Перейти к содержанию

Выяснение отношений с dom.ru


Пашка

Рекомендуемые сообщения

Когда то, года так 4 назад, я стал абонентом данной компании, т.к. других вариантов не было.

В общем пользовался я до июля прошлого года только интернетом, а потом подключил еще ТВ(заключили новый договор!), в итоге стал платить столько же сколько и без телевизора.

И вот 28 сентября этого года, я заключаю договор с Омскими сетями. Почему то мне казалось что новый провайдер сам расторгает договор со старым, но данное заблуждение развеялось, как только мне прислали в начале октября смс, мол заплатите деньги и будьте счастливы.

Через пару дней деру новый договор и еду в злополучную компанию. Приехав туда меня сразу начали расспрашивать: Почему ухожу от них? Начинают предлагать какие то скидки. А потом менеджер мне и говорит: Вам нужно оплатить задолженность в размере 650р(цифра округленная).

я: Откуда у меня долг, я платил месяц в месяц?(ни о какой задолженности ни разу не было сообщено(ни по смс, ни по телефону, ни письмом))

Менеджер: Вам был предоставлен кредит в тот момент когда вы не заплатили(по их словам это октябрь 2011) Делает мне распечатку по платежам.

 

Написал заявление на расторжение договора и на перерасчет(как написал, Менеджер сказала что договор расторгнут), обещали дать ответ в течении 2 месяцев в письменной форме на указанный мною адрес. В этот же день еду в банк и беру распечатку всех платежей(платил с карты), залез в личный кабинет дом.ру(удивился что не отключили :blink: ) и сохранил всю статистику платежей и списания средств за полтора года(так на всякий случай), И внимательно просмотрел договор в котором указано, что у меня авансовая система платежей, а обо всех подключаемых услугах они должны заранее сообщать за 10 дней(никто не о чем не сообщал).

 

Сегодня заехал в Омское областное общество защиты прав потребителей, хотел проконсультироваться, а они мне с порога: Наши услуги платные, консультация 300р. Я понял, тратить 300 что бы разобраться по поводу 650 не стоит(ведь это только консультация, а если бы я попросил их помочь составить претензию???)

 

Сегодня узнал что есть "Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Омской области", а не какая то общественная организация. Поеду к ним завтра(надеюсь денег много просить не будут :D ). А также почитал аналогичную тему на другом форуме(SSS подсказал) http://pravomsk.ru/showthread.php?t=40241

 

Кто что думает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-первых, надо сразу расторгать договор, а то они берут деньги за линию. в общем-то законно. Это было что-то около 200 рублей в месяц, так что они могли и насчитать вам это за три месяца.

Во-вторых, обществ по защите прав много, где-то могут и бесплатно подсказать.

В-третьих, то что вы сохранили файл из личного кабинета - ничего не значит, надо заверять у натариуса, чтобы было аргументом в суде.

в-четвертых, если в договоре прописано, что система авансовая, то могут требовать только сумму из "во-первых", или если вы действительно брали у них кредит, авансовый платеж и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пошли ты их к гадалке... ну как её там))) я ещё в рамочке у неё :lol:

 

У меня три договора в Омске оформлено. dom.sru, omkc и beeline. Омскими у меня пользуются и радуются. Остальные пусть попробуют достучатся :D

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пошли ты их к гадалке... ну как её там))) я ещё в рамочке у неё :lol:

 

У меня три договора в Омске оформлено. dom.sru, omkc и beeline. Омскими у меня пользуются и радуются. Остальные пусть попробуют достучатся :D

ну это тоже как поглядеть. накопится долгов на несколько тысяч, пойдут в суд, не найдет суд примет заочное решение. а потом пойдешь ты за кредитом в банк, а тебе скажут: Родной, тебя приставы по всей Рассеи ищут, не дадим мы тебе кредит. Или на руководящую работу в серьезную фирму захочешь - да какой он руководитель, договора во время не расторгает, деньги не платит. а еще можно захотеть податься в политику, эмигрировать и т. д. И везде нерешенные финансовые вопросы могут вылезти боком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) у меня во всех договорах есть хитрая приписка на эти случаи.

 

Каким бы безбашенным нибыл, но все эти бумажки досканально изучаю :) В суд только если мне пойти на них :P

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-первых, надо сразу расторгать договор, а то они берут деньги за линию. в общем-то законно. Это было что-то около 200 рублей в месяц, так что они могли и насчитать вам это за три месяца.

 

 

Дело в то, что когда я подключил ТВ, средств на счету хватало на платеж за август и за сентябрь,а 2 октября я оплатил за октябрь, и вот как то в этот момент они предоставили мне "кредит"(то есть пробелов не было). Вообще их объяснения мне напоминают доказательство что 2+2+3=454(конечно очень хороший математик сможет доказать данное равенство ссылаясь на теоремы и аксиомы, а они пытаются объяснить мне то же уравнение с точки зрения "женской логики")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдааа я когда отказывался от их услуг 2 года назад специально звонил, они мне назначали день в который я должен был прийти. я пришел и мы мирно расторгли договор + я оплатил пару сотен с чем-то тоже аванс как бы.

