Перейти к содержанию

Велосипед на дороге ФЛУД


Рекомендуемые сообщения

Андрей, если человек будет знать правила, отпадет необходимость обсуждать вполне обычный для города случай. Я так считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

во во .. так вот все и думают "газу подбавить" и тупо уже проходят на красный, но ведь быстро и никто не заметит.

 

 

вот вот. именно сей случай.

 

 

Андрей, если человек будет знать правила, отпадет необходимость обсуждать вполне обычный для города случай. Я так считаю.

 

скажи,то,что курицы могли так же размазать и на правой полосе,мое знание/незнание правил как либо изменило бы?

 

 

кстати, водители из моих ребят дружно оценили скорость как 90+. среди автомобилей: две японки,форд и ваген.

утверждают,что с 60 оттормозятся в ноль метров за 20 максимум.я просто информирую.

 

ЗЫ: в тему написал не для того,чтобы все прочитали о том что со мной случилось,а в надежде,что ктото, прочтя, будет чуток осторожнее

 

ввиду этого считаю дальнейшее обсуждение именно моего случая - лишенным смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, водители из моих ребят дружно оценили скорость как 90+. среди автомобилей: две японки,форд и ваген.

утверждают,что с 60 оттормозятся в ноль метров за 20 максимум.я просто информирую.

Кирилл, но ты же в Начальных Условиях заложил торможениие со скольжением всех колёс. А это снижение коэффициента трения более чем в 2 раза, т.е. увеличение тормозного пути.

Вообще говоря на моей памяти экстренно со 110 за 43 метра селику останавливали, но не в скольжении конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что с камазом, автобусом и призраком велосипедиста чем дело кончилось, кто нить в курсе?

Или замяли по быстрому эту тему......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно я не был на вашем форуме... :) Пришел, чтобы рассказать слегка поучительную историю. Хотя это не ДТП...

Некоторые из форумчан могли что-нибудь слышать об Искитимском мраморном карьере. Это в пяти километрах от моего города. Вчера с братом встретили парня на хорошем велике (таких в Искитиме почти нет), познакомились с ним, выяснилось, что он из Москвы. И велик у него для спусков. Сегодня выехали в сторону карьера, после этого хотели покататься по горкам, но не довелось... Карьер - это мраморные ступени, сужающиеся книзу. С одной из ступеней ДАУНхилльщик решил спрыгнуть. Рядом с ним был мой брат, он всё видел, а я через 10 секунд после таинственного грохота услышал голос брата, который звал меня. Пришел к месту падения, лежит парень, рядом - велик, из-под головы - лужа крови. Кости целы, голова тоже - сильно повезло. Сейчас он лежит под капельницей, ему плохо: болит грудь и кружится голова. Крови, пока не подняли с мрамора, потерял около двухсот миллилитров. Приехали родители, обматерили за то, что затащили сынка туда.

Вывод: не зная броду, не суйся в воду, одевай шлём, коли едешь не знамо куда, перед поездкой составляйте расписку в том, что никто ни за чье здоровье не отвечает, иначе могут быть проблемы. Перед поездкой или по прибытии на место оговаривайте, что можно делать, что нельзя. Иногда мы все участвуем в больших покатушках, не зная некоторых из их участников. Перед выездом желательно досконально обсудить технику безопасности.

Вроде бы всё.

З.Ы. Хочу велошлем))

З.З.Ы. Это был второй человек, который ушатывается в нашем присутствии. Первый участвовал в монгольском походе. Первого зовут Артем, второго - Андрей. вот мы и подумали: то ли злой рок, то ли что, но у обоих имя на А. Сейчас собираемся в очередной поход с Андреем. Вот переживаем... Но у него есть шлем!

Изменено пользователем Евгений Искитим
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... даунхил без шлема это сурово. Я бы даже подумал, что парень из Челябинска, если бы не было написано что он из мааасквы :lol:

Вот честно скажу - ни малейшего сочувствия, только посмеяться могу! Долбодятел он патамушта!!! <_<

Хотя есть и плюс в данном происшествии - это явный пример того, как делать нельзя, другие теперь стопицот раз задумаются, перед тем как поступить так же, и скорее всего наденут шлем.

Изменено пользователем steFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера. 09.40 утра.это было не ДТП

сегодня. фрунзенскиий мост, сверток на виадук к 10 мсчтоже было не ДТП.

 

флужу тут,понимаишь ))

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДТП=дорожно-транспортное происшествие. то бишь в это определение укладывается все, вплоть до остановки в неположенном месте.

я,как обычно,умничаю, но в тему....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что цитата не из первоисточника, а из вики... я бы на нее не ссылался, ибо есть в моей жизни примеры, когда там серьезные ошибки имеются))

Хотя в данном конкретном случае в статье все написано верно.

Изменено пользователем KNIggA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что цитата не из первоисточника, а из вики...

Вот какое-то подобие первоисточника:

http://www.gib2d.ru/Normativnye-dokumenty/Prochie_26-5.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной раз подтверждение халатного отношения автомобилистов к велосипедистам. Хоть сто один раз им скажи, а воз и ныне там :( Если конечно, автомобилист не велосипедист в одном лице.

Не воспринимают автомобилисты велосипедистов за транспортное средство, для них это не более чем пешеход, "не трамвай, объедет".

