Перейти к содержанию

Кремниевый завод в Омске


KPblCKA

Рекомендуемые сообщения

Защитники прогресса и развития технологий - а Вы хоть раз смотрели в глаза больному раком или другим смертельным недугом... пенсионеру, взрослому , молодому или ребёнку???...

 

если нет - сходите в Онкоцентр....

 

А теперь представьте - Вам придется смотреть ежедневно - потому что он может быть Вашим дедом , отцом, сестрой, дочерью или просто смотреть в зеркало !!!!!

И знать что это произошло по вине "развития экономики в Омске"....

 

Это не пафосный оборот в защиту экологии... Кремниевый завод - это серьезная угроза, которую надо не допустить в Омск. У нас и без него есть кому "травить" город и быть одной из причин высоких мест в рейтинге городов России по онкозаболеваниям ...

Изменено пользователем Думающий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кремниевый завод - это серьезная угроза, которую надо не допустить в Омск.

То есть вы настаиваете на том, чтобы его не строить в принципе, или не строить в Омске? Но где-то же он должен быть построен.

 

Луну, Марс итд не предлагать, я серьезно спрашиваю.

 

Одно дело просто топать ногами и орать "не пущааааааать, ни зачтоооо, не позвоооooooлим", а другое - предложить разумный вариант решения проблемы.

 

Итак: ваши варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Защитники прогресса и развития технологий - а Вы хоть раз смотрели в глаза больному раком или другим смертельным недугом... пенсионеру, взрослому , молодому или ребёнку???...

 

если нет - сходите в Онкоцентр....

 

А теперь представьте - Вам придется смотреть ежедневно - потому что он может быть Вашим дедом , отцом, сестрой, дочерью или просто смотреть в зеркало !!!!!

И знать что это произошло по вине "развития экономики в Омске"....

 

Это не пафосный оборот в защиту экологии... Кремниевый завод - это серьезная угроза, которую надо не допустить в Омск. У нас и без него есть кому "травить" город и быть одной из причин высоких мест в рейтинге городов России по онкозаболеваниям ...

Защитники зеленых газонов - а Вы хоть раз смотрели в глаза больному раком или другим смертельным недугом... пенсионеру, взрослому , молодому или ребёнку???...

 

если нет - сходите в Онкоцентр....

 

А теперь представьте - Вам придется смотреть ежедневно - потому что он может быть Вашим дедом , отцом, сестрой, дочерью или просто смотреть в зеркало !!!!!

И знать что это произошло по вине "развития озеленения в Омске"....

 

2 газонной травки за ночь выбрасывает в воздух 200 тонн радиактивного Урана-235! Это факт! Я это на форуме написал!

 

Начните с расположения действующих крупных производств поликристаллического кремния и ссылок на буржуйские регламенты, которые запрещают этим производствам располагаться вблизи крупных городов.

Например, завод Hemlock Semiconductor в США и правда расположен вдали от больших городов. Это только намек, а не полноценное доказательство. Centralia (Illinois) как бы тоже вдали от больших городов - а там всего лишь шоколадные батончики делали.

Изменено пользователем Dmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде перенесли тока шишовский - в Татарстан, а сутягинский будет в Омске. Матненко (замминистра экологии области) даже Гринпис послал на три буквы, защищая его строительство. Правда мэр Омска вроде как против - пущай будет в области, но подальше от Омска. Сутягинский вроде как согласился строить его в Калачинске (там близко кремниевые пески какие-то).

Все из СМИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Вы хоть раз смотрели в глаза больному раком

я б посмотрел в ваши глаза, похоже у вас мозг рака, я вам сочувствую.

 

как может быть рак того,чего нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох... как заговорила "молодёжь" - доживите хотя бы до 35 - я думаю, жизненного оптимизма и наивности поубавится да ответственности перед людьми, которые рядом добавиться...

Только, пожалуйста - не надо хамить - это не красит Вас как оппонентов, да и давно известно "когда нет мысли появляются кулаки и хамство" - не уподобляйтесь недоразвитым ....

На счет - где размещать? - я бы предложил - как можно дальше от крупных городов - в тайге и работой вахтовым способом (пусть это и не экономично)...

На счет первопричины многих тяжелых недугов (включая онкологических) - человек живя "прокачивает" через себя тысячи кубов воздуха и даже минимальные концентрации вредных веществ

способны превратиться в проблему накапливаясь и не удаляясь из организма (причин может быть много - включая просто особенность конкретного организма)

аналогично можно сказать про пищу и что более важно про воду - и любые повторюсь любые изменения(в данном случае "обогащение") состава газовой смести воздуха или воды новыми элементами - способны с подвигнуть какой то организм на разрушение и чем более токсичен элемент тем больше будет пострадавших ...

медики до сих пор не могут ответить однозначно что является тем толчком когда здоровый организм "проигрывает" и начинается недуг - у одного человека он справляется с аналогичными условиями у другого нет...пока к сожалению это так... и еще факт что общее здоровье населения с каждым годом ухудшается - практически к 18 годам нет абсолютно здоровых людей

а это значит уже организм ослаблен и у него есть большие шансы не справиться ...