Я думаю оплати, расторгни и забудь. Пожалей свои нервы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша, бросай их поскорее, дом.ру левая контора. А че еще за кредит? Если кредит дается ,как это в балансе отображается - в плюс или в минус уходит баланс, или вообще отдельно как-то? Почему-то ты ничего не знал ни о каком кредите и на балансе не было ничего, тут дом.ру че-то выдумывает. У них раньше за расторжение договора была приписка, мол за демонтаж оборудования над неск. тыщ заплатить, вот это да.

Вам был предоставлен кредит в тот момент когда вы не заплатили(по их словам это октябрь 2011) Делает мне распечатку по платежам.

И в этой распечатке есть 650руб поступления средств от дом.ру на твой баланс дом.ру? И куда они потом делись....?...

 

:) у меня во всех договорах есть хитрая приписка на эти случаи.

Что еще за приписка? типа так:

gazpromdogovor.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 года назад тоже расторгала договор с ДомРУ. Я пришла 25-го числа, сказав, что хочу с 1-го числа расторгнуть договор. В заявление все числа были правильные. Денег на счету было ровно по 1-е число. Менеджер заверил, что проблем не будет. Вернувшись домой, я обнаружила, что интернета нет. Кабельное отключили на следующий день.

На звонок ответили: "А что вы хотели, вы же расторгли договор. Да, у вас остались деньги, вы можете прийти и забрать 25 рублей. Ничего про "вернуть как было " до первого числа и слушать не стали."

В общем, негативчик остался. И теперь, если в доме есть выбор, он всегда у меня не в пользу ДомРУ.

Изменено пользователем KPblCKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если решили идти в Управление Роспотребнадзора по Омской области (так называемое"Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Омской области"), то необходимо помнить, что по таким вопросма принимает специалист в общественной приемной в РПН (отдельное крыльцо), режим работы с пон. по четв. с 13-00 до 16-00 и в пятн. с 10-00 до 13-00. Если Вам нужна просто консультация, то да, Вас проконсультируют. Никто Вам писать Претензию там не будет. На всякий случай подсказка: у них в уголочке есть образец претензии (что-то вроде на все случаи жизни). Но данную претензию Вы сможете и в инете найти (гугл и яндекс, как говорится, в помощь). Если Вы считаете, что акромя Претензии Вам страсть как необходимо привлечь нерадивый Дом-ру к администраивной ответственности, то пишется жалоба в том же РПН на нарушение Ваших прав как потребителя. К жалобе прикладываете Договор. Можно жалобу разместить на сайте РПН в разделе "Обращения граждан" (кажется так называется), в которой необходимо указать свои данные и данные исполнителя услуги (полное юр. наименование и точный адрес). Ответ будет предоставлен Вам в письменном виде в течение 30 дней. НО! РПН деньги Вам не вернет и никого не заставит это сделать. Это Управление осуществляет надзорную функцию!!! Теперь плавно переходим к сути проблемы... Прочитайте Договор еще раз, еще и еще... Если в нем предполагалась определенная оплата услуг (прядок) и Вы подписали этото Договор, то ничего Вы уже не сможете сделать, только нервы потратите. Отговорки что-то вроде "я не читал, а поверил на слово" не пройдут!!!! Насколько мне известно, бесплатных полноценных консультаций в городе нет. Но туда куда Вы обращались что-то ценник за консультацию мягко говоря , завышен... Но это их и Ваше дело... Если Вы нашли хоть какую-то зацепку в Договоре, то берите лист бумаги и начинайте писать Претензию. Вначале описываете всё с самого начала, где и как заключили договор, как оплачивали предоставляемые услуги (обязательно сделайте ссылку, что являлись добросовестным потребителем) и плавно переходите к Вашим возражениям, сравнивая положения договора и фактическую сторону вопроса. Укажите конечно же и на то, что Вам не была предоставлена полная информация о предоставляемой услуге и что если бы Вы знали заранее, что будет всё так плохо, то никогда бы в жизни не заключили этот договор!!!! В конце Претензии укажите свои конкретные требования (не надо писать либо-либо, должна быть конкретика). Составляется данное послание в 2-х экземплярах, относится в контору, где на Вашем экземпляре ставится отметка о том, что Ваше письмо принято (должна стоять дата, роспись, расшифровка росписи и можно даже печать). Кстати, обязательно укажите до какого числа чтобы Вам предоставили ответ на Вашу претензию и начинайте эдак через дней 7-10 мучить их звонками "когда будет ответ?". И запомните "слово к делу не пришьешь", в нашем безумном мире все вопросы должны решаться только через подачу друг-другу официальных письменных обращений!

