Перейти к содержанию

Вкатывательное ПВД 2011 часть 2.


Рекомендуемые сообщения

Вопрос. Кто нибудь имеет специализацию в данном деле? В детстве пользовался дрелью или молотком с бородком. Может что-нибудь по проще можно сделать :)

Мне в последние года нравится делать дырки в березах аккумуляторным шуруповертом с толстым сверлом. Быстро и легко, и течет сок хорошо, а круглую дырку потом можно или сучком забить, или как уже сказали замазать чем-нибудь. Если поедем на "Березовосоковую" покатушку, попробую взять шуруповерт.

Изменено пользователем Oobe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу прощения за тупой вопрос, "тэмп неспешный" если я буду ехать на скорости 2-4 я не вспотею за вами гнаться?)а то в скорости я не очень силен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу прощения за тупой вопрос, "тэмп неспешный" если я буду ехать на скорости 2-4 я не вспотею за вами гнаться?

сильно боишься вспотеть? ;)

2-4 километра в час... хорошая скорость! не все так могут :lol:

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду ехать на скорости 2-4

2-4 километра в час...

вероятно имелось ввиду-включенные звезды спереди-сзади

Изменено пользователем Паша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочется прокатиться, но выдержу ли с больной ногой...

 

номуль.. мы с ксю замыкающие опять) в одном темпе поедем;)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да простит меня топикстартер. Пишу здесь, пока березовая тема не открыта. Если с точки зрения гуманности отношения к природе, то бородок предпочтительней шуруповерта и сверла. он почти не оставляет следов на дереве. След стягивается почти на глазах. Как лучше поступить? И еще нам нужны какие-то кембрики или трубочки.

Хотел написать в глупые вопросы. Но за одно тут решил. Если хорошая погода установится, как будет дело с клещами обстоять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так.

про березовый сок- это была отчасти шутка, но если серьезно- надо пару желобков жестяных и большой нож. не нужно ничего сверлить ))

 

 

про клещей: штаны заправляются в носки,футболка -в штаны, носки и низ штанин обильно опыляются репеллентом,эффективным от клеща.однозначно лучше светлые тона одежды,частый взаимный осмотр.

мне в общем то побоку, у меня прививка к тому моменту будет вторая поставлена.

ну и понятное дело, не валяться в траве.

 

зы: Елена, ты хочешь его укусить?

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне в общем то побоку, у меня прививка к тому моменту будет вторая поставлена.

Велосипедисты омсквело настолько суровы, что перспектива неделю-другую мотаться по больницам это для них мелочи.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nicord! Сдуйся нафиг из темы!

Ты не ездишь и постоянно оффтопишь. Иди в Оффтоп и там продолжай.

дырки в берёзах делать не будем. Едем отдыхать, а не природу рубить.

КЛЕЩЕЙ там в том году никто не поймал, в этом году тоже ничего такого не будет. В Подгородке в прошлом году их вообще было мало.

 

Целенаправленный выезд за соком будет в другой теме, которую уважаемые форумчане могут создать в этой же ветке форума.

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привитому тоже лучше бы беречься, судя по последней информации.

 

к слову, статистика смертей от укуса клещами значительно красивее статистики смертей в ДТП wink.gif

 

предлагаю Игорю клизму с зеленкой сделать, чтоб не флудил))))biggrin.gif

Изменено пользователем krazymouse
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

номуль.. мы с ксю замыкающие опять) в одном темпе поедем;)

ксюха шпарит будь здоров, я не поспеваю =)

 

березовый сок можно добывать так: http://img-fotki.yandex.ru/get/5605/olvelin.1/0_66131_1ee89cc1_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да, подгородка это же рассадник клещей. Их же там чуть более чем дохрена.

 

 

а хомячки там есть? :huh:

 

Там клещи размером с хомячка! :lol:

 

По теме: Клещи есть везде. И даже в городе. Например на Сахалине - ОБС

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вероятнее всего присоединюсь на развилке бетонки и асфальта. через пеший мост у ТЭЦ5 мне гораздо ближее,чем к ТЦ ехать. **если е%еня тамошние уже проезжаемы)))

можно будет,кстати, поддать немного вдаль,в Сыропятке форсировать Омь и рвануть назад в город по левому ее берегу.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...