Перейти к содержанию

Кремниевый завод в Омске


KPblCKA

Рекомендуемые сообщения

а разве Отечеству не все равно, где будет завод? ему же главное, чтобы налоги платили...

почему надо под танки бросать миллион жизней? Ну и построили бы где-нибудь на границе в Казахстаном, в степях. Опять же выгода, если кремний собираются из Казахии возить - везти ближе.

Изменено пользователем KPblCKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по проекту ГК «Титан», строительство будет в северо-восточной промзоне. Могу лишь предположить, что это площадка рядом с другими объектами Сутягинского — заводом СК и заводом полипропилена, ради экономии на подводе коммуникаций. На этой площадке сейчас уже ведется какое-то строительство и с десяток человек мне сказали, что тут и будет кремниевый завод.

С заводом «Мостовика» еще интереснее, о нем вообще ничего не известно(!), кроме слухов о возможном строительстве на левом берегу, но также в границах города.(Михаил Маглов, блогер, г.Омск, Четверг, 14.07.2011 18:12)

В степях коммуникаций нет.

Изменено пользователем Betalin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во первых, на ОФ уже была дискусия аналогичная. ни к чему не привела.

 

неужели вы всерьез уверены, что нечему взорваться с катастрофическими последствиями на существующих предприятиях? масса прецедентов теоретически.

сколько раз это уже случалось?

 

сколько есть информации о катастрофах на подобных заводах? я не вижу ни одного описанного случая, описание которого подтверждено официально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько есть информации о катастрофах на подобных заводах? я не вижу

я живу на Даманском, вижу в окно, иногда что-то аццки дымит. Жена сказала, надо срочно покупать противогазы, не дай бох что случится, а я думал я один такой параноик :lol:

не вижу ни одного описанного случая, описание которого подтверждено официально.

мой дед ликвидировал разлив нефти , в газете была инфа про эту аварию. Цистерна на "Комбинатской" взрывалась опять же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не вижу ни одного описанного случая, описание которого подтверждено официально.

 

зачем людям об этом знать

На заводе происходят небольшие аварии. Так, в апреле 1998 года произошел взрыв трубопровода, по которой шли тетрахлорид кремния, водород и трихлорсилан. В результате - 2 погибших, 4 раненых. После этого завод был остановлен на 3 месяца, работники отправлены в вынужденные отпуска. С 1990 года было зарегистрировано более 420 исков рабочих, объявленных КОНФИДЕНЦИАЛЬНЫМИ по предложению ответчиков - крупных корпораций. Многие из них касались деятельности Advanced Silicon Materials (REC Group). Завод неоднократно оштрафовывался за утечки токсичных газов.

Грубо говоря 20 исков в год...

Изменено пользователем Betalin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели вы всерьез уверены, что нечему взорваться с катастрофическими последствиями на существующих предприятиях? масса прецедентов теоретически.

сколько раз это уже случалось?

а тогда зачем еще один? мало тех, что есть? и так на седьмом месте по загрязнению и на 2-3 по онкологии...

только вот он один будет в несколько раз токсичнее тех, что есть сейчас...

Нефтам вообще весело будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся эта ситуация очень печальна... Скоро жить в Омске действительно будет очень ОПАСНО! Тем более в районе нефтезавода, ибо кремнеевый завод будет с ним по соседству - гремучая смесь! Сбор всяких там подписей я думаю наврятли поможет, хотя если ошибусь буду этому очень рад! Каждый решает сам что делать в этой ситуации и где ему растить своих детей! Лично я уже собираю чемоданы, без шуток! Кремнеевый завод, конечно тому не самая главная причина, но прочитав в контакте об этом я решил что теперь точно уеду из омска! Жену с ребёнком отправляю уже на следуующей неделе, а сам поеду в августе после поездки в муромцево (ну очень хочется туда скататься! :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько есть информации о катастрофах на подобных заводах? я не вижу

я живу на Даманском, вижу в окно, иногда что-то аццки дымит. Жена сказала, надо срочно покупать противогазы, не дай бох что случится, а я думал я один такой параноик :lol:

не вижу ни одного описанного случая, описание которого подтверждено официально.

мой дед ликвидировал разлив нефти , в газете была инфа про эту аварию. Цистерна на "Комбинатской" взрывалась опять же

 

 

я спрашивал про катастрофы кремниевых заводов. с сотнями погибших и пустынями вымершими. про

это катастрофические происшествия, после которых жизнь в городе стала невозможна? с сотнями погибших? ведь кремниевому гиганту пророчат роль могильщика омска.

