Перейти к содержанию

Сочинения на тему "Как я убрался" :)


Рекомендуемые сообщения

А по моему роллеры - безопасная категория. Это ж надо лень побороть и пойти тренироваться, а значит человек этим осмысленно занимается. Всегда стараюсь не лезть на их траекторию ибо у меня есть тормоза, руль и проходимость по траве, а у них нету.

 

А вот скейтеры и школолота на ашанбайках меня реально пугает порой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду опасность для роллеристов, а не для окружающих ))

 

Знал бы ты как стрёмно, когда едешь 45, а перед тобой кто-нибудь выскакивает на трассу.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю. Потому у меня роторы на 185. А без тормозов я вообще не представляю как катать в пределах города...

А потому, что не надо катать без тормозов не в пределах города, не за ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывают уборки весёлые, типа этой, а бывают не очень, я бы назвал их героическими :)

Буквально часа три назад на моём шлеме добавилась еще одна трещина. Поехал, значит, тренироваться на байке, с мыслью погонять по грунту, в рамках подготовки к предстоящему марафону. Есть у меня один могильничег одна лесная дорога, что за московкой-2, грунт, равнина, круг 4 км, в общем для вышеозначенных целей оптимально. Езжу там не первый раз, дорога знакомая, всё как обычно. На сегодня запланировал 40 км, Стартанул, еду. На 17-м километре зачем-то решил в одном месте проехать не по той колее, которую уже накатал и знаю что там как, а по соседней (щас думаю, нафига?) Короче, как это обычно бывает, не доглядел, переднее колесо соскользнуло в сторону по засохшей грязюке, скорость около 30 +/-, улетел. Получилось вперед, но не совсем через руль, а как бы полубоком и затем спиной вперед, судя по пыли на одежде (а в последствии и по ощущениям :lol:), падение пришлось на правую полупопицу и всю спину. Когда зад вошел в зацепление с грунтом, верхний конец туловища, на котором голова, продолжил движение с подкидыванием ног, до контакта затылочной части шлема с поверхностью планеты, коий (контакт) был ознаменован характерным звуком "бум".

Встал, первым делом проверил форму, грязно, но цело, что радует (на асфальте могло быть иначе), из видимых повреждений туловища только ушиб верхней части правого бедра и незначительная ссадина на предплечье, даже не садина, а так, потёртость. Велосипед лёг на травку, ему вообще ничё, а вот мне основной удар пришелся на спину и затылок, снимаю шлем, а там ога! И скорлупа, и пенопласт на правой затылочной области, ой! Если бы не он (шлем), я бы наверное до сих пор там в сознание приходил. Таким образом этот "лишний", по мнению многих, девайс, спасает мне здоровье уже второй раз! Надо бы задуматься над заменой, а то товарный вид у него уже не тот, да и послужил он достаточно, повешаю его на гвоздик на видном почетном месте :)

 

В очередной раз сделал вывод - тренировки, соревнования, езда по дорогам общего пользования, в шлеме как само собой разумеющееся, это как мыться и чистить зубы.

Без шлема только огородами, не быстрее 10-15 км/ч, на работу/с работы/в магазин за углом, во всех остальных случаях шлем однозначно! Инакомыслящие могут сразу убить сибя апстену :P

 

Тренировку таки доехал, правда сократил немного, вместо 40 30 проехал, да и темп сбавить пришлось, а то нокдаун всё же был, сознание не терял, но крыша ехала с полминуты после удара. Вот думаю, что могло быть без шлема?

Изменено пользователем steFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я когда падаю, постоянно локти расшибаю, в предпоследний раз аж рука онемела, почти три недели восстанавливался.

И причем в строгой очередности, никогда на один и тот же не падаю. Только восстановился правый, как я поехал на покатушку Энакена и шваркнулся на левый :blink:

Я уже думаю, шлем конечно вещь нужная, но мне хоть налокотники еще бери :)

Изменено пользователем MadBike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, локти тоже органы нужные, но при их повреждении отсутствует шанс стать корнеплодом.

