Перейти к содержанию

Черногория, 25.08-12.09.12


krazymouse

Рекомендуемые сообщения

абсолютно согласен- всегда так. реально едут 25% от изьявивших на первой странице желание.

 

Ну ладно хоть москва/питер потихоньку подтягивются, а то б совсем беда:) может и от вас хотя бы 25 процентов откликнутся:) хотя я понимаю что от вас еще дороже все это удовольствие и чем дальше от злотоглавой, тем сложнее с финансами:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если успею с работой расправиться к поездке, то присоединюсь. Заранее билеты брать не буду, поэтому интересует вопрос на сколько вырастут затраты если заняться покупкой билетов непосредственно за неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если успею с работой расправиться к поездке, то присоединюсь. Заранее билеты брать не буду, поэтому интересует вопрос на сколько вырастут затраты если заняться покупкой билетов непосредственно за неделю.

Проблема в том что у s7 скорее всего закончатся "эконом" билеты - останутся ли "стандарт" которые сейчас по 14 в одну сторону?:). Возможно будут билеты на монтенегро эйр (на 9 окт сейчас 15-15,5 туда обратно) но там вел платно... Проще, но не знаю удобно ли купить билеты сейчас - если не сможешь - сдашь с потерей 700*2=1400 и все дела - покупка за неделю для тебя может оказаться непосильной ношей:(

к тому же не забывай про ржд - там тоже за неделю можешь пролететь как с местами так и с ценой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если успею с работой расправиться к поездке, то присоединюсь. Заранее билеты брать не буду, поэтому интересует вопрос на сколько вырастут затраты если заняться покупкой билетов непосредственно за неделю.

Проблема в том что у s7 скорее всего закончатся "эконом" билеты - останутся ли "стандарт" которые сейчас по 14 в одну сторону?:). Возможно будут билеты на монтенегро эйр (на 9 окт сейчас 15-15,5 туда обратно) но там вел платно... Проще, но не знаю удобно ли купить билеты сейчас - если не сможешь - сдашь с потерей 700*2=1400 и все дела - покупка за неделю для тебя может оказаться непосильной ношей:(

к тому же не забывай про ржд - там тоже за неделю можешь пролететь как с местами так и с ценой.

 

На данный момент группа насчитывает 4 человека, и еще 3-4 желающих с разных концов нашей необъятной некогда родины... короче собирать больше 5-6 человек я не планирую, так что если у вас есть желание - определяйтесь оперативнее, отказывать кому бы то нибыло я не хочу, но в случае чего в группу попадает тот кто раньше определится!, поэтому прежде чем закупать билеты - отписывайтесь в личку, чтобы не было "неприятных" неожиданностей. и обратите внимание - "требования" к физухе немного подросли до 1000 км

 

 

Осталось одно вакантное место:)

Изменено пользователем John Galt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Мышь, ты про эту планируемую поездку в черногорию рассказывал в Инь_Яне? Тогда я предварительно ЗЗА ! ) ЗЗаинтересован.

Формат как я понял - поселиться где-либо и ездить вокруг на дистанции доступные для поездки за день? Т.е. без палаток и тяжеленных рюкзаков, и без постоянных готовок еды на костре/горелке. И маршрутов будет много по всяким камням, горным дорогам и т.п.?

Кататься там сами будем, или запишемся на какой-то вело-поход?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фрк! ну и вопросы :blink:

сам посчитай! тем более, у тебя больше информации о:

- количестве времени, которое ты готов потратить на дорогу;

- твоих финансовых возможностях;

- способе перемещения (может, ты из Крыма на велосипеде поедешь, кто тебя знает).

 

вообще - наиболее реально лететь самолетом, а это только из Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

естественно на байке. На другом не умею )))

В данный момент просто на работе, карту посмотреть не могу.

Надо обдумать. Если что хотел бы присоединиться если что.

Пока ничего точно не скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По карте по прямой от Крыма до Черногории через Румынию и Сербию, без учета дорог и естественных природных препятствий - 1400км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

естественно на байке. На другом не умею )))

В данный момент просто на работе, карту посмотреть не могу.

Надо обдумать. Если что хотел бы присоединиться если что.

Пока ничего точно не скажу.

 

 

Идея велопохода Крым-Черногория неплоха, но бОльшую часть маршрута придётся проехать по цыганской Румынии или ждать пока Чёрное море замёрзнет...

Можно и через Болгарию, но тогда возможно придётся заруливать в Албанию. В Албанском то силён?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грубо говоря 10 дней езды.

Надо решать. Много ездить в этом сезоне не хочу :)

 

:D :D

 

короче. планируемый формат мероприятия: матрас налегке.

мой план: чартер в одну точку, два-три дня в отеле/квартире внимательный осмотр окрестностей.

перемещение в следующую точку своим ходом либо с использованием иных средств передвижения, там два-три дня, и так далее вплоть до попадания в финальную точку и вылета в сторону исторической родины.

получится не слишком дешево за счет отелей.

дешево будет, если брать с собой палатки и ехать дикарями со шмурдяком на багажниках- это будет совсем другой поход,по своему клевый, но...не в этот раз.

