Перейти к содержанию

Черногория, 25.08-12.09.12


krazymouse

Рекомендуемые сообщения

еще отчет. мотайте страничку ниже- там еще один отчет.

 

кстати. многие жаловались на дождливую погоду прошлым летом. но,я думаю, уместно будет вспомнить,какой писец творился по всей европе...

 

читая все это я все больше хочу туда.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди ехали налегке, никаких палаток и котелков. Энакин,ау!

очень заманчивое предложение, но в этом году, дальше чем 200км от омска не ездок. :(

буду утюжить местные овраги :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

тема все еще вполне актуальна. и мы все еще собираемся туда.

 

московская группа вернулась из майского похода по черногории, некоторые фотки,отчеты и обсуждение тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А было бы интересно в сентябре))) Надо примерную калькуляцию будет составить, со всеми вариантами приезда к месту старта и затратами по Черногории.

Изменено пользователем DGONSIT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

докинул фото, остальные можно посмотреть по ссылке в первом посте- очень рекомендую.

не удержусь, еще добавлю. фантастически красивые фото и места

 

IMG_2735.jpgIMG_2704.jpg

 

 

IMG_2685.jpgIMG_2977.jpg

 

 

IMG_3035.jpgIMG_3118.jpg

 

 

IMG_3183.jpgIMG_3186.jpg

 

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы если подгадать со временем то часть победнее выехала бы на поезде(думаю такие будут) Остальные самолетом. На месте встретиться и начать путешествие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще я думаю, сбор в аэропорту убытия, то бишь в Москалии. либо в аэропорту прибытия.есть точка и дата сбора,а как добираться туда- каждый решает сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда народ девает коробки и всю упаковочную мишуру по прилету в Черногорию? Ведь для перелета назад они опять потребуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поездка рассчитана на тех, кто не пугается сотки в день, набора высоты в полтора километра и соответственного спуска в условиях груженого вела и почти отсутствия дороги)))

а новичок это,едва вкатившийся или прорайдер суровый- неважно.

многодневный поход - это совсем иное,чем катание вокруг города. суровый прорайдер тоже имеет шансы сломаться и не доехать.

 

группу в черногорию, будучи таковая включит в себя людей, мне лично незнакомых, буду скатывать обязательно.

темных лошадок не поведу.

 

места да, очень красивые.

 

летели на Крит- я вел упаковывал только в чехол, никакого картона и тп. все доехало нормально.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Всем привет!

Предлагаю все же собраться в этом году:) откладывать на год, потом еще на год я уже пробовал... сейчас третья попытка, поеду как говориться при любом раскладе, если буду жив здоров:) - сроки в районе 23.09/25.09 (вылет из москвы) по 08.10/11.10 (вылет из тивата) - дата вылета зависит от авиокомпании.

 

цена авиаперелета москва - черногория-москва пока в районе 10-13т.р. Жить планируется в походных условиях - в палатках, иногда можно и жилье снять если сильно приспичит помыться/постираться. Нитку прорисую в пн/вт. (11-12 июля) на сайте веломании (см ссылка в предыдущем посте). За основу пока планируется взять кольцевой маршрут 2008 - скорее всего его буду основательно "дополнять" тем что не влезло у людей в формат:)

Пока нас двое, в планах не больше 5-6 человек - если есть желание и возможности отписывайтесь, не стесняйтесь:) - время не ждет - билеты постепенно дорожают:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

цена авиаперелета москва - черногория-москва пока в районе 10-13т.р. Жить планируется в походных условиях - в палатках, иногда можно и жилье снять если сильно приспичит помыться/постираться. Нитку прорисую в пн/вт. (11-12 июля) на сайте веломании (см

 

варианты прямые дороги. в рассчетах учитывай вариант до белграза(например) и поездом. ощутимо дешевле можно провернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сроки в районе 23.09/25.09 (вылет из москвы) по 08.10/11.10

блин, как соблазнительно, у меня как раз отпуск в это время. пока не знаю что будет с финансами. да и полноценного тур-байка у меня нету. Поход серьёзный, а я новичок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь топикстартер не обидется, за то что я вклинился в эту ветку:)

 

С тех пор как пару лет назад наткунлся на фотки и отчеты про эту замечательную страну хочу туда попасть!!!... и вот сейчас, кажется, время пришло, очень хоту найти попутчиков

 

Формат:- не категоричный и в то же время не матрасный поход – протяженность порядка 700 км, с набором высот около 8 км – у предыдшественников это было на уровне 3 категории…

 

Проживание: – палатки+ иногда можно снять жилье(в случае крайней необходимости!).

 

Питание – самостоятельная готовка+ иногда можно и в кафешке поесть( в случае крайней необходимости!)..

 

Сроки : 25 сент -8 окт. Почему именно осенью??? Не так жарко как летом, вокруг море фруктов, Не так много народа на побережье, и красочная золотая пора в лесах…

 

Физподготовка: накакт до похода в этом сезоне не менее 500км, готовность не только ехать но и толкать вел в гору, когда понадобится Опыт походов - обязателен!

 

Техника: наличие полностью исправного велосипеда и необходимой экипировки (спальник/коврик/палатка?...)

 

 

Наиболее четко специфику осенней погоды отражает отчетик http://ex3m.su/post/show/12362

Ссылок можно привести и больше, но я думаю поисковиками вы пользоваться умеете

 

Не стану грузить вас кучей дополнительных "но" и "если"... это все-таки мечта и для начала просто уделите хотя бы часок на просмотр фоток в google earth (трек прилагается)/отчетов... а потом уже многие вопросы/сложности скорее всего исчезнут сами по себе

 

...И вот когда вы всем этим "пропитаетесь", настанет время ответить на пару вопросов:

Вы готовы потратить две недели времени и 20-25 т.р. на это чудо?

 

Надеюсь, готовы - тогда отписывайтесь и мечта сможет стать реальностью не когда-нибудь, а уже этой осенью!!!

 

ссылка на веломанию:http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=124202&p=1875811#post1875811

Черногорияихорватия25сент8окт2011.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот почему так - сначала у вас было столько желающих - а теперь тишина - неужели мечта снова в "дальний ящик"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всегда так и от организатора не зависит. За пол года до события пол форума готовы ехать куда угодно, а как до дела доходит желающих мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...