 

А "болеете" за регион и экономику - направьте свою энергию на борьбу с коррупцией, воровством и неэффективностью управления чиновников и экономическим беспределом монополий - не только естественных... Поверьте там будет большее КПД ... Предложение - хотя бы вернуть "вредных" налогоплательщиков в регион в котором они "гадят" .... А то дышим мы с Вами а налоги Москва да Питер получает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой толстый троллинг.

Обязательно отвечу вам через 2 года, как раз 35 стукнет, видать за 2 года где то ума наберусь и оптимизма убавлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Омск к тому времени не вымрет.

post-2213-0-41241800-1320309387_thumb.jpg

 

 

это чо за бред, Игорь? я про картинко...надеюсь,это стеб?

 

меня больше всего радует заумные рассуждения о радиации от кремниевого завода.... ппц, господа. вам вроде не АЭС строят, ну нельзя же столь слепо верить в то,что пишут на заборах в энторнетах

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет - где размещать? - я бы предложил - как можно дальше от крупных городов - в тайге и работой вахтовым способом (пусть это и не экономично)...

На счет первопричины многих тяжелых недугов (включая онкологических) - человек живя "прокачивает" через себя тысячи кубов воздуха и даже минимальные концентрации вредных веществ

Хорошо, пусть вредные производства размещают в тайге, заодно строят там поселок городского типа для рабочих.

 

Но причем тут кремниевый завод?

 

Давайте коров тоже в тайге пасти, а не в области. Они пердят - доказанный факт. Пропуская тысячи километров .. bla-bla-bla.

На основании ваших доводов получается что корова вреднее кремниевого завода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал г-ну думающему в личку, посмотрим что будет. А то заколебали подбные долбокряки, один прихвостень Левашова чего стоил в своё время, как вспомню, так вздрогну :lol:

Изменено пользователем steFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просрать половину омских заводов и тысячи рабочих мест, и построить взамен очередную "вонючку" - ну просто отличная политика, лучше не придумаешь!

Я смотрю многих это устраивает, и поэтому чем вести какие-то споры и что-то доказывать, проще забить на все и жить как жил или поменять место жительства. Лично я свой выбор сделал не в пользу полежаевска, в ближайшее время планирую переехать в пригород, а потом вообще уехать в другой город!

Изменено пользователем MadBike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал г-ну думающему в личку, посмотрим что будет. А то заколебали подбные долбокряки, один прихвостень Левашова чего стоил в своё время, как вспомню, так вздрогну :lol:

что ли на дуэль вызвал? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал г-ну думающему в личку, посмотрим что будет. А то заколебали подбные долбокряки, один прихвостень Левашова чего стоил в своё время, как вспомню, так вздрогну :lol:

 

Я не стану отвечать в личку - отвечу здесь без "нецензурной" лексики и никому не нужной агрессии ...

 

Странно, что больше всего "задело" участников - некий возрастной уровень 35 лет, который между прочим является возрастным цензом для президента России , но я так же мог написать 30,40 или 45 у каждого свой рубеж, когда жизнь " ударит" и начинаешь думать и видеть мир в немного других красках и задумываться о вещах которых раньше не замечал либо пренебрегал ...

 

Я искренне соболезную, что в жизни у тебя уже было много того что очень хотелось бы забыть....

 

Я высказал свое мнение по теме (я думаю это всем позволено) и отреагировал на комментарии в адрес моего поста...

Не собираюсь вести какую либо пропаганду и продолжать писать уж точно желания нет (уж можешь быть спокоен за "свое" болото и "свои" интересы )...

 

 

Позволю себе только дать тебе совет - не говори и не твори зло по отношению к другим - оно к тебе обязательно вернётся и приведёт "друзей" - это не угроза, а констатация факта из опыта жизни.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

долго я держался от этой темы подальше, но раз залез, выскажусь. я против завода, но ничего подписывать не буду, и на митинг тоже не пойду - многие пытаются сделать из борьбы с заводом предвыборную компанию. Причем в одно и то же время подобные кампания шли в разных городах (против разных заводов). так что возможно пиарится ЕдРо - построим заводы, фабрики, рабочие места, нанотехнологии и прочая.

Еще вспоминается план Полжаева: москвичи, трактора, автобусы, вагоны, самолеты Ан3 и чего только не собирались выпускать в омске, вкладывали деньги. но ничего не вышло. Так что есть большие сомнения, что завод будет что-то выпускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... Так что есть большие сомнения, что завод будет что-то выпускать.

 

целиком и полностью с тобой согласен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал г-ну думающему в личку, посмотрим что будет. А то заколебали подбные долбокряки, один прихвостень Левашова чего стоил в своё время, как вспомню, так вздрогну :lol:

что ли на дуэль вызвал? :D

Да неее, что ты, зачем :D Просто выразил всё что думаю о таких активистах, используя элементы русского фольклора, для более качественного восприятия оппонентом сути моих речей.

