Jump to content
О массовых мероприятиях Read more... ×
Cepera

Велосипед на дороге ФЛУД

Recommended Posts

Толик, ты прям крутеешь на глазах... ХТишный перекл, контакты, высасываешься из под маршрутки... молодец!! )))

UnPinned posts

Береги себя, мой мальчик!

Шлем + учись тормозить хорошо. я бы пропустил тётку чуть за плоскость байка и тормозил бы в неё плечом и рулём... какта раз так тормозил в синего кента который выпрыгнул изза автобуса :)

Абсолютно с этим согласен, весьма неплохая технология контакта с педистрианином. Да и у самого минимум повреждений будет в таком случае.

Если пешеход неправ, тормозить нужно в него, причем стараясь причинить как можно больше ущерба его здоровью, чтобы неповадно было! Я в подобных случаях (когда столкновение неизбежно) еще стараюсь попасть шлемом в дурную голову, желательно в нос или челюсть :ph34r: Вышеописанный случай с бабкой тому подтверждение (там еще удалось рогом в печень заехать).

зы А вот без шлема по дороге гонять, это на самом деле не есть хорошо. Прими это к сведению, друг Анатолий.

плакал до слёз! :lol: :lol:

и как это вы так можете, о грустном, смешно! ))))

Толя поправляйся!!!

ps

видел вчера Толяна, ещё "не переломанного", на заборе у "Рабиновича", в часиков эдак 19ццать.

грустный сидел, один.

видимо мечтал о чем-то.

...видимо мечтал о чем-то.

Видимо о гипсовой лангете со стразами

+1 за таран тети. А представь на трассе на авто, скорость 100+ и неожиданно появляется пешеход в неположенном месте :o Что делать??? Минус Ты в кювете возможно еще и минус пассажиры или минус кто-то, причем кто очень даже неправ??? Ставка-жизнь! Щелкать не нужно кое-чем, вот и весь расклад!!!

выздоравливай/поправляйся

Заколебали флудить. Не тема уже, а сплошные нюни. 400+ постов с описаниями ДТП и пятьдесят - пожелания здоровья какому-то оболтусу, гордо неиспользующему шлем. Делайте это в оффтопе или в личке, плиз

выздоравливай/поправляйся

Заколебали флудить. Не тема уже, а сплошные нюни. 400+ постов с описаниями ДТП и пятьдесят - пожелания здоровья какому-то оболтусу, гордо неиспользующему шлем. Делайте это в оффтопе или в личке, плиз

Леха,полностью с тобой согласен :D

Не знаю, куда зафигачить, потому что во всех темах здесь велосипедисты в роли жертв, а тут в роли нападающего.

По ссылке - статья в КП, как нервный чувак на "Урале" открыл агонь на поражение.

Не знаю, куда зафигачить

сюда, а здесь про машинки и плохих дядек, что ими управляют! )))

Опишу свой опыт общения с ГАИ.

Было это года 2 назад еще на моей старой квартире. Жил подомной один малолетний отморозок, любил музыку громко ночью слушать, слов не понимал милиции не внемлил, поэтому приходилось мне ему в качестве меры внушения стекла бить (обломок водопроводной трубы влетающий в квартиру через 2 стекла как нельзя лучше снижает уровень мызыки в 4 утра - проверено)

И вот значит еду я как то по ул. 22 апреля а меня подрезает таврия, при чем реально подрезает и тормозит. Я ухожу вправо она начинает меня прижимать к бордюру, я оттормаживаюссь и пытаюсь обогнать ее слева она теснит меня на встречку.

С матами обращаю свое внимание на водителя и вижу этого отсоса 15 летнего за рулем таврии.

Делаю просто, к тому моменту повернули уже на Химиков, останавливаюсь, даю ему уехать, успокаиваюсь и вызываю ГАИ с сообщением о наезде на велосипедиста.

Гаи приехало через 6 часов в 2 ночи ко мне домой, съездил сними на место нарисовал как все было (за это время все уже было продумано до мелочей), понятым был просто таксист стоящий рядом, сказал номер машины, я его запомнил. Собственно все.

На следующий день надо было явиться на освидительствование в судмедэкспертизу.

Сходил на школьный двор, прыгнул пару раз на асфальт без перчаток и вуаля вот вам и ссадины на руках от падения.

Итог этого ушлепка вместе с мамой, несовершеннолетний он видители дернули в ГАИ и основательно попортили там нервы.

Тачка оказалась принадлежала какой-то 98 летней старушке, которая по доверенности передала ее еще кому-то, Гайцы ее кстати так и не нашли, хотя она стояла в соседнем дворе (видимо так искали).

В общем моей целью было не бабла срубить, а нервы этому мудаку попортить и показать что со мной лучше не связываться, чего я и достиг.

А в вашем случае вообще все гораздо проще ибо ничего придумывать не надо.

Edited by КОТ

Щас по Герцена ехал, на перекрёстке с 7й северной мимо камаз на очень большой скорости (ну для его размера) пролетел. Ну не меньше 60 точно, причём гружёный. Когда такая махина проносится мимо со свистом, мне всегда становится не по себе. Этому водителю достаточно один раз невовремя зевнуть, а в итоге тебя по обрывкам документов опознавать будут (если были в рюкзаке). Ещё больше расстраивает то, что если бы ты был за рулём авто, ситуация бы не поменялась. Несколько тонн песка, движущися с такой скоростью сомнут как алюминиевую банку любую машину, даже водителям грузовиков стоит опасаться.

