Перейти к содержанию

Черногория, 25.08-12.09.12


krazymouse

Рекомендуемые сообщения

Если переезд своим ходом до 40 км со всем хламом, то сумки можно вешать даже на руль. Я с одной стороны руля пакет, а с другой стороны сумку вешал в Питере и ехал так с аэропорта неспеша без проблем. (это помимо рюкзака).

 

На себя в поездке беру обеспечение интернетом, свой мобильный вайфай роутер мегафоновский попробую прошить/хакнуть, чтобы хавал любые симки, и там в Черногории можно будет уже симку взять с 3ж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, что там будет полезнее иметь пару раций.

вайфай там часть есть в кафешках.

 

надо узнать расценки на авто и совместимость прав.

на крайняк будем действовать как в Греции- переезд на автомобиле со всем шмурдяком, и радиальные вылазки налегке от стоянок. лоси по желанию могут валить впереди машины.

 

кто за руль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перемещения между ключевыми точками маршрута - на прокатном авто. основные движняки- радиалками.

 

а почему не постоянно на велосипеде?

чет с прокатом машины как то мало 150 евро за 2 недели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокат более-менее вместительного авто 50-60 евро в сутки, + страховка и ещё некоторые сборы. Мелкая тарантайка вроде доступна за 40 евро/сутки. Дней на 10 может и скидку сделают за "опт".

 

 

Я б на авто-водительское место подписался, но на сентябрь (в августе и в сибири путешествовать можно).

Некоторые умудряются авто купить за 600-800 евро (например в Польше) и на нём пол-Европы объехать, а потом ещё в той же Польше у границы продать на разборку евро за 200. Экономия типа ...

Изменено пользователем DIMERMEK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему не постоянно на велосипеде?

чет с прокатом машины как то мало 150 евро за 2 недели

 

учимся читать:

виза не нужна, только загранпаспорт. судя по тем отчетам, где есть финансовые распиновки-если не жить в мотелях и не питаться в пафосных ресторанах, то получается около 150 евро на нос на две недели.это с учетом платных въездов в нацпарки и платных кемпингов.

 

я то готов жить в палатке,готовить на горелке,везти шмот на багажнике и перемещаться только своим ходом. А ВЫ?

 

если аренда авто 50 евро/сутки- надо будет предусматривать запасной вариант. либо ехать с багажниками/рюкзаками. меня не обламывает ни то ни другое.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз поднимаю тему маршрута. Если будет понятно, Какие места (точки) нужно посетить, в каких заночевать, то станет и понятен трансфер между точками. Может где-то можно своим ходом, где-то автобус, или электричка?.. В конце концов черногория не большая) Но зато горы. Идея иметь свою машину под боком и ездить на ней, а потом уже дисантироваться и кататься - это еще один тип путешествий, еще один формат. Вот в формате путешествия с палаткой я точно пас, и напротив предложенный вариант жить в точке, кататься вокруг и потом перемещаться на другую точку - мне интересен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак, предварительно- летим в подгорицу, оттуда едем в Мойковац,Жабляк,Плужине (Пивское водохранилище),Никшич,Котор,Герцег-Нови,Тиват. по прямой это 250 км. добавьте сюда перевалы по 2000+, дороги и тп получим в районе 500 км. на пивском водохранилище надо обязательно побывать.

как все это совместить- думаем)))

 

примерные пробеги на день 80-100км. тяжеловато. плюс-если мы едем сами-мы везем на себе и шмотки и обед. от кемпинга до кемпинга(или отеля/собе). вариант с авто- это просто сказка, но как все сказки она маловероятна.

 

жить в палатке я не хочу, не в этот раз.

 

по маршруту- примерный круг я выложил, предложения,уточнения,идеи принимаются, для этого есть эта тема и пока еще есть время.

Может где-то можно своим ходом, где-то автобус, или электричка?.. В конце концов черногория не большая) Но зато горы.

да да да. где то автобус, где то электрон.

