Перейти к содержанию

Черногория, 25.08-12.09.12


krazymouse

Рекомендуемые сообщения

итак.

 

поход состоялся. все было офигенно.

 

 

 

красот там просто неизмеримое количество

виза не нужна, только загранпаспорт.

судя по тем отчетам, где есть финансовые распиновки-если не жить в мотелях и не питаться в пафосных ресторанах, то получается около 150 евро на нос на две недели.это с учетом платных въездов в нацпарки и платных кемпингов.

уточняю: 150 евро- достаточно для житья в палатках и питания в основном "с горелки"

в том режиме,который предполагается- нужна будет бОльшая сумма. и чем менее вы готовы напрягаться сами- тем на бОльшую сумму рекомендую рассчитывать.

 

обновление:

 

режим матрасно-созерцательный. идем по графику отгорода к городу, отели и кемпинги по возможности бронируются заранее. дневки, соответственно, тоже.

 

большая команда- более 8-10 человек, что сделает реальностью найм авто (толпой это разумно и недорого) и сделает более стабильным и дешевым бронирование отелей и тп- группа 10 человек более весома и заметна в плане прибыли отелю и менее затратна нам, потому, что многоместные номера дешевле. да и туроператоры любят большие группы.

мне больше нравится вариант с большой группой. поверьте, отдых в незнакомой стране на байках в знакомой компании - это феерично классно!! уж мы то четверо точно знаем, о чем я говорю!

 

 

 

 

 

нас десять: Вадим (mister V), Витя (Oobe), Слава (Patrik), Ксения (Ksun), Владимир(Odyssey), Павел (erty5671), Вадим (RAUL), Екатерина(Kato),Виктор (Wins), и я. прям братство кольца. поход состоится. вылет из омска- 25.08.12. возвращение 12.09.12

маршрут:

Тиват - Тиват.

 

 

очень хороший отчет о автопутешествии по черногории.

полезный сайт по метеоусловиям в черногории.

еще отчет

 

отчет

самый классный отчет

еще один клевый отчет

-А не секрет ли, каков общий бюджет вышел у поездки?

-на всёпровсё ушло 720е на двоих. это на жилье, еду, пиво, вино, лозу, машину, сувениры, упаковку багажа

конечно, если не заказывать всякую там ягнятину по-деревенски и подбрасываться на автобусе, можно уложиться в меньшую сумму )))

ну, думаю, где-то по 25е в день на лицо надо закладывать (при условии, что не в одиночку)

 

аренда авто

 

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вдогонку:

 

  • Итак, почему Черногория...?

- Вы когда-нибудь катались по мосту высотой 160 метров?

- Или вдоль самого глубокого ущелья в Европе - 1800 м?

- А по красивым тоннелям в скалах и с разветвлениями, или по красивейшей узкой дороге прямо в скале вдоль обрывов живописных глубоких каньонов?

-А спуск по серпантинам к огромному озеру небесного цвета воды

-Или потрясающей красоты виды с высоты на Адриатику и старые маленькие города средиземноморья?

 

Велопоход по Черногории подарит все это сполна.Природных красот в Черногории столько, что не хватит места написать их все! Этот незабываемый и потрясающий веломаршрут объединяет красивейшие места Черногории - многие визитные карточки страны.

Какие..?

 

  • Мост Джурджевича над рекой Тара, высотой 160 метров (мы по нему проедем)
  • Живописнейший и дикий каньон реки Тара, самый глубокий, и один из самых живописнейших в Европе - 1800м.
  • Горные массивы нац. парка Дурмитор - красивейший трэк вдоль гор с заходом на знаменитое Черное озеро и с пешим радиальным выходом на г.Боботов Кук - 2522м, наивысшую точку Черногории.
  • Мы совершим практически всеь знаменитый круговой велотрэк вокруг красивейшего массива горного парка Дурмитор
  • Огромное Пивское озеро с пейзажными горными серпантинами и Пивский монастырь
  • Грунтовые дороги прямо в скалах вдоль высоких обрывов каньона реки Комарница
  • Скальные тоннели с интересными разветвлениями
  • Все национальные парки страны - нац. парк Дурмитор, девственные леса Европы и Биоградское озеро в нац. парке Биоградска Гора, нац. парк Ловчен, и нац. парк Скадарское озеро неподалеку границы с Албанией.
  • Велопоход не оставит без восторженного внимания и живописную глубинку Черногории
  • Красивые старые маленькие городки Черногории на побережье Адриатики и не только
  • Знаменитая Боко-Которская бухта - единственный фьорд в южной Европе
  • Старинный городок Котор и его узенькие старые улочки, Ульцин и многие многие другие знаковые места, которых слишком много.
  • И все это и многое другое объединилось в один живописнейший и красивейший маршрут - велопоход по Черногории

 

 

инфу нагло украл у сайта коммерческого туризма,да.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут отчет, с которого интерес начался.

