Перейти к содержанию

Политота


Colnagin

Рекомендуемые сообщения

Да что вы так переживаете.

Мы все переживаем эту дату 21122012. Я жду искрометного стёба и оживления, а то все замерзает и скучно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Возьмите любую религию - человеческая жизнь там ничего не стоит

Таки не надо ругать моё любимое пастафариантсво! Там как раз таки стоит. Ну и у всяких шаманизмов-оккультизмов и прочего жизнь как раз таки буквально чего то СТОИТ.

 

Преодолевается он как раз таки с трудом. А вышеназванное это пример варки лягушки при постепенном подогреве. Если лягушка не чувствует проблему, это же не значит, что она её не боится.

Легко он преодолевается - сколько награждено званием героя посмертно. сколько террористов смертников и так далее и тому подобное. по поводу не в кого будет воплотиться - так ведь кто его знает, сколько вселенных и параллельных пиров.

Изменено пользователем Андрей СВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... по поводу не в кого будет воплотиться - так ведь кто его знает, сколько вселенных и параллельных пиров.

 

про "параллельные пиры" мне понравилось :D

про воплощения - тоже, но как то не верится, что ли... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легко он преодолевается - сколько награждено званием героя посмертно. сколько террористов смертников и так далее и тому подобное.

Если брать относительно всей популяции, то это довольно мелкая цифра:).

 

так ведь кто его знает, сколько вселенных и параллельных пиров.

Никто не знает. Но большинство на что то надеется :D. Типа как в соседней ветке выживальщики с их рисом - медленное умираение человека, сидящего в клетке с кормушкой они считают классной штукой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и высокомрный же вы чувак, Перец.

 

По поводу перерождений, есть разные мнения, в частности:

 

Вскоре заболел Приходящий, и смерть подступила к нему. Пахарь отправился проститься с ним и, войдя в его дом, крикнул тем, кто оплакивал умирающего: "Эй вы, прочь с дороги! Не мешайте свершаться переменам!" Потом он прислонился к двери и заговорил с Приходящим: "Как грандиозен путь превращения вещей! Чего только не сотворят из тебя нынче! Куда только не заведут тебя перемены! Быть может, ты превратишься в печень крысы? Или в лапку насекомого?"

Приходящий ответил: "Ребенок, имеющий отца-матерь, может пойти на восток и запад, на север и юг - ему достаточно повиноваться родительской воле. А силы Инь и Ян для человека - больше, чем отец и мать. Если они подвели меня к смерти, а я не захочу слушаться их, то лишь выкажу свое упрямство. На них-то вины не будет. Великий Ком вверил мне тело, ниспослал мне бремя этой жизни, сделал легкой мою старость и упокоит меня в смерти. То, что сделало доброй мою жизнь, сделает доброй и мою смерть.

 

Ты только представь: Великий Плавильщик плавит металл, и вдруг капелька этого металла подпрыгивает и кричит ему: "Хочу быть волшебным мечом Мосе - и ничем другим!" Великий Плавильщик, конечно, счел бы такой металл ни на что не годным. И если бы я, обладающий человеческим обликом, стал бы кричать сейчас: "Хочу быть только человеком! Только человеком!", творец вещей наверняка сочтет меня никудышным человеком.

Если считать Небо и Землю одним плавильным котлом, а превращение вещей - плавкой металла, то могу ли я что-то не принимать в моей судьбе, что бы ни случалось со мной? Свершив свой земной путь, я усну глубоким сном, вернувшись к началу - вновь пробужусь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто то добудет "нотариально заверенный скриншот" (в широком смысле я хочу сказать) о том, что реинкарнация существует, жизнь людей станет намного интересней и динамичней B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и высокомрный же вы чувак, Перец...

многа многа многа разных букв

опять двойка фэйк, садитесь.

На личности не переходите, ибо сраться с Вами,Ogion, уныло.

Высказывайтесь строго по теме.

Итак, что думаете про Оффтопим тутреинкарнацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу перерождений, есть разные мнения

Однако мне неизвестны цикличные религии, которые выпутаются из ситуации "все умерли". Хотя есть конечно течения, которые могут применять какие то аргументы, но они сомнительны. Христиане/мусульмане/иудеи думаю легко дадут объяснение такой ситуации, как и другие нецикличные религии. А вот большинству веток буддистов/индуистов придётся вертеться как уж на сковородке. В конечном итоге души уползут либо в один из уровней нематериального мира, либо на другу планету. Как по мне, так это неинтересный аргумент.

 

Хотя в принципе тут аргумент такой же как и у монотеистов. Только например христиане сразу говорят, что "все там будем", а вот остальным деваться некуда. Надо будет переносить свой вечноживой цирк в другое помещение.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто то добудет "нотариально заверенный скриншот" (в широком смысле я хочу сказать) о том, что реинкарнация существует, жизнь людей станет намного интересней и динамичней B)

 

почитайте книжку с забавныым названием "танатонавты". там много чего обсуждено и обыграно- надеюсь,что это худлит, не более, однако же некий Жюль Верн тоже был худлитом в свое время....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уныло

Я не хочу вас веселить, и добиваюсь только того, чтобы на мои сообщения вы не отвечали нелепыми оценочными постами.