 

если есть возможность как то пробить инфу- пробейте по аэропортам в сербии близ границы с черногорией и поездному/автобусному сообщению.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока еще не определились с маршрутом. и народ как бы не очень активно мышкует про время.

 

я так думаю, что прикрою я эту тему и будем общаться маленьким заинтересованным кружком в личке.

какой смысл раскачивать большую аудиторию, если оная все равно не может или не желает.... :)

 

 

в общем, господа, определяйтесь- едем или как обычно, сопли жуем?

не нужно думать,что до темы еще год. раннее бронирование самое дешевое, дешевле только горящие места- но это не наша тема в данный момент.

 

предлагаю отправление назначить на период "последняя неделя августа-первая неделя сентября" так как рейсы стопудово не каждый день.

 

определяемся с маршрутом, чтоли.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еду! Точно! Все равно какой маршрут и че там будет, но ехать надо и точка :)

 

Время отправления устраивает, плюс минус одна неделя ничего не решает, кроме попадания на сентябрь с чуть более низкими ценами (возможно).

 

А думать сесть над маршрутом, это как, каждый сам себе придумает, а потом предлагает варианты что ли???. Типа вот в этом городе поселимся там-то на столько-то дней, потом катаемся там-то, посещаем то и то, потом едем дальше таким-то способом и поселяемся в другом месте. ? Я думаю мы можем дать тут только пожелания, если прочитаем всякие истории походов других людей, и скажем всем другим или организатору что вот "хочу туда", тогда это можно добавить в маршрут?? А так в целом наверное организатор мог бы придумать маршрут (кстати общее направление ты уже и задал со списком городов, нужны лишь детали теперь?). Или эта поездка в Черногорию без организатора, просто неорганизованной группой ??

Я думаю мало кто будет инициативным и что-то предлагать, многие послушают, что скажет кто-то другой и просто присоседятся и поедут, посмотреть побывать в красивых местах.

Я вот в Питер ехал, там конечно другая ситуация, но я был один, поэтому сам себе маршруты-ЦЕЛИ и придумывал в начале, типа доехать в такой-то район, посмотреть такой-то парк. А потом Darkk сообщил ссылки на все форумы ихние питерские и дальше я уже не стал думать, куда ездить - на форуме брал инфу и приезжал на покатушки, организовываемые другими и катался - вместе и веселее, и маршруты интересные по всяким местам, куда бы я один вряд ли заехал.

 

А закрывать тему не стоит, разве не здорово, если нас будет больше чем "чуть-чуть"? :) Пронесемся радостно по черногорским горкам.

 

И да, сейчас НГ, думать что-либо на тему Черногории особо некогда, ну даже читать про поездки других, смотреть фотографии, что-то себе на ус наматывать и т.п.

Изменено пользователем Oobe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вить. орагнизовывать группу взрослых людей весьма непростая задача.

 

и мне банально нужна помощь. потому что на работе с ее быстрым интернетом мне некогда,а дома интернет....он как бы есть, но....

вот.

 

сейчас главное для меня,как для орга-уверенность что это все состоится. имея тебя и Вадима как 100%х участников- мне в это уже начинает вериться.

а мышцы и шкура похода возникают лишь когда имеется уверенный костяк.

 

после НГ можно будет уже лазить по карте с курвиметром и искать ночлеги в городах.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а про маршрут- таки да, я хочу от вас услышать ,ГДЕ вы хотите побывать.чтобы по возможности учесть это или проигнорить)))

 

еще добавлю: малая группа = шмот везем на горбу/багажниках, большая же группа = это едем налегке. причины описал в первом посту.

 

 

ребята,вы будете смеяться, но с номерами в бронь уже туго. отель в тивате обойдется около 1400 номер 4х. только я не совсем понял- за номер или за байкерский нос)))

 

БИЛЕТЫ: монтенегно айр.(дата взята для примера)доступно для заказа Москва (MOW) - Тиват (TIV)

27 августа 2012 4 мол. x (6 470,00 руб.Тариф + 4 237,00 руб.Сборы)42 828,00 руб

ребята это по 10 тыр на нос В ОБЕ СТОРОНЫ!!!

