Перейти к содержанию

Черногория, 25.08-12.09.12


krazymouse

Рекомендуемые сообщения

Сегодня заходили в S7. Билетов до Тивата пока что нет, но будут) По ценам пока что ни чего не известно.

По провозу багажа. у них в отличии от Аэрофлота, система не по местам и весу, а только по весу. НО. Багаж у них 20 кг, последующий лишний кг стоит 500 рублей. С Собой можно взять 7 кг в салон. То что не габаритное, оплачивается при покупки билета. Негабарит это: все что имеет длину 203 см ли более 20кг. В общем если у вас велосипед без двух колес и хорошо упакован и будет 190 см - то его можно считать габаритным и к примеру вес его 12 кг, то что бы не платить за багаж вам нужно взять сумку не более 8 кг. Но если велосипед упакованный будет более 203 см, то придется платить за КАЖДЫЙ его (велосипеда) кг 500 рублей!(

Вот выписка из правил:

Норма бесплатного провоза багажа НЕ распространяется:

– на вещи пассажира, независимо от их наименования и назначения, габариты которых в упакованном виде превышают 203 см (суммарный размер трех измерений каждого из мест багажа);

– на вещи пассажира, независимо от их наименования или назначения, массой более 32 кг;

– на животных.

 

Перевозка указанных вещей и животных оплачивается по их фактической массе, независимо от количества других вещей пассажира, перевозимых в качестве багажа.

 

8-800-200-000-7 (звонок по России бесплатный) если Будут вопросы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда s7 отпадает. Велосипед невозможно упаковать в 203. Это считай квадрат 100 на 100 см уже 200. Потому велосипед и негабаритен. Аэрофлот в этом плане лучше.

 

Еще где то я читал о фишке что при езде группой, лимиты складываются. Т.е. 23 кг на двоих 46, тогда если у одного допустим багаж 20 кг, тогда второму можно 26. Но надо узнавать, как должны быть оформлены билеты на группу в таком случае. Или это семей касается.

В Питер я ездил, мой вел в чехле с рюкзаком весил 21 кг (при том что в "стоке" с магазина мой вел весит 13.5 кг.). В этот раз видимо будет больше чем 21 кг)) А вот ручная кладь аж 11 кг у меня была, если не изменяет память, но ее не взвешивали, это я сам подошел к весам и взвешал.

Изменено пользователем Oobe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В этот раз видимо будет больше чем 21 кг)) А вот ручная кладь аж 11 кг у меня была, если не изменяет память, но ее не взвешивали, это я сам подошел к весам и взвешал.

 

ну в общем-то да,я собгласен,что проще всего упаковать все в чехол байка.в смысле замера веса. ну а в плане упаковки - надо думать.потому что вел это вел, а если у тебя чехол с велом,который негабаритен по правилам Ерофлота (158 см), но провозу подлежит это одно, а если у тебя в этом чехле еще 10 килограмм ботинок, то у сотрудников компании возникает вполне закономерный вопрос- считать ли багаж велосипедом либо просто багажом.

 

я не буду пытаться мухлевать и оплачу провоз байка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я уже писал, "все" это не что-то там такое, а все велосипедное. Шлем. Велоконтактная обувь. Джерси ну и т.п.) Рюкзак-гидратор). Прикопаться могут, ага, но заранее оплачивать думаю не стоит, если попросят при регистрации на рейс - ну тогда да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы в поза-прошлом году летали на айрофлоте без доплат, два наших байка в упаковке с велотуфлями/покрышками/насосами/всякойхренью были гдето 23кг и рукзаки ещё примерно сколько же. нам это всё считали в один лимит 46кг, специально для этого ничё не делали, просто подходили на сдачу багажа вместе. упаковывали методом завёрта в 4мм пено-утеплитель и скотч ))

 

но вроде в прошлом году правила поменяли и всё стало хуже, да?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при регистрации на рейс тебя могут просто завернуть с просьбой взвесить и оплатить багаж.

причем расстояние до девушки,которая взвесит,выпишет бумажку и примет деньги,ее режим работы, наличие на месте и время,оставшееся до окончания регистрации- станут твоей проблемой.

 

кстати. отчего бы не упаковать два байка с один чехол, подогнав вес к 23 кг, а два комплекта вещей - в одно место багажа. таким образом- двое,два места.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у кого сколько байки весит? У меня где то 12-12,5 ищу байк в пару на 10 кг :D и плюс чехол-обвертка....кажется здесь не удастся схалявить. Сейчас пытался вел привести в "203" см - почти что получилось - я до 210 его свернул (естественно длинны трех сторон).