 

А лучше бы, никому так не отвечали, потому что толку в этом ноль, только желание общаться пропадает.

 

Высказывайтесь строго по теме.

Извините, но реагировать на манеру общения собеседника, я имею полное право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щас подумалось: реинкарнация - это, типа, все же путь от менее совершенных форм к более. А "дежавю" - это, типа, вероятный признак проживания одного уровня много раз до полного правильного прохождения квеста?

"Дежавю" и "реинкарнация" взаимосвязаны? B)

 

...

Извините...

извиняю.

Изменено пользователем PERETZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зима уже стучится в окна

и в праздник приоткрыта дверь

там мандарины ель и санки

и мне как прежде восемь лет

 

свеженький пирожок. хочу в детство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем проблема с религиями. Бог уже уничтожал людей потопом. может и сменой полюсов и метеоритом и так далее уничтожить. вот с тремя и разобрались. Индуизм имеет учение о циклах. кстати из него легко выводятся и иудаизм и христианство и ислам. Опять же никто не сказал, что какой-нибудь выживальщик Ной на рисе не переживет катаклизм и не размножится человеческое племя снова. так что любая религия выкрутится из любой ситуации и скажет, что именно это они и предсказывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бог уже уничтожал людей потопом. может и сменой полюсов и метеоритом и так далее уничтожить

В христианстве нет перерождения, также как и счётчика душ нет. В рамках этой религии можно "убить всех человеков"(С) и они попадут в загробный мир.

 

Индуизм имеет учение о циклах

Формально да. Но всё-же не подразумевается (в бытовой практике), что все буквально возьмут и помрут. Ну или надо признать, что после конца света надо опять людей создавать. Буквально завтра например.

 

Опять же никто не сказал, что какой-нибудь выживальщик Ной на рисе не переживет катаклизм и не размножится человеческое племя снова

Не размножится. Маловато генетического материала.

 

Таки да. После смерти все попадут в Омск B)

 

 

Я тут подумал, что мои мысли можно выразить проще и короче - никакие крупные мировые религии, кроме авраамических, конец света по сути не допускают.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все аврамические религии можно вывести из индуизма и они становятся намного понятнее. Да и в них нет конца света. Второе пришествие - это уничтожение грешников и воскрешение праведников. В ветхом завете тоже нет про конец света, ну если только совсем доведут до белого каления Бога, то он может и уничтожить кучу людей, но не всех. С исламом знаком меньше - но и там вроде нет ничего нового.

В индуизме есть циклы, но они очень большие, и такая мелочь как человечество не берется в расчет. Вообще читая индийскую литературу складывается впечатление, что были представители цивилизации с развитием чуть выше нашего нынешнего и они пытались на премитивном языке описать что-то. дикари что-то перепутали, что-то не поняли. вот и возникла священная история. вопрос, что это была за цивилизация. есть несколько вариантов: инопланетяне, машина времени, некая цивилизация погибшая в глобальной катастрофе или войне. ну еще разумеется прямое знание просветленных йогов.

А вот над версией Дж. Карлина надо подумать: люди нужны были, чтобы на земле появился пластик. он появился - люди больше не нужны.

Еще интересный взгляд на историю человечества у К. Воннегута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже хочу обратиться к экспертам NASA с сообщением о том, что накал идиотизма на спортивном ресурсе обратно пропорционален температуре за бортом.

 

Думаю, конец света въяве сейчас наблюдают астрономы, к которым обеспокоенная овцественность обращается за комментариями. А всего-то: плановые учения в Минправе =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу перерождений, есть разные мнения

Вот еще одно. Возможно, Вам понравится =)

 

И он ответил: "Вам хочется узнать тайну смерти. Но где вы найдете ее, как не в сердце жизни?

Сова, чьи глаза плененные ночью, слепы днем, не может снять покров с таинства света.

Если вы подлинно хотите узнать дух смерти, распахните свое сердце перед плотью жизни.

Ибо жизнь и смерть едины, как едины река и море.

В глубине ваших надежд и желаний лежит молчаливое знание запретного;

И, как семена, спящие под снегом, ваше сердце видит сны о весне. Верьте снам, ибо в них скрыты врата в вечность.

Ваш страх перед смертью - лишь трепет пастуха, стоящего перед царем, который вскоре возложит на него руку в знак милости.

Разве в трепете пастуха не таится радость оттого, что он будет отмечен царем?

Но разве не трепет беспокоит его всего более?

Ибо что значит умереть, как не встать нагим на ветру и растаять на солнце?

И что значит перестать дышать, как не освободить дыхание от его беспокойных приливов и отливов, чтобы оно могло подняться, расшириться и безвозбранно искать Бога?

Лишь тогда вы будете петь по-настоящему, когда изопьете из реки молчания.

Лишь когда вы достигли вершины горы, вы начали восхождение.

И лишь тогда вы исполните свой подлинный танец, когда земля потребует к себе вашу плоть".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот бы столько же зимнюю/осеннюю одежду обсуждали

Видимо, причина в том, что про одежду много написано в FAQ, а про конец света - нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Caramelka, в этих ссылках почему-то кулмакс и полартековский флис это разные вещи. если писать о мембране то нужно начинать примерно так: жили были Горе, полартек, 3м, дженерал электрик и дюпон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...