 

куда дальше то,куда уже хуже??!

 

про то, что токсичнее- соединения хлора или аммиака- спорить глупо, однако в емкостях старого мясокомбината на левом- тонны аммиака, его при благоприятном ветре хватит на то,чтобы левый берег стал могилой чуть менее,чем на 101%. и что то я не заметил чтоб против него пикеты пикетировали и тп-все всех устраивает?

 

я не говорю того,что кремний будет клевый и безопасный-нет. я говорю лишь о том, что в гниющей смрадной помойке еще одно ведло говна ничего не изменит.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие улицы? вы о чем ребята??? в теме про ПДД есть видео где кучка несогласных вышла на улицу-перегородила дорогу-мешали ездить автомобилистам трепали нервы себе и всем окружающим..чего добились? срубленные деревья обратно им воткнули или купленную под стоянку детсткую площадку обратно отдали?

из-за таких "надо выйти на улицу" Вас и будут считать толпой и разгонять дубинками.

берите пример с Европы, с забастовки тех же пожарных или учителей или Авиаперевозчиков. там ВСЕ!! (ВСЕ это значит 100% рабочего состава) в день забастовки тупо не работают.

у меня всплывают в голове кадры с новостей когда бастовали пожарники- подъехали к администрации заблокировали все пожарками и заливали "серый" дом с брансбойтов. вот это было сильно.

а Ваше, "пойдемте на улицу покричим" извините конечно, детский лепет

я прям вижу картину- 10 велосипедистов проехали по улицам города в знак протеста строительства Кремниевых заводов.....оло-лошеньки-лоло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а про аварии с 2-4 жертвами.... извините за цинизм, но недавно вон на нефтезаводе погибли рабочие,упав с лесов- давайте азпретим ОНПЗ,а? там же произошла авария с жертвами........ такое производство,помноженное на рашенский менталитет- в любом случае будет требовать жертв.

 

при всех достоинствах газового оружия (как в стартовом топике упомянуто) грамотно организовать эффективную газовую атаку крайне сложно, это очень зависит от ветра.

а теперь вспомним,как совсем недавно обсуждалась роза ветров и куда сдувает гадость с НПЗ.... напомнить куда, али своя память есть?

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед Омском планировалось строить аналогичный завод то ли в Абакане, то-ли в Барнауле, не помню точно. Так вот! Там было целое движение так называемых "Желтых повязок". Проект в том городе прекрыли! http://www.abakanonline.ru/index.php/khakasia/news/796-kremnievyj-zavod-varianty.html

http://stop-kremnii.livejournal.com/ и еще куча аналогичного в интернете!

Теме с Омским кремнием уже год, странно что так поздно спохватились!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sss

точно не помню, так как много инфы просматривала, но вот одна из:

http://stop-silicium.ru/news.php?readmore=7

 

krazymouse

а какие будут предложения? что реально можно сделать?

почему Абакан смог? там из 134 тысяч жителей на митинг пришло 50 тысяч.

Да, Омску конечно не собрать треть населения. Многим просто плевать.

 

Но может, если поднять веский шум, кто-то сможет это использовать с своей предвыборной компании. И плевать кто, лишь бы не строили.

 

онкология тоже строит два новых корпуса.... готовится наверное....

 

два новых корпуса онкологии строят именно из-за кремниевых заводов знакомые в медицине подтвердили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие улицы? вы о чем ребята??? в теме про ПДД есть видео где кучка несогласных вышла на улицу-перегородила дорогу-мешали ездить автомобилистам трепали нервы себе и всем окружающим..чего добились? срубленные деревья обратно им воткнули или купленную под стоянку детсткую площадку обратно отдали?

из-за таких "надо выйти на улицу" Вас и будут считать толпой и разгонять дубинками.

берите пример с Европы, с забастовки тех же пожарных или учителей или Авиаперевозчиков. там ВСЕ!! (ВСЕ это значит 100% рабочего состава) в день забастовки тупо не работают.

у меня всплывают в голове кадры с новостей когда бастовали пожарники- подъехали к администрации заблокировали все пожарками и заливали "серый" дом с брансбойтов. вот это было сильно.

