

Diablo I-II

Dune II

Red Alert II

Half-life I-II

Left 4 Dead

 

Самая любимая - Final Fantasy IX. Проходил её неоднократно, раз пять или шесть. Но даже при этом я не представляю, каким эпическим задротом надо быть, чтобы пройти её за 3 часа и получить самое модное оружие в игре. Для сравнения я, если играть в своё удовольствие, пройду её часов за 60.

 

В современные компьютерные игры не играю. В основном потому, что чем дальше тем тупее. Только приходится всё больше денег отдавать, чтобы лицезреть всё больше полигонов на задницах женских персонажей. Ну и просто потому, что считаю тупым уже само занятие для взрослого человека. Мало какие игры мне действительно понравились. И новых играл только в Cold Fear и Left 4 Dead - хорошие игрухи. Из шутеров могу сказать только про фаркрай - очень красиво и настолько же безмозгло. Слышал очень восторженные отзывы о Heavy Rain, но проверять не собираюсь. Лучше какую-нибудь книжку прочитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое что я помню это Питон на Кристе в 1987 году. С PC`шником познакомился в 1989 игры Alley CAT, F19 и F1.

 

А за последнее респект белорусам:

из последнего - http://game.worldoftanks.ru/ :)

 

З.ы. Нашел геймплейное видео с F1.

Изменено пользователем alcaphone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из PC игр, для меня это DeuS EX, Half-life, Дальнобойщики 2, Elder Scroll: Morrowind,Fallout, Need For Speed 5, Отряд призраки (первая часть невероятно точно предсказала события 08.08.08), и бесподобный Flash Point.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое что я помню это Питон на Кристе в 1987 году.

 

а я в 1992 ом (мне было 5 лет) на ZX Spectrum играл... игры с обычного кассетного магнитофона, загрузка по 5-15 минут, огромная железная клавиатура с разноцвеными кнопками... эх было время. врубали мне его всего раз 15 поиграться, потому как надолго это вся байда с загрузками игр... однако, я запомнил, кроме названий игр, конечно. ещё потом в 7 лет в школе я узнал, что строчки на экране телевизора от "спектрума" - это язык программирования Basic )) да ну ещё дендик был так называемый ) марио, контра, и т.п. "вечные" игры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ZX Spectrum играл... игры с обычного кассетного магнитофона, загрузка по 5-15 минут,

У меня к спектруму дисковод 5.25 был :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему еще никто про вов и линейку не написал? :lol:

Потому, что те кто играет в вов и линейку обычно не знают, что такое RL и не катаются на велах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...