Перейти к содержанию

Политота


Colnagin

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, MELKIY сказал:

 
собственно говоря а почему бы и нет. Никогда не любил людей которые ноют что все плохо, страна плохая. А сами жопу от дивана оторвать лишний раз боятся. При этом им порою даже прокормить себя не на что. Но виноват конечно же президент! 

Ты рассуждаешь о людях, которых никогда не видел, о их усилиях и возможностях с невиданной легкостью.

 

Леша, раз ты супер деятель, чож у нас в стране то такая жопа? Такая жопа, что аж работаешь ты не в этой стране. Где патриотизм то? Мб это другое. Еще мб ты поведаешь, чем тебе платят в другой стране, Какая валюта? Или мб тебе платят там чайниками?

 

2 минуты назад, MELKIY сказал:

а ты считаешь это нормальным, когда ценность валюты твоей странны определяется в зависимости от ничем не обеспеченной валюты другой страны, которая печатает ежесекундно свою валюту в огромных количествах? И я думаю не надо ни кому объяснять к чему привело бы это рано или поздно? 

Это рынок, без рынка можно только кндр сделать, где  люди имеют низкий рост из-за недоедания.

Изменено пользователем VovanSSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, MELKIY сказал:

И я думаю не надо ни кому объяснять к чему привело бы это рано или поздно

Мне надо объяснять. К чему бы это привело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Nicord сказал:

Мне надо объяснять. К чему бы это привело?

Ну как! Деды наши доллар хоронили, отцы хоронили и нам завещали.
 

1 час назад, ДВА 007 сказал:

Вопрос.Есть ли возможность выбора варьировать от 30 000 до 50 ооо руб типа в поход и на нем вернуться? 

Как "вовремя" ты за новым лисопедом собрался. Ищи на авито за такой ценник - вдруг повезёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Андрей СВ сказал:

То что европа и америка наши враги по мне очевидно и только дурак этого не понимает. но проблема в том, что дядя Вова работает не на Россию, а на них. Кто мешал 20 лет вести пропаганду в Украине и создать мирным путем единое государство? кто мешает ликвидировать лидеров националистов? нет лидера - нет и партии. а простым отморозкам все равно кого мочить хоть москалей хоть ляхов - перенаправить агрессию это элементарно. Почему когда ругали Порошенко, его бизнес спокойно развивался в России? почему когда готовился майдан, не влезть было тогда и сохранить президенту кресло в обмен на сотрудничество (как например помогали Казахстану или Турции)? почем 20 лет говорят об отказе от доллара, но продолжают его активно поддерживать? в чем проблема перейти в рассчетах с китаем на юани? В чем была проблема вывезти русских с прибалтики? вместо этого выли как бабы, что обидели. вывез всех и пусть тихо ненавидят, вместо этого поддерживаем деньгами - покупаем шпроты и портами пользуемся. Почему по федеральным каналам постоянно шли фильмы американские в которых русские не самым хорошим образом выставлялись типа Рембо - агитация против России за русские деньги? Почему когда нефть продавали по заоблачным ценам - деньги не в развитие экономики вкладывали, а в Америку, в их экономику. Постоянно говорят, что америка за счет колоний живет. А почему мы не можем так жить? Почему в России радостно сообщают, что сирийцы пойдут с нашими рюкзаками в школу, а россияне возьмите кредит на два года, чтобы собрать ребенка в школу? Мы торгуем нефтью, и чем нестабильнее обстановка на востоке, тем нам выгоднее. взорвали террористы нефтепровод там - вот и нефть подорожала - нам плюс. но нет - мы будем терять своих солдат, военную технику миллиарды  - чтобы нефть европа могла покупать дешево. Почему по телевизору говорили, что надо защищать русский язык, а на самом деле приняли поправку в Конституцию, по которой есть основания для смены государственного языка в России? Зачем создаются условия для заселения востока китайцами? и так далее. ответ один - не за нас дядя Вова. и нынешняя операция тоже не за нас.

 

спорить ни с кем не буду. по мне все очевидно. 

