Перейти к содержанию

Кремниевый завод в Омске


KPblCKA

Рекомендуемые сообщения

собственно Dmitry, раскрыл тему для всех паникеров

всё это зашибись, все просто прекрасно.

только ПОЧЕМУ около "нормальных" городов строят нормальные производства -"нестли", "хеникен", "тойота", "панасоник", итп.

а таких как наш - переработка радиоактивного урана, добыча серы из ада, нефте-хим пром, захронения того что нигде больше хоронить нельзя, итп.

 

???????

 

 

зы

макдональс омску не нужен, а кремниевый завод пипец как необходим, и не один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отъезжающий от остановки автобус меня больше напрягает , чем кремневый завод.

Вот пока не вижу особого повода волноваться.

 

PS : дети есть, прожил 18 лет в нефтах, так что думаю уже могу ответить и на ужасы химпрома и на фразы типа "Наши дети бла-бла -бла" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прожил 18 лет в нефтах, так что думаю уже могу ответить и на ужасы химпрома

Вам ещё рано отвечать :) поживите.

 

я сам коренной садковский ;) .

 

 

зы

искренне желаю здоровья вам и вашей семье.

Изменено пользователем Энакин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОЧЕМУ около "нормальных" городов строят нормальные производства -"нестли", "хеникен", "тойота", "панасоник"...

,"ганджа-фермы", итп

добыча серы из ада

:lol:

 

ЗЫ между прочим Tora тоже с нефтов, все знают как он ездил. :)

Изменено пользователем Akon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

макдональс омску не нужен, а кремниевый завод пипец как необходим, и не один.

ну, еще вопрос, что хуже =)

 

Макдональдс - ништяк! Я бы прикупил парочку обжорок. Тем более на условиях франшизы практически гарантия что не пролетишь :D !

 

Причем и по деньгам это не так дорого! А вот заводик кремниевый бабла точно не хватит купить!

 

Только вот мастер-франшиза на макдональдс в России выкуплена до 2038 года так что новых не ожидайте в ближайшее время.

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.onlinepetition.ru/zavodyNET/petition.html - поставить свою подпись против строительства.

Поставить реальную подпись можно будет по адресу:

г.Омск, ул. Булатова, 41, каб. 12.

Вторник с 16 до 21

Воскресенье с 11 до 21.

 

ЗЫ: Неужели кому-то хочется дышать ещё одной гадостью вдобавок к имеющемуся букету? Завод будут строить на любимой многими Красноярской трассе. Ну и, кстати, не менее любимые многими Красноярка и Чернолучье тож попадают в зону "поражения". Думайте, товарищи...

Изменено пользователем Comrade_Crazy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и, кстати, не менее любимые многими Красноярка и Чернолучье тож попадают в зону "поражения".

Коль, а они и так попали!

Чернолученско - Красноярской зоне отдыха pиzдец!

Там сейчас земля вся распродана под крупные котеджные посёлки, через пару лет это будет один большой населённый пункт с леском 150*200 метров в виде местной парковой зоны, находящимся за высоким забором.

Короче, про покатушки в том направлении в скором будущем можно будет забыть, делать там будет нехер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завод будут строить на любимой многими Красноярской трассе.

:lol: пусть там построят оптовку или стрип-клуб, а ещё лучше велотрек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утомительно было все это читать. Прямо как школьники, падкие на сенсационные новости, разоблачения и желтую прессу. Уже по самой петиции понятно, что КГ/АМ, ни одного веского довода, сплошные абстракции и спекуляции. Ни единого пруфлинка (помимо ссылок на перепосты одного и того же шлака). Давно я не был согласен с krazymouse, а здесь аргументы вменяемы.

 

А. Вредные вещества участвуют во многих производствах, это не повод считать производства вредными, ведь не факт, что они попадают в окружающую среду - это зависит от техпроцесса и надежности.

Б. Куда собрались ехать - туда где вас нет? Да, есть места где лучше, но о них вы возможно и не знаете. Может вам лучше в деревне жить, свиней разводить и кур, сеять что-нибудь? Экология на пять, ежедневные физические упражнения, зачем вам город?

В. В степи строить завод, говорите? Он будет стоить в разы дороже, а это - ваши налоги (на это многие сетуют) - еще один повод для нытья и акций протеста. С себя начинать надо менять мир.

 

Никого не собираюсь убеждать и вообще не было желания вступать в дискуссию, так как здесь оперируют не фактами, а слухами, но сорвалось. Уж лучше вступить в г*вно - отмыл и забыл, а вся эта хрень постоянно мозолит глаза и троллит своим дебилизмом... IMHO

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

исторически так сложилось

:)

во время войны да, это называется тыл :).

а сегодня?

богатые столичные дяди не желают иметь около себя неприятных производств (хотя всё бабло уходить будет именно туда!!!).

для этого есть провинция, этим деревенским лаптям всё сойдёт.

куда разместить кремниевый завод и свалку ядерных отходов?

как куда - лохам!!! туда где у нас государственная свалка.

ну не в столицу же, в конце то концов!

 

не знаю Алексей как тебя, а меня такая позиция не устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свиней разводить не обязательно. Для Москвы мы не лучше этих животных. Поражают люди, которые хотят себе еще один заводик, налоги с которого все равно пойдут в Москву, а вы будете только дышать этим гамном.

Мало Омск в тройке лидеров по онкологии, после строительства еще одного заводика, прочно займем лидирующее положение. Хоть тут будем первыми. Ведь на большее мы не способны, да Пионер?

Плюсов от завода не вижу, а вот минусов полно. Так зачем он тогда? Жили по колено в дерьме, теперь нас хотят запихать в него по шею, и все согласны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зак,

А какое отношение имеет мой байк, к этой теме? Про авто, жену, собаку - тоже тебя посвятить?

А бетонные заводы да мясокомбинаты в ссылке - достойное сравнение с кремниевым заводом.

Изменено пользователем Koles
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Koles, ничего личного, просто регистрация сегодня и сразу ответ в заведомо холиварной теме :)

по поводу кремниевых заводов, кто вообще экологическую экспертизу в глаза видел ? Или хоть один документ с нормами выбросов.

Да ладно, что уж там, просто хоть один документ официальный ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...