Перейти к содержанию

байк + самолет


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток!

Рад, что у вас тут так живо все, судя по темам :) Большой привет тем, кто меня знает :) Я о вас всех часто вспоминаю. А теперь и за помощью хотел обратиться. Живу я теперь в Германии, уже полтора года, все хорошо. Вот только по байку своему скучаю сильно. Вот и подумалось мне привезти его сюда. На сайте Аэрофлота написано "по предварительному согласованию с перевозчиком". Начал согласовывать по электронной почте, а они спрашивают точные размеры в упакованном виде. Поискал я на форуме малость и нашел вот это:

Упаковался в коробочку 110х80х25 сегодня вернее уже завтра улетаю.

Посмотрим пустят или развернут :)

Отсюда вопрос номер 1: Мой Джамис Дюранго SX 2006 г.в. размер 18" реально в такие размеры упаковать?

И вопрос №2: Сможет кто-нибудь мне помочь с упаковкой байка? Просто он там, а я здесь... Вознаграждение гарантируется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу помочь с упаковкой. Вот только не понятно, его отправлять то же мне придется? Может проще транспортными компаниями?

Подробности можно в Л.С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в коробку из под монитора он явно не влезет. можно поспрашивать в магазинах типа триала, к4 или подобных коробки из под велосипедов. а транспортной компанией возможно отправить без геморроя только по РФ или СНГ, в этом же случае надо отправить в Германию. а вообще можно спросить у мауса как он упаковывал свой байк, когда на Крит летал, у него проблем не было с велом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще можно спросить у мауса как он упаковывал свой байк, когда на Крит летал, у него проблем не было с велом

Маус и Ко упаковывали байки в чехлы, которые шьет фирма Ригель:) Изнутри прокладывали картон. Но покупать чехол для одной перевозки, наверное, не стоит. Проще взять велокоробку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, отправлять не придется, в конце мая сам приеду, вот и хотел забрать. Проблема в том, что приеду на одну ночь и самому упаковывать будет просто некогда. А отправлять и правда в Германию. Транспортной компанией будет сильно проблематично и дорого. И упаковать, ес-сно надо так, чтоб с раскукоживанием потом проблем не было. И размерысейчас спрашиваю, чтобы заранее получить добро от авиакомпании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам из Штатов рама прилетела вот в такой упаковке

post-572-0-32956300-1334293339_thumb.jpg

 

порадовало количество марок

post-572-0-97196000-1334293387_thumb.jpg

 

Вова, тебе мы готовы помочь всегда ;)

Осталось только найти подходящую коробку.

 

народ, может у кого есть от LCD телевизора подходяшего размера? А то у нас на диагональ 108, в нее влезет 3 байка :blink: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу подарить коробушку от своего велосипеда 1410х735х200 мм.

p.s. Самовынос! :)

p.s.s. В качестве чехла можно использовать тент (с колечками), продаётся в Экспедиции-Сибирь, стоит 200 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

V3 - ну шутки шутками, а я серьезно могу помочь в упаковке, правильнее будет выразится сделать все за\для тебя под ключ.

Пиши в личку что, где, когда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маус просил передать, что

коробка изготавливается при помощи ножа и скотча за 10 минут. готов взять на себя хлопоты по разборке и упаковке совершенно бесплатно.

габарит коробки будет равен габариту рамы,либо слегка ее превосходить. в толщину будет естественно больше.

каковы сроки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвоните ребята Павлу с "авангарда", он мой байк недавно упаковал в коробку, которых у них гора валяется, все отлично доехало! а родители мне его выслали.

Можно его даже вознаградить за это немного. :)

Изменено пользователем Zebr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо всем большое за готовность помочь. Был очень рад, чесслово! Однако, после переговоров с Аэрофлотом, должен отменить данное мероприятие. Причина в том, что в прошлом году Аэрофлот изменил правила перевозки багажа и по новым правилам доплата за велосипед в моем случае будет порядка 400 Евро.... Так что ещё раз всем спасибо! До новых встреч :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может просто отправить почтой (ЕМС), в крайнем случае разбить на две коробки. Выйдет не очень дорого, может долларов 100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...