Перейти к содержанию

Велосипед на дороге ФЛУД


Рекомендуемые сообщения

Только что, meaoow сказал:

Был бы с нормальным габаритом - было бы норм. А так нахрен, из авто его ваще не видно

Ну с этим не спорю, конечно. Опозноваемость нулевая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На видео самоубийца.

 Кто бы, что ни говорил, для себя я определил так, велосипедист это гость на автомагистрали, гость нежеланный и от этого никуда не деться. Поэтому все риски и претензии надо прежде всего относить к себе и думать о своей безопасности.

Когда я возвращался с " Вместо самого длинного выходного" в этом году, я не планировал ехать по темноте и скажу, что очень пожалел, что поленился перекинуть задний габарит с малого рюкзака на походный.

Я помню, в июне ехал по дороге, в сторону Реч. порта, остановился на светофоре, водитель грузовичка у меня интересуется "Как  я не боюсь  ехать по дороге, ведь снесут  к ........ матери" , я говорю "привык". Когда сам едешь за рулем машины и видишь велосипедиста на дороге никаких положительных эмоций в этот момент нет, хоть и сам "веломаньяк".

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Mask сказал:

На видео самоубийца.

 Кто бы, что ни говорил, для себя я определил так, велосипедист это гость на автомагистрали, гость нежеланный и от этого никуда не деться. Поэтому все риски и претензии надо прежде всего относить к себе и думать о своей безопасности.

Когда я возвращался с " Вместо самого длинного выходного" в этом году, я не планировал ехать по темноте и скажу, что очень пожалел, что поленился перекинуть задний габарит с малого рюкзака на походный.

Я помню, в июне ехал по дороге, в сторону Реч. порта, остановился на светофоре, водитель грузовичка у меня интересуется "Как  я не боюсь  ехать по дороге, ведь снесут  к ........ матери" , я говорю "привык". Когда сам едешь за рулем машины и видишь велосипедиста на дороге никаких положительных эмоций в этот момент нет, хоть и сам "веломаньяк".

Читайте пдд.

В Омске нет автомагистралей.

Движение велосипедов по автомагистрали запрещено.

Итд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При просмотре видео даже я, веломаньяк с 11-летним стажем, начинаю этих долбаных велосипедистов ненавидеть ? Чел, уехавший из междурядья на встречку, отдельно впечатлил.
 



https://vk.com/wall-108620298_217349

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, meaoow сказал:

Чел , уехавший из междурядья на встречку, отдельно впечатлил.

Нет там встречки, это односторонняя 

 

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, FAZer сказал:

Нет там встречки, это односторонняя 

 

Точно. Тогда ок. Хотя всё равно манёвр непонятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Mask сказал:

Судя по видео девочка-подросток.  Могла и не отделаться легким испугом, неприятная ситуация.

Один-то велосипедист остановился. Что помешало второму? Интересно.

Для Шебалдина был уже давно зеленый, поэтому по 10 летию уже даже не розовый.

Хотя я встречал таких пешеходов, когда им было все равно, что красный свет, они видят зебру и считают, что их должны пропускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, REYNOR сказал:

Один-то велосипедист остановился. Что помешало второму? Интересно.

 

В 03.07.2020 в 22:35, REYNOR сказал:

Дальтоники, что поделать...)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, meaoow сказал:

Точно. Тогда ок. Хотя всё равно манёвр непонятен.

Вполне норм, если надо уйти налево, (на Звездова, например). Справа не запустят, а в потоке норм, левый ряд уходит влево, а ты никому не мешаешь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, VK сказал:

Вполне норм, если надо уйти налево, (на Звездова, например). Справа не запустят, а в потоке норм, левый ряд уходит влево, а ты никому не мешаешь.

 

Ну кому как. Поворачивая налево из левого края левого ряда нужно как-то оказаться в итоге возле правого края правого ряда, т.е. пересечь одну или несколько полос в повороте, а этот манёвр не всегда безопасен. К тому же слева велосипедиста увидеть не ожидают, а дорога - вообще хреновое место для сюрпризов.

 

Но есть люди, которые такое достаточно уверенно практикуют. Они правы, пока живы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, meaoow сказал:

Ну кому как. Поворачивая налево из левого края левого ряда нужно как-то оказаться в итоге возле правого края правого ряда,

я регулярно это делаю, трижды по пути на/с работы. 

встаешь перед авто на красном и рывком уходишь через 3 полосы, пока они трогаются. либо большой спонсор везет.

самое стремное тут - это имбецилы, уверенные, что выезжать на перекресток для поворота норм на свой загоревшийся красный...

в движущемся потоке мне ссыкотно, поэтому я дедушкиным способом (проехал до поперечной полосы, вывернул и встал перед машинами. сменился знак светофора и вуаля- я спокойно еду, куда мне надо в своем потоке.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, meaoow сказал:

Ну кому как. Поворачивая налево из левого края левого ряда нужно как-то оказаться в итоге возле правого края правого ряда, т.е. пересечь одну или несколько полос в повороте, а этот манёвр не всегда безопасен. К тому же слева велосипедиста увидеть не ожидают, а дорога - вообще хреновое место для сюрпризов.

 

Но есть люди, которые такое достаточно уверенно практикуют. Они правы, пока живы.

А в чём проблема оказаться где удобно в стоящем на светофоре потоке?  хотя таки да, умереть, например от инфаркта, можно даже на тротуаре....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Итак, если кому-то интересно, как получилось вот это кросивое, рассказываю. 

Еду на работу, начало седьмого вечера, на нейбута вижу впереди велосипедного и начинаю ускоряться (ну все же знают, что вёл впереди это как красная тряпка порой). Парень на ашане, едет хорошо, сблизился только на 2 производственной. 

Дальнейшее - на перекрёстке со съездом в сторону Штанина.  Мне оставалось метров 200, он останавливается-ему налево. Стоит ждет. Я еду по краю пч, догоняю едущую по центру легковушку. Она замедляется,  включает поворот налево, я равняюсь с ней и чел стартует через дорогу. Прямо мне под колеса. 

Короче, остановился уже практически на интимном расстоянии. 

Он меня просто НЕ ЗАМЕТИЛ. Извинялся. Обошлось. 

 

Такие дела. 

 

К слову. Торможение где-то с 35 до нуля с ручками "в пол" прошло на удивление гладко:задний полуслик с визгом сорвало в юз, перед удержал сцепление, вёл не занесло. 

 

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Вот почему на автомагистраль (и автобан в частности) лисапедистам не надо лучше:

 

https://auto.mail.ru/article/83455-417-kmch-na-obyichnoj-doroge-posmotrite-glazami/

 

Тормозной путь (без учета времени реакции водителя и срабатывания тормозов и без тормозного спойлера) с этой скорости был бы 850 м, а полный остановочный - больше километра. 

Хорошо что в Омской области автобанов нету))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...