 

а на сэкономленные деньги мы летим в москву и обратно на крыльях S7:

Омск (OMS) - Москва (MOW) - Омск (OMS) 4 мол. x (7 000,00 руб.Тариф + 2 227,00 руб.Сборы) 36 908,00 руб

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Кирилл!

Мы с Ксюхой (Ksun), тоже уже пару лет хотим съездить в Черногорию - как ты поднял эту тему, сразу заинтриговал. В общем желание есть! И даже возможности найдутся. Во только так на долго трудно загадывать. Тем более летом ожидается очень значимое событие для нас двоих) В общем, имейте нас виду)

А на счет маршрута - там вроде всего их два) судя по отчетам, которые ты сам выставлял. Мне кажется чего гадать - все для нас будет абсолютно ново. Заехать в пару нац парков, погулять там, забраться на гору, и т.д. Честно больше вопрос волнует бюджета, проживания и количество дней, так как на мне мы оба)))

Если о нас: Мы с Ксюхой ездили в 2010 году в Крым с компанией (Алекс, Ксюша, Саша Рендом, Сергей,) Так же на всесибирский первомай в 2011. В общем матрасники))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле,маршрутов там много. даже черногорское министерство спорта и туризма бесплатно раздает GPS треки

 

в общем, я все больше склоняюсь к маршруту подгорица(поезд)Мойковац(вело)Жабляк(окрестности) дневка/две парк дурмитор,восхождение на Боботов Кук-**************************-Херцег Нови-Котор-Тиват. там, где забито звездочками- варшрут еще непродуман- либо это будет мост через озеро у Плужине, либо южнее с сумасшедшим серпантином в виде буквы "М"

 

хочется потратить на перемещение из Подгорицы до Тивата не более 6-7 дней, чтобы остался запас на купаться и просто кататься на берегу.

 

есть одна проблемка.дешевый рейс S7 прибывает в домодедово в 8-40 утра, а дешевый рейс монтенегро айр убывает из домодедово в 7-40.итого- сутки в москве.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю стоит взвесить все за и против (сколько будет стоить прибывание в Москве и на сколько нам жалко времени) и присмотреться возможно ку чуть более дорогому (как знать, что дешевле выйдет) Ну и следить может еще найдутся рейсы. С Великами по Московии не очень то всего лишь на сутки) И опять придется распаковывать, запаковывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то вся и проблема, что рейсы вообще не стыкуются. рейс монтенегро один раз в день, и он единственный беспересадочный.

рейс YM601

06:30, Домодедово а/п

07:50, Golubovci Arpt

время в пути 03ч. 20м.

летает много кто,но летают с пересадкой в будапеште,франкфурте и вене- а пересадка нам не в масть во первых, потому что время, во вторых-потому что второй самолет может быть местный и велы просто не влезут (такая вероятность есть).

 

мне кажется в Москве сутки и без велосипедов будет интересно. это будет суббота с раннего утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сутки в москве погулять в общем-то нормальная идея, хоть и не дешевая и не удобная. Куда деть велосипеды то? Камера хранения (если есть) - не бесплатно, дороого. Но как вариант, прокатит.

Надо посмотреть на вариант больше одних суток в москве.

Еще вариант, оказаться в москве другим рейсом. Например из Питера :D Ну это так, мысли просто пока что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть еще рейс аэрофлота, прибывает в москву в 18 с небольшим. все равно всю ночь тусить в домодедово.

я полечу на утреннем,погуляю по москве. ну да,камера хранения это не есть дешево,но субботний день в москве, где есть к кому заглянуть и с кем хлебнуть пивка-того стоит.