на 5 странице- калькуляция.

 

Переезжаем дамбу. Дальнейший путь очень сложный. Приходится ехать по идеальному асфальту по туннелям и мостикам и останавливаться каждые 200 метров на фотографирование открывающегося во всей своей красе не водохранилища, а настоящего норвежского фьорда. И такое продолжается до самого Плужине.

 

еще отчет

 

 

самый классный отчет

 

 

Осенью лучше всего туда ехать - не сезон, туристов почти нет, страна практически безлюдная, но по-летнему тепло(почти везде), вызрел весь осенний урожай экзотических фруктов, да при этом кое где и осенние краски можно застать.
Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оливовый сад у города Ульцинь. возраст 200+ лет.

114869226.jpg

 

 

114869229.jpg

 

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MTB карта Черногории. да и сам по себе сайт весьма интересен. Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Идея замечательная, но вот как насчет практической реализации... как там с дорогой дела обстоят? насколько я понял безвизовый режим для россиян только при перемещении сразу на место без транзита по другим странам, а это только самолетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Авиакомпания «Якутия» получила разрешение на выполнение 1 рейса в неделю из Омска в Тиват (Черногория).

 

 

 

 

блин,  прямой рейс- это настолько все упрощает, шо писец!!!

 

по цене- понятное дело,что будет дороже,НО: мнится мне что увеличение цены билета будет несущественным на фоне расходов и геморроя поезда и добирания из жд в авиа....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, TopMike собирается туда в июне. так что желающие - стучитесь, общайтесь. тем более если запустят прямые рейсы- просто шоколад.

 

я буду прорабатывать свой поход на осень, ориентировочно- самое начало октября. если все сложится, конечно. пока планы- май,крит.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея уже становится более реальной, новости радуют http://ngs55.ru/news/83846/view/. Интересна цены билетов.

 

Я на радостях говорила с менеджером УА и узнала, что: разрешение от Росавиации получено, но летать команды не было. Т.е направление может открыться как в этом сезоне, так и в следующем. А еще, что рейсы будут чартерные и заказать билеты на сайте не получится, только через агентство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Москвы в Черногорию туда обратно, билеты стоят 14,5тыс рублей, вот интересно сколько у нас они будут стоить (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте Якутии рейсы на Тиват не выложены( Летают рейсы S7 c завидной регулярностью через москву. Стыковка приемлимая. билеты буду покупать в конце апреля, пока планируется с 5-го по 12 июля. всё будет зависит от наличия мест на летние рейсы в конце апреля. по цене не сориентирую, так как лечу "по требованию"

Изменено пользователем TopMike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня отпуск в сентебре. Хотел бы куда нибудь съездить. Возможно бы и с вами присоединюсь.

А там виза требуеться?

 

палитесь, камрад! внимательнее надо читать первый пост ;)

виза не нужна, только загранпаспорт.

 

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел еще один клевый отчет

 

-А не секрет ли, каков общий бюджет вышел у поездки?

-на всёпровсё ушло 720е на двоих. это на жилье, еду, пиво, вино, лозу, машину, сувениры, упаковку багажа

конечно, если не заказывать всякую там ягнятину по-деревенски и подбрасываться на автобусе, можно уложиться в меньшую сумму )))

ну, думаю, где-то по 25е в день на лицо надо закладывать (при условии, что не в одиночку)

 

люди ехали налегке, никаких палаток и котелков. Энакин,ау!

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полезная информация

В процессе выбора формата выяснилось, что в Черногории в рамках развития туризма были разработаны несколько веломаршрутов под заголовком "Wilderness Biking Montenegro". Подробнее здесь.

По любому из маршрутов можно получить gps-трек. Для этого необходимо написать письмо на адрес info@montenegro.travel, в котором указать выбранный маршрут, откуда вы, количество участников и ориентировочные сроки. Трек вышлют совершенно бесплатно. Очень полезная штука для планирования и чтобы не заблудиться (на картах есть не все дороги, а иногда и местные не знают о их существовании). Мы ехали по маршруту №1 "Salty and Sweet", чтобы захватить и побережья и гор. Проехали правда только 75%, но самую wild-часть захватили.

Всю информацию по Черногории можно получить на сайте http://www.montenegro.travel

Также рекомендуется к приобретению книга http://www.mapsolutions.de/MTB-Book/ (у нас ее не было, но, наверное, хорошая :

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...