Да и это не единичный случай, как ни крути, они всегда думаю, что успеют. Уже раз 100 пользовался дудкой, чтобы привлечь к себе внимание, и внимание скорее не автомобилиста - пофигиста, а окружающих дабы припозорить нарушителя ПДД.

Хватит бочку катить на автомобилистов! Далеко не все велосипедисты идеальны! Автомобилисты по-крайней мере по левой стороне на встречу не ездят, даже пьяные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной раз подтверждение халатного отношения автомобилистов к велосипедистам. Хоть сто один раз им скажи, а воз и ныне там :( Если конечно, автомобилист не велосипедист в одном лице.

Не воспринимают автомобилисты велосипедистов за транспортное средство, для них это не более чем пешеход, "не трамвай, объедет".

Да и это не единичный случай, как ни крути, они всегда думаю, что успеют. Уже раз 100 пользовался дудкой, чтобы привлечь к себе внимание, и внимание скорее не автомобилиста - пофигиста, а окружающих дабы припозорить нарушителя ПДД.

Хватит бочку катить на автомобилистов! Далеко не все велосипедисты идеальны! Автомобилисты по-крайней мере по левой стороне на встречу не ездят, даже пьяные.

 

 

велосипедист, даже едучи по встречной, даже пьяный,ощутимо покалечить кого то не в состоянии.

 

и давай не будем тут об этом, плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит бочку катить на автомобилистов! Далеко не все велосипедисты идеальны! Автомобилисты по-крайней мере по левой стороне на встречу не ездят, даже пьяные.

 

Совершенно верно! Они просто трезвые "иногда" выскакивают на встречку хз зачем... Я у ленинградского видел две маршрутки, которые решили пойти на обгон из левого ряда по встречке, причем одна из маршруток решила обогнать ту, что уже вырулила на встречку для обгона (это что вообще за нафиг?)

А еще встречаются те, кто считает, что велосипедистам не место на дороге, я парочку видел в прошлом году, а в этом году после ночи тротуарной астрономии видел пьянющего мордоворота за рулем автомобиля, который вышел и вещал своё ИМХО про велосипедистов...

 

В семье не без урода, как говорится, и если кто-то начнет защищать автовладельцев - найдутся и за, и против. С велосипедистами так же (правда это скорее на автофорумах). Так что давайте не будем катить ничего и ни на кого, на любое мнение может быть противомнение.

Изменено пользователем sergmefisto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут всвязи со столкновением камаза и автобуса обсуждался вопрос лопнувшего колеса. Сегодня вот наткнулся на вот такое видео, может будет интересно:

http://rutube.ru/tracks/3403524.html?v=91255b29c26db31e1f5cd94c62759112

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

ИМХО.

Мне кажется, может и вы замечали, что по внешним признакам и поведению авто можно выявить потенциально неадекватных водятлов, выезжающих с прилегающих территорий, дворов и т.д. Стараюсь высматривать заранее. Обычно опасаюсь "быдло-тюнинг" ВАЗов, старых "ушатанных" японцев, и особенно тех кто дергается при выезде (чуть проедет - тормознёт и так несколько раз подряд, как будто думает - стартануть-не стартануть) и тех кто вылазит на пол-корпуса на правую полосу (эти особенно бесят если слева плотный поток). Стараюсь весь этот контингент заранее "оповестить" :) о своем приближении ЭйрЗундом. Большая часть обращает внимание и пропускает, хотя и с разными выражениями лица. Однажды ДПС-ники, видевшие и слышавшие моё "оповещение", крикнули вслед :"Молодец! Так и надо!". :)

PS. На новый вел не успел еще поставить ЭйрЗунд и пару раз в этом сезоне уже пожалел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не можешь получить выплату со страховой - подавай иск на возмещение ущерба на виновника ДТП.

 

PS. А вообще, "не все страховые компании одинаково полезны". Некоторые дорожат своей репутацией, а некоторым - деньги бы собрать. Доля последних на рынке всё же постепенно уменьшается.

Изменено пользователем node60
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то,что однажды нас собьют или сами залетим куда ни будь это верно. НО надо категорически этого избегать!

сегодня еду от Яблоньки по Ленина в сторону Торг.Центра -переехал через мост , переехал перекресток ,скорость ~40 . стал подготавливаться к подьему. машин как раз не было совсем, может на светофоре стояли. так вот , поднял голову, смотрю ни кого нет, да и мало кто по Ленина бегает, это как водитель говорю. убедился, в общем,что впереди помех нет , и точно помню,что ни кто меня не обгонял, ну и пру чуть приопустив голову. в следующий миг поднимаю голову, и вижу метрах в 10 попрошаек,те что на инвалидных калясках на светофорах побираются, ну и успел среагировать, а так бы собрал их. а эти му*аки во всем сером, я их тупо незаметил... вот как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кому-нибудь попадалась бабка-попрошайка на светофоре около торгового центра? ><!!1

Еду между машин в пробке, места много - 25км\час. Тут из-за машины выпрыгивает она, и приходится вдавливать обе ручки тормозов на полную :mad: Вдобавок нажал я их указательными пальцами, продавив довольно больно костяшки средних пальцев, (ну вы поняли как)

Кстати зебры на том переходе нету. Только подземный переход, что как бы намекает на должность отсутствия людей на дороге.

Затормозить таки успел, буквально в сантиметре от неё..но все же это не есть гуд :/

Изменено пользователем Fail
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...