Перейти к содержанию
Elektrik_SL

Вилки: вопросы (все вилки в куче)

Рекомендуемые сообщения

Тема о вилках и всём что их касается. Вопросы, отзывы, обсуждения.

Полезные ссылки из темы:

Переделка в Дуал Эйр

SR SUNTOUR XCR - переборка, и воскрешение

Изменено пользователем FAZer

Поделиться сообщением

.

а перед тем,как садиться на велик вообще-сдать зачеты по изготовлению сплава 7001(или какой там у вас), варке резины, изготовлению шарикоподшипников,отливке пластика...........biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifписец. написал полстраницы и не сказал ни_че_го! умница laugh.gif масла,конечно, отличаются размером. и для вилки сантур, безусловно,имеет значение,чем ее смазывать- подсолнечным маслом или рыжиковым,ага.... (это был сарказм)

ну вы же за год из человека жалующегося на трещину в дешовом выносе сделанную в мастерской у Дениса(при переборе колеса) превратились в человека знающего и разбирающегося в велосипедах и запчастях до состояния "круть махать каг!"...

почему бы просто не знать элементарных вещей... чем отличается один тип резины от другого.. чем отличается структура пластика и свойства оного...

если люди лезут кудато.. они либо все знают каг и что там да зачем.. либо идут к мастеру..

а "кроилово, всегда ведет к попадалову" ...

Поделиться сообщением

ну да, физика, только 10 класс.. но нету "адиоматических" процессов, хоть ты голову об стену разбей. проверку орфографии включи, раз сам не знаешь, как по-русски писать определения.

а под "адиобарными" ты подразумевал, наверное, "адиабатные"? или "адиабарные"?

а зачем мне проверка орфографии? у меня по русскому всегда было 2-3 снатягом.. а вот по математике физимке и химии ток отлично..)

школы они разные, просто каг можно уместить 4 страницы текста мелким шрифтом в одном посте людям которые не знают всех сопуствующих вещей?

Поделиться сообщением

awad

Мы не баллистическую ракету собираем. Для наших целей много знать не нужно.

Поделиться сообщением

awad

Мы не баллистическую ракету собираем. Для наших целей много знать не нужно.

ты не поверишь.. но собрать атомную бомбу проще... в 1992 году в экологическом журнале германии это подробно описано и там все проще..)

ну а че вы тогда с маслом и прочим паритесь?

нету минерального масла у нас в магазинах, а если и есть то вас жаба задавит за 2 литра платить 1500р.

отечественное минеральное масло это салидол разбадяженный растворителем..

берете любое масло какое нравится.. залили.. и катайте на здоровье..

здесь любые эксперименты стоят копейки...

Поделиться сообщением

......................

вообще в вашем мутном словесном поносе потоке сознания разбираться брезгливо.

посему - пользователь awad успешно добавлен в список игнорируемых.

**отредактировано по причине того,что адресат слышит только себя.**

Изменено пользователем krazymouse

Поделиться сообщением

у Дениса всегда было все просто.. какой человек такое и отношение... и в отличии от многих он всегда здоровается.. свои действия я предпочту выбирать сам.. орфография личное дело каждого,меня вот мутит от ваших визгов по поводу некачественного обслуживания высасонных из пальцев... я же не возмущаюсь...

давайте заканчивать оффтоп... для таких дел есть личка, а ваши показательные выступления оставте для своей работы...

"А ещё вилочное масло может красиво разлетаться."

оно еще и вспенивается.. и меняет всю структуру..

нужно учитывать сезон работы и время... лучьше всего масло для трансмиссий он не вспенивается так сильно.. если кому интересно рекомендую попробовать.. могу отлить машинного грамм 300 для мостов с присадками из мягких металов( масло не агрессивно, ибо много там бронзы и прочих смягчителей.), моторное масло работает каг правило в закрытой системе без доступа внешних частиц и грязи, в вилки я бы не стал его себе лить.. слишком много грязи притягивает...

Изменено пользователем awad

Поделиться сообщением

моторное масло работает каг правило в закрытой системе без доступа внешних частиц и грязи, в вилки я бы не стал его себе лить.. слишком много грязи притягивает...

С нормальным сальником - не притягивает. На моей вилке притягивает, но на работе не сказывается (два раза в год вилку разобрать думаю не страшно).

оно еще и вспенивается.. и меняет всю структуру..

Абсолютно неактуально. В этом отношении у нас можно хоть подсолнечное лить, вспенивать его всёравно негде.

нужно учитывать сезон работы и время

Проще использовать зимой/летом разные сорта масла.

лучьше всего масло для трансмиссий он не вспенивается так сильно

Мне доводилось слышать, что трансмиссионное масло ЗНАЧИТЕЛЬНО отличается от моторного по своим фрикционным свойствам. Конкретно - моторное более скользкое. Объяснение - в трансмиссии могут иметься детали, работающие на трении (фрикционы?) и масло не должно препятствовать их работе. Так ли это?

Поделиться сообщением

почитав это, в очередной раз делаешь вывод - ригид рулит!

А ногами ещё круче. Адаптивная подвеска, минимум 1000мм хода с управляемым демпфированием, высочайшая проходимость. Такая, что никакому ригиду и не снилась!

Поделиться сообщением

А он и не нужен. Ногами надо НАБИГАТЬ!!!11

У ригида много плюсов и много же минусов. А обслуживание его состоит, в основном, из протирания тряпкой, потому здесь о нём нечего говорить:).

Поделиться сообщением

А ногами ещё круче.

а при чём тут ноги!?

тема "Вилки: вопросы, самые разные"

у ригидников нет вопросов :)

читая эту тему они понимают что сделали правильный выбор :)

зы

а если ты действительно считаешь что ногами круче.

предлогаю преодолеть двухсоточку ;)

я на ригиде, а ты ножками.

или ты балабол!? :D

Изменено пользователем Энакин

Поделиться сообщением

а если ты действительно считаешь что ногами круче.

предлагаю преодолеть двухсоточку

я на ригиде, а ты ножками.

или ты балабол!?

А по курумнику хотя бы 100 метров слабо на ригиде проехать?;)

Поделиться сообщением

С нормальным сальником - не притягивает. На моей вилке притягивает, но на работе не сказывается (два раза в год вилку разобрать думаю не страшно).

сказывается не на работе.. на сальниках...

Абсолютно неактуально. В этом отношении у нас можно хоть подсолнечное лить, вспенивать его всёравно негде.

распространенное мнение.. ошибка.. что происходит при резком ударе хорошей вилки? нагрев и расширение.. фиговое масло в жару просто пробьет и все.. причем не факт что на отскоке не будет каг на той картинке.. штаны в одну сторрону вилку вдругую.

Проще использовать зимой/летом разные сорта масла.

логично.. могу дать арктического что используется в холодильном оборудование.. температура загустения примерно -180по цельсию )))

Мне доводилось слышать, что трансмиссионное масло ЗНАЧИТЕЛЬНО отличается от моторного по своим фрикционным свойствам. Конкретно - моторное более скользкое. Объяснение - в трансмиссии могут иметься детали, работающие на трении (фрикционы?) и масло не должно препятствовать их работе. Так ли это?

транссмиссий есть 4 типа...

мосты.. коробки автоматы.. коробки механические.коробки-раздатки.. везде всё разное.. есть любители сажать например в мосты текстрон.. они либо мосты бешенно не крутили.. либо на серьезные выезды не ездили..

масло предназначенно для тех мест куда его надо лить.. и никуда болше...

в трансмиссии наоборот, чем выше трение тем более качественное масло должно быть.. трение там и без масла будет... )))

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу