Jump to content
Dimix

X Общесибирский Первомайский велопробег (2012)

Recommended Posts

X Первомайский велопробег

"Алтайское кольцо"

29 апреля - 1 мая 2012 г.

Маршрут: Алтайское - пер.Комарский - Верх-Кукуя - пер.Верх-Кукуя - Ильинка - Тоурак - Куяча - Куяган - пер.Баранчинский - Алтайское,

map_s.jpg Крупнее здесь.

Описание маршрута (отчет о разведке)

протяженность 190 км, набор высоты 2000 м, рельеф - горный.

! Маршрут сложнее прошлогоднего - больше перевалов, больше протяженность, асфальта почти нет, зато есть спецучасток Ильинка - Тоурак (9 км) с плохой грунтовкой и бродом р.Казанда.

Доставка к началу маршрута и обратно, для участников из Новосибирска - на специально заказанных автобусах. Остальные города решают вопрос с доставкой самостоятельно. Для тех городов, кому с нами по пути, можем обеспечить места в наших автобусах (от Новосибирска и обратно).

Требования к участникам:

- минимальная физическая (вело) подготовка: общий пробег с начала 2012 года не менее 300 км, дневной - не менее 70 км;

- наличие исправного велосипеда, способного выдержать маршрут, и индивидуального снаряжения (см. на офиц. сайте);

- согласие с приведенными ниже условиями;

- и самое главное – желание ехать.

Наличие группового снаряжения (палатка, котел, топор и т.д.) приветствуется.

Официальный сайт велопробега

Распределение обязанностей и снаряги будет осуществляться после сбора денег.

ВАЖНО !

Участие в велопробеге означает согласие со следующими правилами:

- Участники ознакомлены с условиями проведения велопробега и списком необходимого снаряжения.

- Участники обязуются провести техническую подготовку своего велосипеда к мероприятию и гарантируют его исправность при выходе на маршрут.

- Участники предупреждены о необходимости физической подготовки к велопробегу и обязуются набрать рекомендуемый километраж. В случае схода с маршрута по причине недостаточной физической подготовленности эвакуация машиной сопровождения ("труповозкой") осуществляется только при наличии в ней свободных мест, а при их отсутствии - самостоятельно и за свой счет. Места в машине, занятые такими участниками, освобождаются при появлении участников, сошедших по более серьезным причинам (травма, поломка и т.п.).

- Участники обязуются соблюдать порядок движения, ПДД и указания организаторов. Обо всех травмах и происшествиях своевременно сообщать организаторам.

- В случае причинения вреда другим участникам из-за несоблюдения вышеперечисленных правил, виновный компенсирует причиненный вред самостоятельно.

- Участники сами несут ответственность за свою жизнь и здоровье. Участники, страдающие хроническими и специфическими заболеваниями, обязаны иметь при себе необходимый запас соответствующих лекарств на время велопробега + запас на 2 суток.

- Организаторы не несут ответственности за погодные условия во время проведения велопробега. В случае отказа участника от поездки из-за плохой погоды сданные деньги возвращаются только в том случае, если они остались после оплаты всех организационных расходов.

Edited by Dimix
  • Upvote 2

UnPinned posts

1 Денис Вадимович

2 Вероятность 90%

3 Палатки нет

4 Лазерный нивелир (для установки палатки), сабельная пила, генератор, и прочего инструмента где-то на грузовик.

5 Как всегда могу/умею больше других. В т.ч. готовить, в дозоре стоять, байки небылицы травить.

Дэныч, будешь нашим поваром? :) Помнится, готовил ты замечательно.

Даже название фирменного блюда запомнилось - нямка, она же хрючево :rolleyes:

Джордж сказал, что класть в баранье рагу всего четыре картофелины просто нелепо, поэтому мы вымыли еще с полдесятка и сунули их в кастрюлю нечищеными. Мы добавили кочан капусты и фунтов десять гороха. Джордж все это перемешал и сказал, что остается еще пропасть места, и тогда мы обыскали обе корзины и высыпали в рагу все остатки, объедки и огрызки. У нас была еще половина мясного пудинга и кусок бекона; мы сунули их туда же. Потом Джордж нашел полбанки консервированной лососины и также бросил ее в кастрюлю.

Джером К. Джером, «Трое в лодке»

Есть планы - 70%,

заехать пораньше дня на 2 и уехать попозже.

Уже 9 человек сдали на поездку (список на 5 странице) Следим не зеваем ;)

Edited by Ksün

Такс, я думаю, что если поедет в автобусе 30 человек, может не хватить места для багажа. Поэтому я сокращаю количество желающих ехать на автобусе до 25 человек. Остальные поедут на поезде до Нска и далее на автобусе с участниками из Новосибирска или прямым автобусом из Омска со второй Омской группой во главе с Лехой (Megabochka), если в их автобусе будет свободное место.

Edited by Dimix

Дима, помоги с такой вещью: я бы хотела уточнить по поводу денег на мероприятие.

Поскольку я не ем то, что обычно готовится на всех в походах (всякое мясное), мне всегда приходится брать еду-готовить самой для себя. Это меня не напрягает, но нет никакого смысла сдавать деньги за то,что я есть не буду. Поэтому, сколько все это будет стоить за вычетом трат на еду?

И ещё: туда я планирую поехать с вами на автобусе Омск-Алтайское, а обратно хочу напроситься с Томичами, так как мне нужно заехать в Томск. Как такой вариант просчитать?

Edited by DRAGONчик

Дима, помоги с такой вещью: я бы хотела уточнить по поводу денег на мероприятие.

Поскольку я не ем то, что обычно готовится на всех в походах (всякое мясное), мне всегда приходится брать еду-готовить самой для себя. Это меня не напрягает, но нет никакого смысла сдавать деньги за то,что я есть не буду. Поэтому, сколько все это будет стоить за вычетом трат на еду?

И ещё: туда я планирую поехать с вами на автобусе Омск-Алтайское, а обратно хочу напроситься с Томичами, так как мне нужно заехать в Томск. Как такой вариант просчитать?

Ульяна, тебе нужно будет сдать деньги только на транспорт. Это 3000р.

а может тогда не стоит просто место занимать?) ведь кто-то тогда не влезет туда/сюда

• Upvote 2

Народ!

На данный момент у нас не хватает котлов для варки пищи и чая. Есть только 2 котла по 5 и 7 л каждый. (Могу еще достать один на 7 л).

Прошу всех поучаствовать в поиске котлов. Необходимо еще 2 котла по 7л-10л каждый. Пожалуйста, поищите по друзьям и знакомым. У кого-нить всяко найдется. А то, если не найдем, будем в 2-3 очереди ужинать.

Я смотрю у нас много желающих заниматься дровами.

Группе нужен человек на очень ответственную должность - ЗАВХОЗ (ответственный за закупку продуктов, распределение продуктов по рюкзакам, а также ведет учет и расход продуктов на маршруте).

Еще нам нужен повар (с опытом готовки вкусной пищи в полевых условиях на костре, разработка походного меню).

Нужен костровой (организация костровища для варки пищи, обеспечение дровами (сухими по возможности)).

Не стесняйтесь.

А вот ещё вопрос: там брод предполагается, а как предполагается его пересекать? Болотные сапоги или что-то подобное брать надо? :)

Если кого вдруг заинтересует, могу изготовить майки/футболки с персональной символикой, ткань, 2 варианта, 1й - 2х слойная (с внутренней стороны хлопок, снаружи полиэстер), 2й вариант 100% полиэстер - эти гораздо мягче, легче. печать фозможна с фотокачеством

на данное мероприятие цену сделаю ну скажем 200р. (включая стоимость футболки)

Edited by R.O.K
  • Upvote 1

Я поеду с вероятностью 80%

есть горелка газовая, не большой котелок, палатка (2,5 по паспорту.)

Если кого вдруг заинтересует, могу изготовить майки/футболки с персональной символикой, ткань, 2 варианта, 1й - 2х слойная (с внутренней стороны хлопок, снаружи полиэстер), 2й вариант 100% полиэстер - эти гораздо мягче, легче. печать фозможна с фотокачеством

интересно :rolleyes:

• Upvote 1

интересно :rolleyes:

Цена хорошая. Тоже интересно. Тогда нужно придумать, что изобразить на футболке.

Кто хочет взяться за это благое дело?

• Upvote 1

на след неделе чёнить сдизайнирую.. надо какойнить логотипчег этого движняка придумать

post-5813-0-99703500-1332235154_thumb.jpg