А как Европа может быть врагом если дети высших чинуш всё живут там и дома у них там???? Нестыковка? А нет же это отцы(чиновники) в наказание за непослушание ссылают своих детей в Лондон да в Канаду 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, VovanSSS сказал:

Такая жопа, что аж работаешь ты не в этой стране. Где патриотизм то? Мб это другое. Еще мб ты поведаешь, чем тебе платят в другой стране, Какая валюта? Или мб тебе платят там чайниками?


а я не поленюсь тебе и объясню. 
Работаю я в Омской организации «Строймонтаж-5».

специализируется данная организация, на технологических трубопроводах пищевой промышленности, а так же монтаже и обвязке оборудования этой же пищевой промышленности. Зарплату и суточные, ты не поверишь я получаю в рублях. А работаю я за границей, так тендер на эту работу выиграла организация у нашей российской организации, которая является подрядчиком и поставщиком оборудования и трубной арматуры для узбекского предприятия. И я тебе больше скажу, в этой сфере  работало очень много европейских компаний по монтажу оборудования, и украинских кстати парочку тоже знаю. И все эти компании приезжали и неплохо зарабатывали деньги у нас в «плохой и агрессивной» России, и увозили их к себе в Европу и Украину. А ввиду огромнейшего количества предприятий пищевой промышленности в нашей стране. Работы чую прибавится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Nicord сказал:

Мне надо объяснять. К чему бы это привело?

 Доллар уже давненько ни чем не обеспеченная бумажка. Это прям как по схемам Мавроди. 
типа спрос рождает предложение.

а приведёт это все рано или поздно.  
К пиз**цу друг мой, мировому. 
до сих пор друг мой, США удаётся этот трюк лишь по одной простой причине, хороший кусок долларовых купюр, находится в обороте других стран. Если бы они печатали свои доллары без остановки и оборачивали их только в своей стране. Они бы уже давненько загнулись. Это кстати как то у них уже было в 1930 вроде. 
 

а схема эта даже название имеет: «монетизация долга». Государственного естественно.
 

А вот ещё ссылочка интересная на эту тему:

https://pikabu-ru.turbopages.org/turbo/pikabu.ru/s/story/pochemu_nelzya_pechatat_dollaryi_vechno_ot_pechati_dollara_finansovo_stradayut_tri_ochen_vazhnyikh_vnutriamerikanskikh_kategorii_investorov_2760894

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, MELKIY сказал:

без остановки и оборачивали их только в своей стране. Они бы уже давненько загнулись.

Чет подазрительна пахоже на рубль. И прочие мусорные бумажки из снг. На которые можно купить только валюту, но никак не товары.

 

18 минут назад, MELKIY сказал:

А работаю я за границей,

Заграница плотит в долларах компании. А тебя сейчас тупа будет дешевле содержать. Победа за победой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, MELKIY сказал:

заменяешь доллар на рубль
смысл не изменился 

 

 

чо уж рассказывать то, если люди думают что пара десятков миллионов прибыли в год поднимут зп всем в компании, надо только эти миллионы раскулачить.

Изменено пользователем VovanSSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, VovanSSS сказал:

Заграница плотит в долларах компании. А тебя сейчас тупа будет дешевле содержать. Победа за победой.


подрядчик, да получает в долларах, но и то в связи с этой ситуацией, в мире , шансы увидеть в ближайшее время оплату за этот объект их стремятся упасть все ниже и ниже. 
 

а организация в которой работаю я, является субподрядчиком, получит расчёт уже в рублях. Так что как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, MELKIY сказал:


подрядчик, да получает в долларах, но и то в связи с этой ситуацией, в мире , шансы увидеть в ближайшее время оплату за этот объект их стремятся упасть все ниже и ниже. 
 

а организация в которой работаю я, является субподрядчиком, получит расчёт уже в рублях. Так что как то так.

Печально, что ты согласен с обесцениваем своего труда.

Изменено пользователем VovanSSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, VovanSSS сказал:

Печально что ты согласен с обесцениваем своего труда.

С чего ты взял что мой труд обесценивается. 
моя организация не смотря на все свои проблемы/проблемы мира - понимает что ее главный актив это сотрудники. И в этом году как и в том, как и в каждом прошлом, подняла зарплату с нового года на 10%. А так же периодически выписывает премии за личностные достижения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, MELKIY сказал:

с нового года на 10%.