Как не крути, вся прочая защита, это по желанию/по обстоятельствам/по стилю езды итд, а шлем однозначен в любом случае, это даже не обсуждается, всё слишком очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тренировку таки доехал, правда сократил немного, вместо 40 30 проехал

«Гвозди бы делать из этих людей, не было б в мире крепче гвоздей!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

steFF, Стас, я перепощу кусочек про шлем на ОФ ? и это...шлем - шлемом, но ты будь внимательнее....

 

Я сделала тоже самое еще 5 лет назад:) . Села на велик, держась рукой за стенку, встегнулась и упала нафик в противоположную сторону

 

Феерично! Я уже начинаю опасаться контактных педалей :)

 

сел на контакты в начале зимы, упал первый раз весной,когда ездили на подгородку. забитый гомнолином педаль подвел)

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепащивай. Я не настолько суров, чтобы претендовать на авторство :D

 

А по поводу внимательности... и так стараюсь, но такие ситуации, это издержки производства, дерьмо случается, без этого никуда. Как уже упоминалось на форуме "Патамушта это - кросскантреееееееее!!!" :lol:

Изменено пользователем steFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу внимательности... и так стараюсь, но такие ситуации, это издержки производства, дерьмо случается, без этого никуда. Как уже упоминалось на форуме "Патамушта это - кросскантреееееееее!!!"

да, раньше я думал жёсткие падения случаются только на гонках проуровня, точнее я вообще не думал об опасности. Но после завала в Русской Поляне и после падения чувакеса на Велоомске с переломом предплечья... пока мне везёт, потому что я не тренируюсь и не участвую в гонках :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Думал в выходные покатаюсь без приключений....не получилось. Качу я по просёлке, через покосы. Идёт дождь. Трава высокая, почти до грипсов достаёт. И вдруг на дорогу выбегает хорёк, останавливается и начинает прикидывать что происходит и кто это катит на него. Вообщем этот "харизматичный" хорёк, Швальбы Суприм, и размокшая грунтовая дорога сделали своё дело. В траву убираться "приятнее" чем на твёрдый грунт =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если и есть, то об этом никто не знает. ни знаков, ни предупреждений, ни-че-го. а посему считать ее надо хорошей асфальтовой дорожкой для всех.

 

Да. Но на ней нанесена разметка и даже указаны направление движения. Вроде если есть разметка то это - "дорога". К сожалению по ПДД четко не определяеться статус :(

"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.

...

Приложение 2. Дорожная разметка и ее характеристики. 1. Горизонтальная разметка (текст ПДД)

 

Горизонтальная разметка (линии, стрелы, надписи и другие обозначения на проезжей части) устанавливает определенные режимы и порядок движения.

...

r1.2.1.jpg

1.2.1 (сплошная линия) - обозначает край проезжей части;

 

...

r1.18.jpg

1.18 - указывает разрешенные на перекрестке направления движения по полосам. Применяется самостоятельно или в сочетании со знаками 5.15.1, 5.15.2;

 

Обе эти виды разметки присутствуют на лыжероллерной трассе. Я не юрист, но по моему наличие этой разметки свидетельствует что это все же "дорога"

т.е. возможно мы там на законных основаниях. Соответственно пешики - по обочине навстречу движению транспортных средств.

 

Судя по цитате крезимауса если существует судебная практика осуждения велосипедиста, то ну его нафиг - надо быть предельно аккуратными там.

Изменено пользователем Giddier
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

НА роллерах народ частенько ложится, что на телецентре, что в парке.

