Перейти к содержанию

Ключ для педалей Shimano SPD-520


Серьга

Рекомендуемые сообщения

post-2092-0-71675600-1303144763_thumb.jpg post-2092-0-29180700-1303144768_thumb.jpg

 

Есть возможно изготовить вот такие ключики для разбора контактной педали. :rolleyes:

 

Сам данным девайсом без проблем перебрал 2 парочки педалек, и теперь они крутятся как новые.

 

Цена вопроса практически символическая - 100 рублей. Желающие будут? ;)

 

Для Look` ов тоже подобный приходилось делать.

 

Кареточный, сделанный их 2х разных материалов - увы не оправдал надежд. На старой закрученной каретке была убита целая партия. Народ ниже не зря волновался. Если только найду подходящий материал, но там в основном инструменталная сталь. Такую не одолею. А так, когда нужно было для себя закручивал и откручивал каретку вполне удачно в течении месяца :P.

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...я не на "контактах", но думаю тем у кого они есть - будут нужны, наверно. Вот тока на сколько они крепкие эти ключики...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...я не на "контактах", но думаю тем у кого они есть - будут нужны, наверно. Вот тока на сколько они крепкие эти ключики...?

Ну так пластиковые части и откручивают пластиковыми. Усилия более не надо.

На системах Шимано торцевой болт закручивается именно пластиковым приспособлением. Против дурака так сказать. Потому как усилия там большого прилагать не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно тупой вопрос (ИЗВИНИТЕ!)? что конкретно этим ключом откручивать?а то такой большой спрос, мож и мне надоть:unsure:

 

UPD сорри, погуглил, понял. у меня 505-е

Изменено пользователем 110sam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для шипов-грунтозацепов можно ключик сделать? Или может есть у кого?

 

 

Для шипов у меня вместе с ботинками был. Если надо, попробую поискать!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу на вопросы по порядку. Смотрю их поднакопилось).

Если organika-omsk, то может и похоже, но к ним никакого отношения не имею. Мало ли подобных мастерских на наш городишка.

Материал не совсем пластик, а экструзионное органическое стекло, или полиметилметакрилат (ПММА).

Нужны конечно тем кто в основном сам занимается обслуживание своего железного коня, собственно в этих рядах и сам состою. Поэтому когда добрался до педалей, пришлсь что то придумывать. Перебрал несколько материалов, этот оказался оптимальный. Спасибо NF`у ;). Уже разъяснил многим, про то каким по логике должен быть инструмент, для пластиковой втулочки. Если поищете в сети Шимано данный ключ делает из пластика. А с дуру сами знаете, все что угодно можно сломать. Я без проблем раскрутил педальки собственные, которые прошли 5000км за сезон и еще одни, которые не изветсно сколько были в эксплуатации и перебирались ли вообще. Естественно нужно быть осторожным при разборе, не дергать за самый край ключа, не долбить молотком и самое главное соблюдать напавление откручивания, оно противоположно стрелкам на втулочках и разное на левой и правой педальке. И еще, не очень гарантирую результат с таким ключем, если Вы уже умудрились сорвать щлицы плоскогубцами или чем то подобным.

Интересно, зачем кому то сразу парочка? Боитесь что сломается? )) Не факт.

Ключи уже ждут желающих, пишите в личку, договримся ;). Или подвезу к тому же шарику горстку, если подъедете. Ну и последующие желающие в личку то же.

Для грунтозацепов можно и попробовать, но нужны детальки живьем ,чобы замерить иподогнать. Я, кстати, делал ключик для каретки GXP, все аналогично откруичвалось без проблем, правда каретка с системой просто не прижилась на моей раме.

Ну вот не нужно конечно педали то ушатывать))), лучше заранее перебирать, смазывать. Жить дольше будут. 505 не разглядывал в близи, ну если там очередной нестандартный ключ и опять же все замешано на пластике, можно и над такой констуркцией ключа подумать.

Да, народ, щас иду сборы событию на майские праздники, так что без обид если до не успею кому то доставить, праздники закончатся и я снова буду рад поделится ключом.

 

 

Уффф :lol:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заценил данный девайс! Рекомендую!

Новые стоковые 520-е педальки были заменены на топталки (пока ждали своих тапок) smile.gif

Но вот пришло их время - подоспели контапки... и тут-то путём длительного осмотра-кручения в руках было обнаружено, что одна из педалек крутится как-то не плавно, рывками.

 

Вот здесь и пригодился ключик, подходит как родной, спасибо Серьге!

(Оказалось, была перетянута внутренняя гаечка, ослабил чуток - появилась плавность)

Изменено пользователем Antoni0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй тоже не против разжиться данным инструментом, в количестве 1 штука.

 

А вот с этого места поподробней :)

Я, кстати, делал ключик для каретки

а то хотелось бы еще чем-то каретку с внешними чашками раскручивать иногда. Там, по сути, аналог педального ключа, со шлицами, только размер поболе. Есть ли возможность изготовить такое, и почем, если ага?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем пардоне. Сборы к мероприятию Алтайскому. Сегодня уезжаем, как вернемся будут всем ключи не волнуйтесь, они уже дожидаются тех кто изъявил желание. Кто меня поймал между домом и работой уже полчил.

 

Кареточный под GXP уже делал и работает тоже нормуль. Шимано кареточный думаю тоже не проблема, нужен только экземпляр каретки хотя бы на время. В ту же стоимость думаю уложишься. Маетриал правда либо тот же акрил, либо компазит. Металла просто нет под станок.

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кареточный под GXP уже делал и работает тоже нормуль.

Все внешние каретки под 24мм ось выкручиваются одинаковым инструментом

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это же замечательно! К тому же неспешно, так что готов подождать. Да и материал ИМХО лучше прочный пластик, чем металл - меньше шансов травмировать деталь.

 

Только с этим

нужен только экземпляр каретки хотя бы на время
маленькая проблема - я для того ключ и заказываю, чтобы каретку снять, без него никак :lol:

Как вариант, можно приехать на велике, и снять размеры, так сказать, с натуры :) Ну или может у кого свободная система такого образца валяется. Но это уже детали, думаю решаемо, ибо чую не я один кареточный ключег захочу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...