 

тут на Омском Форуме один представитель турооператора оговорился,что возможный ценник чартера можно уложить в 12тык за обе стороны(?), что открывает пред нами воистину неплохие перспективы. суетиться с билетами и турами надо будет уже в начале года. потому что 12 тыр и 22 тыра - существенная разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так-с. туропператоры говорят,что подобный трюк (см мой план) не проблема, вопрос лишь в маршруте,деньгах и датах. посему давайте определяться с последним и первым,чтобы определить второе.

Ох, Юля, расплатой за календарик будет чумачечее количество головняков, ведь мы же всяко к тебе с этим придем ;)

 

прикручу голосовалку для определения со сроками. сразу говорю- август там еще сезон,посему цены будут сезонные. сентябрь- цены уже падают, уже не так жарко и фруктов больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теоретически однофигственно. период туманов и дождей начинается в конце сентября-начале октября. мы проскочим, но Ква меня любит- вы все в курсе )))

 

далее. вылет в черногорию- только из москвы. однако как мы будем добираться до златоглавой- вопрос. с одной стороны, поезд- недорого и весело (как показал опыт поездки квартетом в ёбург)

с другой стороны- выделить 5 дней на дорогу не все могут. и вот им придется решать вопрос с авиа до москвы.

 

далее- есть несколько вариантов заброски.

1-прямой рейс в тиват/подгорицу

2-авиа в белград и прочие безвизовые некурортно-морские страны и поезд до места-этот вариант может оказаться в полтора раза дешевле,заодно будет время поглядеть столицу Сербии

3-авиа до бреста(например) дальше поездом.

 

в этом направлении тоже стоит думать. более того- я жду от вас помощи в этом сложном деле, господа байкеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в финансовом плане, у мну всё стабилизируется, то яб тоже не прочь погонять по этим красивым местам :)

по времени и способу доставки пофиг, как скажите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серег,если у меня получится собрать в одну команду на берегах средиземья тебя,Ригеля и прочих уважаемый мной отшельников- я буду просто счастлив!

отчасти ради этого я и делаю то,что делаю....

 

итак:

ТА Седьмое небо

Аэрофлот Омск - москва - Тиват с пересадкой в Москве в обе стороны 27 780 на 1 человека

информацию по тому же рейсу москва-тиват-москва жду.

 

ТА Омсктур

Перелет из Москвы по минимальному тарифу от 11,5 в обе стороны.

 

информация разница очень сильно.

 

ТА Элмис-тревел, нашу уважаемую Мурку,еще не терзал, но собираюсь ))

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой план: чартер в одну точку, два-три дня в отеле/квартире внимательный осмотр окрестностей.

перемещение в следующую точку своим ходом либо с использованием иных средств передвижения, там два-три дня, и так далее вплоть до попадания в финальную точку и вылета в сторону исторической родины.

То что в цитате - наверно надо в шапку темы. Вопрос - что является начальной точкой и конечной точкой? Я так полагаю начало и конец - в городе(городах) с международным аэропортом? :) Далее - надо будет (нам?) проработать маршрут-план от этой начальной до конечной точек. Или по месту будет полная импровизация?..

 

Значит планируется по 2-3 раза в неделю трансфер со всем имеющимся хламом в другую точку, т.е. будут так называемые "дни переезда". Значит надо либо все свои вещи уместить в рюкзак, либо иметь багажник и т.п. :) Ну это к вопросу о езде на легке, о которой заявлено. Т.е. нужно быть готовым к нечто среднему - с одной стороны налегке (как дома в Омске покатушки) кататься вокруг "текущего дома" (точки), с другой стороны 2-3 раза в неделю быть готовым к "переезду" со всем шмотьем.

Изменено пользователем Oobe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переезд вполне может быть осуществлен механизированным путем. щаз вот родилась идея: отчего бы не пополнить наши ряды невелосипедными сочувствующими?

кои смогут на себя взять роль экспедиторов при трансфере шмоток от и до.

это раз.

 

второе- ты сколько собрался шмотья брать,Витя?

шмотья минимум, денег максимум.

смена белья,дождевик,теплая одежда,сменка обуви и тп= получается спортивная сумка.она же рюкзак.

и не 2-3 раза, а вероятнее всего раз-полтора.

трансфер из/в аэропорт тоже возможен.

 

 

блин. чож я туплю так жестоко. все решается просто- авто напрокат,и кто то из наших едет. это будет всяко дешевле любых иных способов перемещения шмурдяка.

 

оба аэропорта- и Тиват, и Подгорица- недалеко от побережья. чтобы увидеть все самое красивое, нам надо будет ехать довольно таки далеко.

 

итак, предварительно- летим в подгорицу, оттуда едем в Мойковац,Жабляк,Плужине (Пивское водохранилище),Никшич,Котор,Герцег-Нови,Тиват. по прямой это 250 км. добавьте сюда перевалы по 2000+, дороги и тп получим в районе 500 км. на пивском водохранилище надо обязательно побывать.

как все это совместить- думаем)))

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...