Если сами по себе, то почему то часто это происходит на втором повороте спуска, хотя сначала на него подняться по инерции надо, а потом спускаешься. Я вот и удивлялся как там можно вообще сложиться по ка сам не навернулся и не улетел с дороги вниз в обрыв)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехал поперек Орджоникидзе, где-то недалеко от зеленого. Ну между частных домов по ухабам. Увидел сбоку от ухабов тропинку и разогнался (с 10 до 20) примерно, потом она неожиданно кончилась и я ВНЕЗАПНО почувствовал что переднее колесо и руль идут куда-то вниз, в сторону. Я попутно думаю что порву и протру новые шорты с новой футболкой....Н каким то чудом я вылетаю с велосипеда, по инерции еле-еле пробегаю чуть ли не падая, торможу, создавая облако пыли, но не падаю :D Велосипед сделал пару кувырков сзади и остановился. Сам офигел и не понял как я мог слететь не упав с него. Начал осматривать вел - передний вибрейк был вдавлен с одной стороны под обод, намертво зафиксировав колесо. Пришлось приложить силу чтобы его выдрать от туда.

Изменено пользователем Fail
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну вот и я убрался так, что не стыдно тут написать.. :lol:

Еду я, значит, с "веселых стартов" один через Петровку по трассе, хорошо так еду - за час доехал до города. Никого не встретил, решил не ехать в гости к Кате есть арбуз и покатил домой.

Лечу по Лукашевича скорость 40+ ветер помогает, машин мало. Думаю - а не заехать ли мне к брату, он напротив автовокзала живет.

Придеться, правда, налево поворачивать, а перекресток там плохой. Ну я ж тип опытный :) куле.. Подкатываю к перекрестку - сзади никого, впереди две машины уже повернули, можно ехать. Поворачиваю, скорость 30, и только потом понимаю, что я вообще то на рельсах. Помню только, что тащило меня метра 3 с кувырками, а голова прыгала по дороге как мячик, байк скакал чуть дальше, постукивая по ногам. Остановился, лежу - в сознании. Машинально вскочил, осмотрелся - грязный, руки ноги на месте, и я на середине дороги. На обочине увидел, что локоть сильно порван + пальцы ободраны, все болит. Не тошнит, не кружится. Постоял обматерил себя всего, позвонил брату и поехал все же к нему. Там посчитали потери - оба плеча ободраны, локоть, пальцы, и огромная ссадина на бедре. Джерси порвал. У шлема вмятины и краска отошла от пенопласта в одном месте. Вел - в порядке, только левый рог еще больше теперь поцарапан.

Мораль - сконцентрировавшись на том, чтобы максимально проехать опасный поворот налево, я совсем забыл о РЕЛЬСАХ. Нодо быть внимательнее. Надо было вообще перейти дорогу по переходу, который через 3 метра и ехать спокойно дальше. Все Бы..

 

БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЕЕ НА РЕЛЬСАХ!!

Изменено пользователем Leva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккуратнее надо себя вести на фоне усталости под конец дня. Шлем лучше под замену готовить, мало ли что с ним. Вдруг в следующий раз (не дай бог конечно) не выручит ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мораль - сконцентрировавшись на том, чтобы максимально проехать опасный поворот налево, я совсем забыл о РЕЛЬСАХ. Нодо быть внимательнее. Надо было вообще перейти дорогу по переходу, который через 3 метра и ехать спокойно дальше.

 

 

 

Лев, про ПДД (поворот налево) ты вспомнил в последнюю очередь...мне кажется, зря))

ты давай регенерируй, поганозаживающие эти рваные раны от торможения собой об асфальт....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я ж тип опытный :) куле..

Большинство историй этой теме примерно так и начинаются <_>

 

Выздоравливай! И помни о рельсах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я убрался так, что не стыдно тут написать.. :lol:

Еду я, значит, с "веселых стартов" один через Петровку по трассе, хорошо так еду - за час доехал до города. Никого не встретил, решил не ехать в гости к Кате есть арбуз и покатил домой.

 

 

надо было ехать к Кате есть арбуз :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придеться, правда, налево поворачивать, а перекресток там плохой.

Перекресток там хороший ))) Но вот почему дорожные службы, ремонтируя Лукашевича, не разберут там заодно рельсы - загадка. Видимо, в целях снижения поголовья байкеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...