чиорт, в день падение рубля 10% и так несколько дней
а фактическая инфляция на тот год процентов 20-30
В остальные года она тупа выше 10%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, VovanSSS сказал:

чиорт, в день падение рубля 10% и так несколько дней
а фактическая инфляция на тот год процентов 20-30
В остальные года она тупа выше 10%


По такой логике булка хлеба должна стоить сейчас около 500-600₽ За булку. А литр бензина около наверное 1000р.

 

у тебя наверное мозг устал. Иди спать. 
 

А хотя как ты там говоришь, требую ПруфЫыыы!!!!!

Изменено пользователем MELKIY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nicord сказал:

Рассвет нового союза, с выездными визами, трудовыми лагерями и статьями за тунеядство и спекуляцию. 

Меня всегда умиляло, как рассуждают об СССР люди, которые не успели даже в октябрята. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, давайте скинемся дружно Вовке на билет куда нибудь в Европу а то мальчишка амбициозный. В Европе то его ждут, там уже и место рабочее и соцгарантии, и медицина бесплатная и даже квартиру ему подарят. Хороший классный айтишник. Но его тут ни кто не ценит, и все делают только для того чтоб ему плохо жилось. У него даже инфляция своя личная 30%!

Изменено пользователем MELKIY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, VovanSSS сказал:

 

Это рынок, без рынка можно только кндр сделать, где  люди имеют низкий рост из-за недоедания.

Если чо, в Китае весь крупный бизнес контролируется государством. И уровень жизни там ощутимо выше нашего. 

Как то справились без рыночка. 

Да и Европа про рыночек кудахчет только когда это выгодно. А когда нет-в ход идут и запреты и срывы лицензирования и банальные кидки. См. СП 2, очень яркий пример. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, MELKIY сказал:

Ребят, давайте скинемся дружно Вовке на билет куда нибудь в Европу

Рибят, спасибо за поддержку. Но билет без визы - туалетная бумага.
Можно просто ненавистные доллары мне на счет скидывать, как подарок. Я с них даже нологе уплачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ДВА 007 сказал:

Ой,тему потерял.Ткните плиз,где то было про выбор вела. Интересует,вел уже практически в помойку,это не он,это я его доконал. Вопрос.Есть ли возможность выбора варьировать от 30 000 до 50 ооо руб типа в поход и на нем вернуться?

У Павло за 25т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, VovanSSS сказал:

Рибят, спасибо за поддержку. Но билет без визы - туалетная бумага.
Можно просто ненавистные доллары мне на счет скидывать, как подарок. Я с них даже нологе уплачу.

 Италия кстати продолжает делать визы. Тебе и на визу скинутся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, MELKIY сказал:

 Италия кстати продолжает делать визы. Тебе и на визу скинутся?

Мне плез приглашение от работодателя годного. Тыщ 5 евро после уплаты нологов, хотя согласен и на 4. 

Дальше я сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MELKIY сказал:

А сразу сам видимо ни как.

ну, нисамастоятельный. а так рф попку подтирает и живу. там буду обосраным ходить.

Изменено пользователем VovanSSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, VovanSSS сказал:

Мне плез приглашение от работодателя годного. Тыщ 5 евро после уплаты нологов, хотя согласен и на 4. 

Дальше я сам.

А не рассматривал вариант реально переехать? У меня все коллеги только это и обсуждают :). Я бы не хотел, но дело к тому идёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Nicord сказал:

А не рассматривал вариант реально переехать? У меня все коллеги только это и обсуждают :). Я бы не хотел, но дело к тому идёт...

это примерно самое тупое что можно сейчас сделать ) ломануться в волну негодования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, FAZer сказал:

это примерно самое тупое что можно сейчас сделать ) ломануться в волну негодования

Ну у ребят такой вот уровень развития, что они всерьёз думают-это лучшее решение сейчас. 

 

Езжайте конечно. Чем меньше тут людей, любящих только доллар, тем проще нам жить. 

И кстати, Вовочка, биржи прижали с 30% для того, чтобы рубль целенаправленно не обрушили, как это было прошлый раз. 

Я думал, это очевидно любому имеющему моцк. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...