 

вариант два:

аэрофлот 5 975,00 руб.1 взр. x (4 400,00 руб.Тариф + 1 575,00 руб.Сборы)

рейс SU1491

13:45, Омск а/п

14:05, Шереметьево а/п

время в пути 03ч. 20м.

Yugoslav Airlines - JAT 6 202,00 руб. 1 взр. x (4 060,00 руб.Тариф + 2 142,00 руб.Сборы)

рейс JU133

18:50, Шереметьево а/п

19:55, Belgrade Beograd Arpt

время в пути 03ч. 05м.

но при таком раскладе мы можем опоздать на поезд Белград- Бар, потому что точной информации о нем у меня еще нет.только то, что он приходит в Мойковац утром.

 

на подгорицу и Тиват рейсы беспересадочные только ранним утром.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про камеры хранения в Домодедово:

http://www.domodedovo.ru/ru/main/infopass/4/3/2/

В общей сложности тыщща с носа, и думаю прогулки по Московии тоже не меньше тыщщи (минимум) и того около 2000-2500. Но я это так, что было с чем сравнивать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если размеры сдаваемого багажа превышают 100смx100смx100см, стоимость хранения за одни сутки составляет 500 руб.

упихать сумку в велочехол, в общем-то,не слишком тяжелая задача)))

 

кстати вот тут обсуждение маршрутов в основном пеших, но интересное есть.

и вообще- черногорский форум)) и сайт чрнагора

 

текущее расписание вечернего поезда белград-бар. наша остановка-или бьело поле или мойковац

 

 

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по первому варианту, самолет в Тиват, а потом маршрут какой у нас - в обратном направлении что ли (Тиват - Котор - Херцег Нови), или как-то напрямик перемещаемся в Подгорицу из Тивата?

По второму варианту с Белградом, а как из Белграда попасть в Тиват или Подгорицу, сколько будет стоить поезд и сколько займет времени? Не дешевле может оказаться сразу в Подгорицу самолетом?

post-365-0-15850700-1325178701_thumb.png

(в одну сторону)

 

Или вот в обе стороны (обе даты взяты от балды):

post-365-0-85168500-1325179142_thumb.png

Правда у нас же так не получится, чтобы в обе стороны из одной точки, мы же начинаем судя по всему в Подгорице, а заканчиваем в Тивате. (или наоборот). Как получить скидку на прямой и обратный билеты в таком случае я не знаю.

 

В общем пока ничего не понятно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начинаем мы,судя по всему,в белграде))) там получается минимум зависонов в аэропортах и странах стыковки. стоимость поезда пока неизвестна.

время- вечером выезжаем из белграда, в 4 часа ночи мы в мойковаце собираем байки.

 

если смириться с сутками в москве, то можно лететь москва-подгорица-москва. от тивата там недалече, в подгорице сели в поезд и вперед до мойковаца, оттуда начинаем велочасть маршрута.

 

рейс SU1491 аэрофлот в оба конца 11 110,00 руб на нос

13:45, Омск а/п

14:05, Шереметьево а/п

рейс JU133 Yugoslav Airlines - JAT 6 202,00 руб на нос

18:50, Шереметьево а/п

19:55, Belgrade Beograd Arpt

рейс YM614 монтенегро 7 869,00 руб на нос

19:20, Tivat Arpt

00:40, Домодедово а/п

 

кстати, на твоей картинке увидел модель- фоккер 100.надо будет уточнять в монтенегро айр, не будет ли проблем с багажом.

 

да, еще: прикидывая варианты вылета, не забывайте,что в москве два аэропорта и путешествие из шереметьево в домодедово с багажом-ацким адом стать может....

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там с тур-путевками и чартерами, в т.ч. от Мурки? Ведь на все эти обычные билеты-самолеты скорее всего придется еще разбираться с доплатой за велосипед (кроме Аэрофлота, если нет другого багажа).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по чартерам информации еще нет.рано.

 

единственное,что я нашел- 14 дней в тивате без питания за 24 тыра на нос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...