Порой создаётся впечатление, что велосипедист как шахтёр или представитель подобной профессии - чем дальше, тем больше пренебрегает опасностью, потому что каждый день рискует жизнью, выезжая на дорогу и в итоге привыкает к этому.

Когда нам рассказывали основы техники безопасности, то указали на простой, но не слишком наглядный момент. Аварии бывают в основном у двух типов рабочих - малоопытных и многоопытных. Первые просто не умеют, а вторые уже не боятся.

Порой создаётся впечатление, что велосипедист как шахтёр или представитель подобной профессии - чем дальше, тем больше пренебрегает опасностью, потому что каждый день рискует жизнью, выезжая на дорогу и в итоге привыкает к этому.Когда нам рассказывали основы техники безопасности, то указали на простой, но не слишком наглядный момент. Аварии бывают в основном у двух типов рабочих - малоопытных и многоопытных. Первые просто не умеют, а вторые уже не боятся.

Так и есть, на самом деле! Иногда тоже начинаю задумываться про езду по дорогам, что в принципе все возможно, что иногда черезчур нагло ведешь себя в потоке машин.. Но блин, лучше не париться по этому поводу, не по тротуарам же ездить!

Я в принципе про езду. Когда начинал, сердце колотиться начинало после каждой пролетевшей рядом машины. Сейчас беспокоиться начинаю если Камаз пролетит рядом или совсем уж близко кто то проскочит. А уровень опасности то не сильно поменялся. Постоянно ловлю себя на мысли, что еду как в забытьи. Как играю в компьютерную игру и всё не настоящее. Вижу движущиеся объекты, знаю правила по которым они ездят, периодичеки проверяю их наличие за спиной. Жду нарушения правил и неадекватного поведения. Но всё это как на автомате. Чувство такое, что я - сам по себе, а машины - сами по себе. Думаешь как механизм.

Поэтому я предпочитаю ездить по тротуарам, всегда, когда могу себе это позволить. Там нет проблемы, что ты понимаешь, что подвергаешься опасности, но уже разучился её чувствовать. Меня это почему то напрягает. Хотя и водительские права есть, да и за два года езды на веле более-менее опасных случаев было один-два.

Кстати, пусть это будет дополнением.

Мне сегодня какая то фигня в руку прилетела. Ехал с метромоста, уже на левом берегу. Велокомпьютера у меня нет, но думаю скорость была в районе 20-25км/час. И мне что то попало в левую руку, чуть ниже перчатки, камень может быть. Что то достаточно большое, я сначала подумал муха-переросток. И в итоге даже немного кровь пошла. Машин прямо рядом со мной не было (были только позади). Вот теперь ломаю голову, что же это было. Камень вылетевший с противоположной полосы, камень от моих колёс, кто то из водителей прикололся с рогаткой... Радует, что в руку попало, и не помешало езде.

Раз.

Сегодня еду по Машиностроительной к перекрестку на Южном, пердо мной дебилко выруливает на левую обочину и пыля тормозит на светофоре. Подъезжаю смотрю горит зеленый пешеходный (12-11-10 секунд), начинаю объезжать зеленого и тут этот чудило по "своей нулевой полосе" начинает движение, хорошо я угол еще небольшой взял и просто прокатился у него на крыле и этот чудила не вдавил педаль газа...

Два.

Торможу на середине первой полосы на Масленникова на перекрестке перед СКК им. Блинова, взади вижу подъезжает фольцваген и поворотник не мигает. На светофоре красный, пешеходный зеленый, все стоят, но подгазовывают и этот идиот начинает сигналить, типа "двигай давай", жду желный и неспешно начинаю вкручивать.

Три.

Еду по Масленникова, подъезжаю к перекрестку с Жукова, встаю на середину полосы что бы было видно что еду прямо, сзади подкатывает черный Форд, пытается обрулить слева и начинает сигналить мол "свали с полосы педалист" и тормозит чуть впереди меня ибо красный на светофоре получая от меня "Куда спешишь?". При желто-зеленом втапливает газ и перестраивается в правый крайний ряд - руссо идиото.

Четыре.

Еду по Панфилова - 1й разъезд - 4я транспортная, лежачие копы, едет 10ка плавно перекатывая через первый "труп", а справа есть аккуратный участок, как раз для моего колеса, пролетаю там (впереди на повороте из дворов на эти улицы мигает поворотником ваз 2106) и тут этот идиот на 10ке решает что пора бы ему включить правый поворотник (от "трупа" до поворота 1-2м) как раз когда я был на уровне капота.

З.Ы.: пока сидели отдыхали у Арлекина трое выехали из безимянной улицы между цирком и Арлекином на пр. Маркса в направлении Ж/Д вокзала, хотя там четко висит знак "Только на лево". Сначала это была машина с гордой синей полоской и буквами МИЛИЦИЯ, потом машика какой-то охранной организации и далее "левая" восьмерка/девятка. Все это не подрят, а в течении получаса.

Водители банально не соблюдают ПДД и не считаются в велосипедистами на дороге.

беспокоиться начинаю если Камаз пролетит рядом или совсем уж близко кто то проскочит

Мне вообще сцыкотно становится когда фура рядом проезжает... А газелисты постоянно наровят то подрезать, то пронестись цепляя зеркалом.