а Ваше, "пойдемте на улицу покричим" извините конечно, детский лепет

я прям вижу картину- 10 велосипедистов проехали по улицам города в знак протеста строительства Кремниевых заводов.....оло-лошеньки-лоло

Если данная покатушка состоится вообще. Если организуется кем-нибудь, то я еду. Пусть даже будет 2 или 3 человека. Сутью покатушки будет донести до масс эту новость, и только после этого можно думать об эко-революции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

два новых корпуса онкологии строят именно из-за кремниевых заводов знакомые в медицине подтвердили!

 

во первых, никто из медиков в здравом уме никому такого не скажет.

во вторых, нет никакой связи между существующей(!!!) ужасной ситуацией с онко и грядущими вероятными бедами - такие деньги под вероятности не выделяют.

в третьих- неужели ты всерьез думаешь (ну это если предположить,что твой пост имеет какое то отношение к реалиям),что Дерипаску вообще хоть мизерно колышет -сколько народу сдохнет ради его очередного миллиарда?? так вот, открою тебе глаза- ему покуй. именно так.

да, и четвертое: где связь соединений хлора (безусловно ядовитых) с канцерогенами и онкозаболеваниями?

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё это строительство имеет политические мотивы...Нефтезавод дядя сдал, сейчас продолжает быть на плаву, пообещал построить завод, два завода, вот вам и еще до 16 года дядю терпеть.... И так между прочим некий Сутягинский зять дяди...все схвачено и закольцовывается. Каждый видит свою выгоду и не собирается от нее отступать...а мнение миллиона не Ё...т.

Мне так видится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мнение миллиона не Ё...т.

Зае....т, да ещё как, если тыщ пятьсот возьмутся за вилы и обрезы. москве эти серьёзные беспорядки нах не нужны, да только дальше трёпа на форуме дело то всё равно не пойдёт, ибо ссыковатый у нас народ, видимо климат такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мнение миллиона не Ё...т.

... да только дальше трёпа на форуме дело то всё равно не пойдёт, ибо ссыковатый у нас народ, видимо климат такой.

Могу предположить что дело тут не только в климате, хотя и в нём тоже! Ведь люди из тёплых стран куда более горячие, у них горячие головы! А у нас 7 месяцев зима и поэтому мы мерзлоголовые! Извиняюсь если кого-то обидел. Так же не последнюю роль играет менталитет! У русских в крови долго раскачиваться, но вот если уже поднялись то идём до конца! Этому есть много подтверждений в истории! Например нашествие Наполеона и Гитлера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мнение миллиона не Ё...т.

Зае....т, да ещё как, если тыщ пятьсот возьмутся за вилы и обрезы. москве эти серьёзные беспорядки нах не нужны, да только дальше трёпа на форуме дело то всё равно не пойдёт, ибо ссыковатый у нас народ, видимо климат такой.

 

Сергей, все просто, в Омск московский ОМОН, в Москву - омский. Военная авиация у нас нормально работает. Делов-то. А вообще правда, предлагаю сделать велопробег-митинг, с разрешениями и как положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то не так давно гремела тема про напиток "Ягуар", который практически полностью состоит из ингредиентов вредных для здоровья, способ борьбы самый простой, не покупать, нет спроса нет товара!

Однако люди так и продолжают себя сознательно травить и это лишь один из многих примеров!

 

А к чему это я, да к тому что люди деградировали настолько что во благо своему здоровью даже на минимальные действия не способны, а вы тут предлагаете оторвать жопу от кресла и пойти на митинг, который можт представлять реальную опасность.

Несколько раз участвовал в акциях протеста, после этого пропало всякое желание подписываться на подобную чушь, хоть некоторые из них и имели положительный результат. А желание пропало, потому что убедился что народ наш это стадо трусливых овечек. Если даже собрались на митинг, то при первой же опасности сплоченные протестанты бросаются наутек и каждый становится сам по себе. И не дай бог вам попасть в руки нашей доблестной милиции, одно дело когда возле дежурной части стоит группа из нескольких десятков ваших единомышленников, интересующихся как вы там, вот в этом случае 99% что с вами ничего не случится. И совсем другое дело когда вас бросили на произвол судьбы, вот тут стражи порядка и повеселятся, раз за вас никто не беспокоится, значит и риск для них минимальный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен насчет минипробега. В нашем мире нужно искать дипломатическое решение! Мы не должны быть варварами! Нужно относится спокойно и серьезно, а не закидывать администрацию и полицию горящими бутылками, как это делают в Европе. Вспомните как 9 мая во Львове нацисты-ублюдки издевались над всеми! При этом ОМОН украинский просто стоял и ничего не делал. В России милиция почти такая же, ибо корни у всех одинаковы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...