Это конечно право каждого отстаивать свою точку зрения таким способом, каким он считает нужным и возможным это делать, но тут всё же тематический форум, где общаются люди с определенным интересом (это велосипедная тематика, если кто-то не в курсе :lol:). Да, пусть раздел называется "говорилка", но какие-то рамки должны быть! Я не настаиваю на искоренении сторонних тем на форуме, для этого "говорилка" и существует. Безусловно, мы можем обсуждать тут различные проблемы и вопросы (кремниевый завод в том числе), но именно обсуждать, как подобает цивилизованным людям, а не митинговать, орать и топать ногами, как делают разного рода пропагандисты, подобные нашему новому пользователю (надеюсь он тут не надолго).

Для подобных "высеров с плакатами" существуют такие ресурсы, как например омский форум и другие подобные интернет-помойки.

 

ps кстати, может кто обращал внимание, между цирком и каскадом на прилично покрашенном здании красуется корявая надпись из баллона черной краской "кремний нас убьет" - творчество кого-то из подобных активистов. За это руки ломать надо. Поймал бы сцуку - убил бы раньше кремния! :angry:

Изменено пользователем steFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь steFF , я даже подумал что немного переборщил с "реальностью" в первом посте...

думал задел незаживающую рану человеческого горя и вызвал немного неадекватную реакцию, которую готов был простить...

(прошу прощения у всех, кого действительно невольно задел подобным выражением своей мысли - не хотел)

 

Оказалось все намного проще - твоё тщеславие - просто "вылезло" в последнем посте и показала твою сущность и главное твои "задачи" написание постов в этой ветке... Не хотел больше писать, но теперь считаю себя обязанным поподробнее разобрать твою "писанину" благо постов то всего ничего и мысли в одном направлении и стиле...

 

"Стране нужен кремний! Цивилизация требует развития высоких технологий, так что давайте молчать в тряпку, нефиг прогресс тормозить!"

- не есть ли это лозунг в стиле эпохи социализма когда жизнь миллионов считалось просто жертвой во имя высоких целей...

это ты из истории вспомнил или ты просто переписал из речей стронников и чиновников защищающих строительство кремниевого завода?

 

"Просто выразил всё что думаю о таких активистах, используя элементы русского фольклора, для более качественного восприятия оппонентом сути моих речей."

 

- оскорбление человека в личке - новичка, который просто высказал свои мысли, заметь никого не оскорбляя в отличии от тебя - как это "круто" и похоже ты считаешь достойным ответом оппоненту - если еще бравируешь этим...

 

 

"Это конечно право каждого отстаивать свою точку зрения таким способом, каким он считает нужным и возможным это делать, но тут всё же тематический форум, где общаются люди с определенным интересом (это велосипедная тематика, если кто-то не в курсе ). Да, пусть раздел называется "говорилка", но какие-то рамки должны быть! Я не настаиваю на искоренении сторонних тем на форуме, для этого "говорилка" и существует. Безусловно, мы можем обсуждать тут различные проблемы и вопросы (кремниевый завод в том числе), но именно обсуждать, как подобает цивилизованным людям, а не митинговать, орать и топать ногами, как делают разного рода пропагандисты..."

 

- Ты наверно долго "сочинял" сие, что б прикрыть истинный смысл....

да скажи ты проще, четко выражая свою мысль - "ДАВАЙТЕ ВВЕДЁМ ЦЕНЗУРУ, что МОЖНО - А ЧТО НЕЛЬЗЯ писать на этом форуме, а Я(великий) буду это определять " - не хорошо "пахнет" такое утверждение , а главное понятно с какой стороны "тянет" этим ...

- Да и где же ты увидел - "призывы и топанья ногами" в моих постах - или права русская народная пословица

"на воре шапка горит" - первым кто кричит ДЕРЖИ ВОРА - этим вором и является...

Прочитай ветку с начала, я думаю, ты найдешь подобные моим мысли, но почему то ты не "влезал" раньше или может тоже в личке оскорбил людей или может даже не в личке, я не удивлюсь теперь?

 

 

"Для подобных "высеров с плакатами" существуют такие ресурсы, как например омский форум и другие подобные интернет-помойки."

 

- и ты реально думаешь что твои оскорбления это аргумент в пользу форума который ты похоже считаешь "своим"? - хотя возможно, для таких "индивидуумов" как ты, это таковым и является....

 

"ps кстати, может кто обращал внимание, между цирком и каскадом на прилично покрашенном здании красуется корявая надпись из баллона черной краской "кремний нас убьет" - творчество кого-то из подобных активистов. За это руки ломать надо. Поймал бы сцуку - убил бы раньше кремния!"

 

- и чем же ты так негодуешь - человек без оскорблений и призывов к насилию высказал свою мысль - подобно "курение убивает" , откуда столько агрессии и открытого желания насилия, как у "цепного пса охраняющего хозяйское добро за подачку" ???

 

 

 

Я думаю, для думающих людей на этом форуме, этого "разбора" достаточно что б сделать вывод относительно "человека по ником steFF" ...

 

P.S. Интересно кто сейчас "кинется" защищать steFF и какова будет реакция на мой пост...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...