Перейти к содержанию

гетто-гайд по установке чашек рулевой подручными средствами


krazymouse

Рекомендуемые сообщения

Отличная тема, рад , что есть люди, которые пишут статейки с собственными "опытами"

 

Хочу только исходя из своего опыта сказать, что киянка справляется с этой работой куда быстрее и не нужно ничего подбирать, тем более разбирать бабушкину мясорубку. :P

 

Сам снял поставил около 40 рулевых.

И еще, не желательно запрессовывать чашки на сухую, смажь хотя бы солидолом, они и выпрессовываться будут легче(замена рамы\рулевой) и хруст никогда не побеспокоит.

 

 

И все равно ты молодец, держи + !!!!

Изменено пользователем _NF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по настоящему Русскому методу устанавливал =) 

 

И ничего не случилось, но этот вариант как то цивильней смотрится ^_^

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется опасно экономить на такой процедуре.

Игорь, тебе действительно кажется. :)

Почти вся Рашка ездит на не отторцованных стаканах и ничего, а тут чашку рулевой посадили не буржуй-персс машинкой? а киянкой + деревяшками и эксцентриковой стяжкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это пятая рулевая, кою я ставил. предыдущие четыре я ставил классически-молоток,деревяшка,какая то мать.

так вот, эксцентриком получилось быстрее (да да),без шума и что самое главное- без опасений что что нить треснет или пойдет не так.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос. а если использовать длинный винт или болт и постепенно его подкручивать? получится. или надо загонять именно вдавливая, а не закручивая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос. а если использовать длинный винт или болт и постепенно его подкручивать? получится. или надо загонять именно вдавливая, а не закручивая?

 

Андрей абсолютно прав.

не упомянули лишь о том,что вражеские спецтулзы-это длинный болт и две шайбы под размер чашек.

эксцентрик был выбран лишь потому,что он есть в ящике стола, а за длинной шпилькой надо идти в кладовку(она в сенях),а я же ленивая скотина )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...