Jump to content
Внимание! Почта временно не работает Read more... ×
PIOneer

Сочинения на тему "Как я убрался" :)

Recommended Posts

Седня гавеный день с самого начала. С утра меня отстранили от диплома. Ближе к вечеру решил покататься немного, доехать до Ларька и может по городу покататься с народом.

В Лузино решил поехать не как обычно, через Долину Нищих, а одним из путей, которыми я выбираюсь обратно в город. Естественно, заблудился, Кировск не знаю нифига. Вернулся случайно туда же откуда и начал - к Парку Победы. Хотел поехать прямо по этому дебильному кольцевому движению... Не удалось, минут пять проторчал там, ожидая безопасного окна в потоке машин, так и не дождался и вернулся в Парк. По переходу переехал на другую сторону, доехал до Ватутина, там меня остановил Андрей своим звонком, попросил подождать часок и вместе скататься. "Без проблем" - решил я и поехал в центр, там встретил Маленькую Черепаху, потусили немного, встретили каких-то стритеров, поехали под метромост, там где типа дерт :) я прыгнуть не решился, очень поганая поверхность после приземления - либо бетон, либо грязь. Позже подкатили Андрей с Ивом, пообщались вместе, поехали на Зеленый Остров вместо Лузино :)

На одной из остановок я не смог выстегнуть ногу и свалился на землю на руку, локоть и оба колена, по пути зацепив козырьком шлема руку Ива на роге его байка :) Чето видать я сильно перетянул контакты для себя, надо бы послабее...

Немного еще покатались и поехали на юг, к Ленинградскому мосту. Проезжая мимо стадиона "Динамо" какого-то хрена я заметил на спуске кочку (как спускаться к Иртышу). Иван ехал впереди и туда повернул, кочку он заметил только когда она была в пяти метрах от него :) Я позвал Андрюху и Ивана (заценить как я щас буду тут летать). Зря они отказались (или не услышали).

Разгоняюсь, значит, наезжаю на эту е*аную кочку :) и по кантрийной привычке мягко ее прохожу (без твердого упора на педали), такой финт очень хорошо проходит при прыжках с парапетов на скорости или с пологих вылетов. Так как скорость была сравнительно большой, вылет крутой и то, как я его решил пройти, меня перевернуло :) Фронтфлип недокрутил увы :) Приземление было мягким - на голову :) То есть сначала на переднее колесо, а потом и на каску, перекувыркнулся разок-другой, слышу что-то гремит вдалеке, гляжу, а это мой байк до сих пор кубарем летит вдаль :) Остановился он метрах в 15 от меня, а я в свою очередь - метрах в 5 от дерта. Там где байк упал тусила бухая молодежь, они оценили этот трюк с полетом байка :)

Взял байк и повел его наверх, на асфальт. Осмотрел байк - сильно погнут рог, возможно и руль немного. Вроде бы все :) Подседел цел, восьмерок нет, переклы и тормоза работают хорошо.

Потом осмотрел себя. Сразу осмотрел шлем, так как на него пришелся основной удар - как и ожидал, он треснул, причем сразу в трех местах :) На покатухах буду хвастаться теперь им :) Ушиб еще раз правое колено и поцарапал левый локоть. Потом, по наблюдениям Ива, оказалось, что еще труханы порвал на заднице. Вот этому факту я рад :) теперь у Ива не будет повода отвешивать мне комплименты из-за полупрозрачной ткани моих боевых велотрусов, выброшу нахрен :)

Воооот. Жду до завтра, как ушибы себя проявят. Кстати, на обратном пути наблюдали соединение Луны и Венеры. Минут на 20 опоздали на само соединение (20' угловое расстояни между центрами). Еще бы немного и можно было бы наблюдать покрытие Луной планеты (если бы склонение В было на 4' меньше :( или у Л больше). Эх

• Upvote 3

UnPinned posts

Ну вот настал и мой черед отметиться. сегодня на скорости 35+ на Лукашевича поймал решетку ливневки утопленную в асфальт сантиметров на 15 и находящуюся метрах в трех от обочины. Итог - кувырок через руль и полет навстречу асфальту. Сам, как ни странно, почти не пострадал: только локоть серьезно ободрал.

А вот вел встрял. Похерил в разной степени: грипсы, манетки, руль (погнул и ободрал), вынос, систему, седло и перчатку порвал.

Да и еще батарейка из заднего габарита выпала и ее раздавили какие то сволочи.

post-5756-1278306179,5422_thumb.jpg

Edited by SPIRIT
  • Upvote 1

Вел SPIRIT'а, в отличие от моего, принял удар на себя. Его, железяку, восстановить проще!

Сейчас тепло, хочется гонять, лосить и все успевать! Давайте это... внимательнее будем, а? :huh:(ко мне тоже относится)

Edited by meaoow

Ну вот настал и мой черед отметиться. сегодня на скорости 35+ на Лукашевича поймал решетку ливневки утопленную в асфальт сантиметров на 15 и находящуюся метрах в трех от обочины. Итог - кувырок через руль и полет навстречу асфальту. Сам, как ни странно, почти не пострадал: только локоть серьезно ободрал.

А вот вел встрял. Похерил в разной степени: грипсы, манетки, руль (погнул и ободрал), вынос, систему, седло и перчатку порвал.

Да и еще батарейка из заднего габарита выпала и ее раздавили какие то сволочи.

Вчерась съездил к месту происшествия...посмотреть что да как...добавил фото злополучной решетки ливневой канализации. "Летел" практически до рекламного щита (метра три не хватило). Вот хренали она делает по среди дороги......

Edited by SPIRIT
  • Upvote 1

Гм. А где конкретно это находится? А то я что то беспокоиться начинаю. Как поеду там ночью, как не замечу нифига...

Это между остановкой «Комарова» и «Автовокзал» как ехать в центр. Сразу после перекрёстка с проспектом Комарова. Года 3-4 уже точно там.

Ты ночью ехал чтоли? Не хочу тебя же в крушении обвинять, ливнёвка действительно «не по ГОСТу», но на дорогу смотреть надо.

Edited by map
  • Upvote 2

Вот хренали она делает по среди дороги......

Раньше там не было перекрёстка с проспектом Комарова. Его построили не так давно. Соответственно, не было полосы разгона, которая сейчас идёт правее решётки. Вот решётка и оказалась так далеко от обочины.

• Upvote 2

Обратите внимание на список опасных мест:

http://omskvelo.ru/index.php?/topic/4920-%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B0/

можете добавлять, если чего нет в теме.

Кстати, на 35км влетел в некислую яму недавно по ул.Красный Путь между метромостом и ост.Библиотека (библиотека им.Пушкина). Там в крайней правой полосе провал в асфальте диаметром до 0,5м и глубиной до 20см. Со светофора а метромоста хорошо стартанул, проскочил оба поворота, а тут впереди "внезапно автобус на остановку подъезжает", небольшое торможение, еще более внезапно яма, о которой всегда знал, но мозг забыл вспомнить, адреналин, удар... Не помню как, но передним колесом успел парировать(то ли выдернул, то ли вилка сработала), а вот задним сильно стукнул... хорошо, что приподнял седалище вовремя, а то умирающая втулка и болтающиеся спицы отжили бы своё вместе с ободом... Не упал, но было дико неприятно.

Гм. А где конкретно это находится? А то я что то беспокоиться начинаю. Как поеду там ночью, как не замечу нифига...

Получается, что где то здесь.

post-5756-1278307940,6669_thumb.jpg

• Upvote 1

Это между остановкой «Комарова» и «Автовокзал» как ехать в центр. Сразу после перекрёстка с проспектом Комарова. Года 3-4 уже точно там.

Ты ночью ехал чтоли? Не хочу тебя же в крушении обвинять, ливнёвка действительно «не по ГОСТу», но на дорогу смотреть надо.

За автобусом ехал. Знаю, что "сам дурак". Нефиг по незнакомым местам на хвост садиться.

• Upvote 2

За автобусом ехал. Знаю, что "сам дурак".

Так и написал бы, что за автобусом ехал.

В отношении светофоров такой категоричный. А сидеть за автобусом, словить ливнёвку и быть раскатанным машиной, которая едет сзади — это нормально.

Чем ты лучше тех байкеров, о которых написал тут?

P.S.:

Если уж сел за автобусом или грузовиком, то держись скраю, где колёса у него.

Edited by map
  • Upvote 8

P.S.:

Если уж сел за автобусом или грузовиком, то держись скраю, где колёса у него.

паша плюсанул!!

Ну вот, уже минусов понаставили. Я пишу, а другие ставят. Выходит так, будто я заминусовал. Моя не доволен.

• Upvote 1

Встала утром раненько. Не выспалась жутко. Но... надо.

...Вытерла везде пыль. Взяла пылесос, почистила ковер, прошлась по углам особо тщательно. Помыла пол. Полила цветы.

Вот так я убралась :D

• Upvote 4

+1

Молодец, oger :D

• Upvote 1

Вот и моя очередь настала, убрался сегодня первый раз за сезон(( причем как-то очень банально! Выехал поздно и катить куда-то было лень, решил прокатиться до арены-омск поработать над прыжками. Одел джерси свободного кроя и шорты широкие и длинные. Первый раз убрался на комарова, когда остановился у пеш. перехода, чтоб перейти дорогу, слезая с велика зацепился матней за седло и шлепнулся на ж...ой на асфальтbiggrin.gif, а велик на меня, выносом колено коцнул и педалью ногу ободрал(

У арены попрыгал немного и понял, что еще не восстановился после вчерашней силовой тренировки, сил не хватает чтоб руль крепко держать. Решил катить домой, но напоследок захотелось исполнить любимый прыжок, прыгнуть нужно было с бордюра за которым сразу поворот 90*, как обычно еще в воздухе повернул велик, чтоб сразу войти в поворот, но при приземлении рука соскользнула с руля, он провернулся и байк завалился на бок, упал с перекатом и удара небыло, но плечем немного шоркнул об асфальт. Велосипед вроде целый, только седло теперь преобрело статус б/у после падения и на джерси шлейф осталсяsad.gif