 

Как то так... Сумбурно, понимаю, но это вкратце... Если что, спрашивайте... Буду рада помочь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я сотрудник компании Дом.ru. Сожалею, что расторжение договора доставило Вам столько негатива. Давайте вместе разберемся, что произошло? Напишите мне, пожалуйста, номер договора, который Вы расторгли. Уточню по всем моментам и напишу Вам. Возможно, ничего лишнего тратить и не придётся. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

ну так чем закончилась история? а то собрался я уходить от них, охота знать к чему готовиться. чашу терпения переполнило то, что подняли уроды тариф, а предупредить не сочли нужным (нарушив тем самым условия договора). полез на сайт узнать, сколько же я теперь им должен - не нашел информации. Позвонил по телефону - только автоответчик, а в договоре сказано, что я имею право на круглосуточную техподдержку по телефону. короче, им пора раду в качестве эмблемы использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История еще не закончена! Написал им претензию, они её приняли, прошло 2 месяца, а ответа на неё нет, тем самым нарушено 2 закона "Закон о связи" и "Закон о павах потребителей". В конце января прислали мне ответ на заявление написанное при расторжении() 3 месяца назад, причем с ответом тоже затянули. В тексте внятного ответа я не нашел(позже отсканирую и выложу). СМС приходят разного характера, последняя о том что если я не заплачу необоснованный долг(по последним данным 608 рублей), то они будут вынуждены обратиться в коллекторное агентство. В общем сижу и дрожу.

 

А вот что сказали мне юристы.

Шансы взыскать с меня долг,равны или стремятся к нулю(это при том что будет твердое доказательства), в договоре написано "авансовая система платежей" и ни каких дополнений нет. Ни какое коллекторное агентство за такую сумму не возьмется, да и по последнему законодательству Дом.ру сами должны заниматься долгами.

 

А вот если они на меня в суд захотят подать, то должны будут предоставить все документы в которых видно что данное их требование обосновано, а такие документы я требовал предоставить в Претензии, как я написал выше ответа нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то собрался я уходить от них, охота знать к чему готовиться. чашу терпения переполнило то, что подняли уроды тариф, а предупредить не сочли нужным (нарушив тем самым условия договора). полез на сайт узнать, сколько же я теперь им должен - не нашел информации.

тоже сегодня об этой новости узнал. думаю на ТТК уходить

 

прошло 2 месяца, а ответа на неё нет

да ладно, у меня уже больше года нет ответа от них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

домру это вапче мерзость. как они доставали меня по телефону, раз в неделю названивая и предлагая свои услуги. а их долбаные сотрудники звонящие в дверь квартиры в 22:00-23:00. тоже доставали. одного я просто накуях оттаскал и чуть с лестницы не спутил. правда с тех пор отстали насовсем. не сочтите за флуд. просто я их люто недолюбливаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется лучше заплатить им и разорвать договор,сам был в точно такой же ситуации три года назад,сейчас на омкс и сру как кошмарный сон.

Изменено пользователем Gabriel55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется лучше заплатить им и разорвать договор,сам был в точно такой же ситуации три года назад,сейчас на омкс и сру как кошмарный сон.

 

 

А с какой стати им должны платить?????????????????? За выдуманные долги и непонятные услуги??????? Если на вопрос: "Объясните, от куда взялся долг?", происходит ответ: "Ну вот он взялся, потому что, если глянуть и посчитать что нибудь, да как нибудь, то выяснится это самое и в общем вот", приблизительно такая смысловая тематика, ведь полный бред!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как выяснилось, они предупреждали через всплывший экран, но я их не читаю, так как там вечно реклама. был в офисе продаж сегодня - не видел там никакого объявления о изменении цены. может быть за десять дней на десять минут они и вешали там объявление, а в договоре не сказано, как долго должно висеть объявление. так что формально они не нарушили, но все равно это не нормально. мало ли что всплыло на экране - в проруби тоже кой чего плавать может. да и к тому же интернет могут включить дети - им это мелькнувшее окошко вообще не интересно. Или наоборот родители включили - ой чегой-то вылезло, выключить нафиг, а то вдруг взорвется. когда что-нибудь рекламируют, так сто раз позвонят, десяток листовок бросят. да лично придут. А как по человечески оказывать услуги - так сразу никого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://omsk.domru.ru/news/21-12-2012/izmenenie-ezhemesyachnogo-razmera-abonentskoi-platy-23

 

Предупредили же.... но КАК...! просто плакать хочется...

ну и как тут догадаться, чего они хотят? Прям как мэр - цены повысили, но не корысти ради, а все для нашего блага. еще бы интересно посмотреть на турдовой договор с дедом морозом и доверенность, который от лица компании делает подобные заявления.

А вот интересно, всплывавшее окно - это размещение на сайте или это отдельная тема. в договоре сказано, что кроме размещения на сайте они предупредят еще иным способом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, попробуйте хотя бы позвонить и припугнуть, что уходите к конкурентам из за повышения платы. Возможно удивитесь, но вам предложат один законсперированный тариф. Он почти всех устраивает, как ни странно.

А уж то что это компания ф...я, а остальные пушистые с трудом вериться. За Дом не радею, сам ни раз конфликтовал с ними, но пока ценой балуют - пользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, попробуйте хотя бы позвонить и припугнуть, что уходите к конкурентам из за повышения платы. Возможно удивитесь, но вам предложат один законсперированный тариф.

это да, мне тоже предлагали, но я не поддался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто хочет цену сбить, то просто придите к ним и скажите что решили перейти к другому провайдеру, и все, скидка гарантирована! Пара знакомых так и сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...