Снял оба колеса, открутил руль, вывернул его, чуть приопустил седло - в длину колес, одно колесо с одной стороны спереди (вписывается в треугольник рамы) второе в сзади (где перья), задний перекл привязывается к перу. Хочу заметить размер рамы 17 (мерида 500 матс).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все элементарно: пакуются два вела,эксцентрики, роторы,педали,седла идут в чумудан. суть ясна? седло,подседел,педали,роторы-это в моем случае пара килограмм.

с учетом того, что к лету палки найнера будут заменены на капрон, вес будет как раз около 10 кило без указанных весчичек.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Еще где то я читал о фишке что при езде группой, лимиты складываются. Т.е. 23 кг на двоих 46, тогда если у одного допустим багаж 20 кг, тогда второму можно 26. Но надо узнавать, как должны быть оформлены билеты на группу в таком случае. Или это семей касается.

билеты покупаются как обычно, просто на регистрации подаете сразу 2-5 паспротов(кажется до 5 человек вместе можно) и просите зарегистрировать вместе. Мы так всегда делаем когда кто-нибудь едет с сумкой 25 кг например, а другой 15, то мы регистрируемся вместе и без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!!!

 

 

уважаемые товарисчи сочувствующие, интересующиеся и соучастники.

 

по информации на сегодняшний день, билетов в рейсе ерофлота омск-тиват-омск вылетом 25 августа осталось ровно 5 штук. на 23 и 26 билеты еще есть.

 

исходя из разумной осторожности и благодаря склонности к тройной перестраховке предлагаю

в ПЯТНИЦУ 13.01,вечером в 18-30,собраться у Юли Мурки,сосканировать паспорта и оплатить билеты. и пойти в бассейн

 

Юля благородно согласилась нам помочь с закупкой билетов и бронью отелей. если мы ждем до февраля, может просто не быть дешевых мест.

 

 

 

 

напоминаю, что вполне удобно взять с собой свою невелосипедную половину, на период маршрута оставив ее в тивате.

 

erty5671, свяжитесь со мной любым удобным для вас способом в ближайшее время!!

 

 

товарищи, не имеющие заграна: билеты оформляются с пустыми полями на русскую фамилию. если транслит фамилии не оставляет сомнений- проблемы нет вообще.

если сомнения есть- надо бы советоваться.

 

страховка спортивная на 30к баксов=примерно 1000 рублей на две недели.

 

проживание: пока варианты "собе" квартирного типа, с кухней,без еды, от 450 рублей с человека в сутки. на данный момент зондируются варианты с полупансионом в отеле.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други, к сожалению, моё участие в августе невозможно, из-за траблы с отпуском на работе. :(

Поэтому буду вашим болельщиком.

 

-1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слов нет.

 

туда еще забраться надо..а это судя по фото около 1000-1500 метров :)

 

Удачи вам!

Хотел бы с вами, но по горам без опыта не вывезу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слов нет.

 

туда еще забраться надо..а это судя по фото около 1000-1500 метров :)

 

Удачи вам!

Хотел бы с вами, но по горам без опыта не вывезу

 

1.5 км в день возможно вполне... так как мы на Крите преодолевали 700x2 = 1400 м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слов нет.

 

туда еще забраться надо..а это судя по фото около 1000-1500 метров :)

 

Удачи вам!

Хотел бы с вами, но по горам без опыта не вывезу

у нас ни у кого особенного опыта горной езды нет, кроме Славы и Ксю. так что сие не отмазка,молодой чилавег))

Други, к сожалению, моё участие в августе невозможно, из-за траблы с отпуском на работе. :(

Поэтому буду вашим болельщиком.

 

-1

 

жаль, очень жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт у вас то нет опыта езды по горам господин Маус ;)

 

Миша, как такое?? Мы уже обрадовались что ты едешь, а тут придется расстроится...

Изменено пользователем Patrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт у вас то нет опыта езды по горам господин Маус ;)

 

откуда у меня то))) на Крите максимум было 660 метров)) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Смотрю фотки Черногории - чисто Крым:)

Думаю на такой небольшой высоте, да еще и с такими дорогами проблем с дыхалкой, и уж тем более, горняшки, не будет. Кровососов там тоже должно быть по минимуму. Рай, а не каталово:) хорошо съездить вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, пейзажи, рельеф, достопримечательности, бляжи, ценники, насекомые - все похоже до боли, и по-русски тоже все говорят. Тока вот горки в Черногории выше, чем в Крыму на километр, как наши Саяны:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...