Jump to content
О массовых мероприятиях Read more... ×
Cepera

Велосипед на дороге ФЛУД

Recommended Posts

Толик, ты прям крутеешь на глазах... ХТишный перекл, контакты, высасываешься из под маршрутки... молодец!! )))

UnPinned posts

Что бы не создавать новое обсуждение каждый раз, как подрежут или пронесутся в опасной близости, может стоит купить ПДД и почитать, коли участвуете в дорожном движении?

А что, после прочтения мной ПДД меня перестанут подрезать и проезжать в 15см на скорости под 100 км/ч?

Или у прочитавшего ПДД отпадёт охота создавать обсуждения? :D

Чтот логики не улавливаю если честно.

а если ты едиeшь 80+ и в 50-100 метрах видишь, как загорается желтый, ты газу наоборот подбавишь, смотря на перекрестке, начинают ли движения авто.

во во .. так вот все и думают "газу подбавить" и тупо уже проходят на красный, но ведь быстро и никто не заметит. вчера по Кирова такого газовщика видел, пешего чуть не размазал который из за газели выходил за переходом. оттого и пишут ездить в городе 60 чтоб перед перекрестком или светофором была физиическая возможность остановиться.

Андрей, если человек будет знать правила, отпадет необходимость обсуждать вполне обычный для города случай. Я так считаю.

во во .. так вот все и думают "газу подбавить" и тупо уже проходят на красный, но ведь быстро и никто не заметит.

вот вот. именно сей случай.

Андрей, если человек будет знать правила, отпадет необходимость обсуждать вполне обычный для города случай. Я так считаю.

скажи,то,что курицы могли так же размазать и на правой полосе,мое знание/незнание правил как либо изменило бы?

кстати, водители из моих ребят дружно оценили скорость как 90+. среди автомобилей: две японки,форд и ваген.

утверждают,что с 60 оттормозятся в ноль метров за 20 максимум.я просто информирую.

ЗЫ: в тему написал не для того,чтобы все прочитали о том что со мной случилось,а в надежде,что ктото, прочтя, будет чуток осторожнее

ввиду этого считаю дальнейшее обсуждение именно моего случая - лишенным смысла.

• Upvote 1

кстати, водители из моих ребят дружно оценили скорость как 90+. среди автомобилей: две японки,форд и ваген.

утверждают,что с 60 оттормозятся в ноль метров за 20 максимум.я просто информирую.

Кирилл, но ты же в Начальных Условиях заложил торможениие со скольжением всех колёс. А это снижение коэффициента трения более чем в 2 раза, т.е. увеличение тормозного пути.

Вообще говоря на моей памяти экстренно со 110 за 43 метра селику останавливали, но не в скольжении конечно.

так что с камазом, автобусом и призраком велосипедиста чем дело кончилось, кто нить в курсе?

Или замяли по быстрому эту тему......

Давно я не был на вашем форуме... :) Пришел, чтобы рассказать слегка поучительную историю. Хотя это не ДТП...

Некоторые из форумчан могли что-нибудь слышать об Искитимском мраморном карьере. Это в пяти километрах от моего города. Вчера с братом встретили парня на хорошем велике (таких в Искитиме почти нет), познакомились с ним, выяснилось, что он из Москвы. И велик у него для спусков. Сегодня выехали в сторону карьера, после этого хотели покататься по горкам, но не довелось... Карьер - это мраморные ступени, сужающиеся книзу. С одной из ступеней ДАУНхилльщик решил спрыгнуть. Рядом с ним был мой брат, он всё видел, а я через 10 секунд после таинственного грохота услышал голос брата, который звал меня. Пришел к месту падения, лежит парень, рядом - велик, из-под головы - лужа крови. Кости целы, голова тоже - сильно повезло. Сейчас он лежит под капельницей, ему плохо: болит грудь и кружится голова. Крови, пока не подняли с мрамора, потерял около двухсот миллилитров. Приехали родители, обматерили за то, что затащили сынка туда.

Вывод: не зная броду, не суйся в воду, одевай шлём, коли едешь не знамо куда, перед поездкой составляйте расписку в том, что никто ни за чье здоровье не отвечает, иначе могут быть проблемы. Перед поездкой или по прибытии на место оговаривайте, что можно делать, что нельзя. Иногда мы все участвуем в больших покатушках, не зная некоторых из их участников. Перед выездом желательно досконально обсудить технику безопасности.

Вроде бы всё.

З.Ы. Хочу велошлем))

З.З.Ы. Это был второй человек, который ушатывается в нашем присутствии. Первый участвовал в монгольском походе. Первого зовут Артем, второго - Андрей. вот мы и подумали: то ли злой рок, то ли что, но у обоих имя на А. Сейчас собираемся в очередной поход с Андреем. Вот переживаем... Но у него есть шлем!

Edited by Евгений Искитим

Да уж... даунхил без шлема это сурово. Я бы даже подумал, что парень из Челябинска, если бы не было написано что он из мааасквы :lol:

Вот честно скажу - ни малейшего сочувствия, только посмеяться могу! Долбодятел он патамушта!!! <_<

Хотя есть и плюс в данном происшествии - это явный пример того, как делать нельзя, другие теперь стопицот раз задумаются, перед тем как поступить так же, и скорее всего наденут шлем.

Edited by steFF

вчера. 09.40 утра.это было не ДТП

сегодня. фрунзенскиий мост, сверток на виадук к 10 мсчтоже было не ДТП.

флужу тут,понимаишь ))

Edited by krazymouse

это ДТП? я конечно, как обычно, придераюсь...но не совсем в эту тему.

ДТП=дорожно-транспортное происшествие. то бишь в это определение укладывается все, вплоть до остановки в неположенном месте.

я,как обычно,умничаю, но в тему....

• Upvote 1

Странно, что цитата не из первоисточника, а из вики... я бы на нее не ссылался, ибо есть в моей жизни примеры, когда там серьезные ошибки имеются))

Хотя в данном конкретном случае в статье все написано верно.

Edited by KNIggA

Странно, что цитата не из первоисточника, а из вики...

Вот какое-то подобие первоисточника:

http://www.gib2d.ru/Normativnye-dokumenty/Prochie_26-5.html