Перейти к содержанию

Политота


Colnagin

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, VovanSSS сказал:

Рибят, спасибо за поддержку. Но билет без визы - туалетная бумага.
Можно просто ненавистные доллары мне на счет скидывать, как подарок. Я с них даже нологе уплачу.

От нас тебе только красивое украшение на воротник. Потому что мы прекрасно понимаем, что ты не перестанешь ныть тут даже из овального кабинета. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько надо быть экспертом в экономике, чтобы связать раз и два? 

Раз:

 Эстония вводит санкции против Белоруссии. 

Два:

IMG_20220304_050113.thumb.jpg.47943555e04b8d8d0fb81812a4590936.jpg

 

Как мне кажется, тут и второклассник справится

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Nicord сказал:

А не рассматривал вариант реально переехать? У меня все коллеги только это и обсуждают :). Я бы не хотел, но дело к тому идёт...


а ты знаешь что нужно для полноценного переезда, а не просто пребывания за границей как нелегал?)

 

я как сварщик-аргонщик с опытом работы в своей сфере буду более востребованным специалистом на зарплату в 3-3,5 тысячи евро, чем айтишник Вова на зарплату которую он выше писал.

 

а не перееду по нескольким причинам:

3. Отсутсвие знания языка на должном уровне. Ведь для полноценного переезда надо сдать экзамен. 
2. Отсутсвие заначки хотя бы тысяч в 10 евро. ( три месячных зарплаты на первое время ). А вообще есть какая то сумма определённая которая должна быть на счету у тебя. Подтверждённая. Не помню какая. Но тоже не малая. 

1. я люблю свою родину. И желания ее менять на что то не имею. Она такая какая она есть, но она моя! 
 

P.S.: если бы у меня ещё и заначка была в 10 тыс евро то тем более нахер мне не надо было бы куда то переезжать)

 

P.S.2.: Если за границей все так хорошо, то какого эти европейцы приезжают работать к нам?))) для тех кто не знает владелец пиццерии «пиццот», настоящий итальянец. Который считает Россию лучшей страной. И живет в нашем Омске и готовит настоящую неопалетанскую пиццу для нас с вами) просто человек хочет. Человек делает. 
 

Изменено пользователем MELKIY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Konstantin сказал:

 

Пункты 1 и 3 местами не перепутал?


Да, верно. Не проснулся ещё до конца) поправил)

Изменено пользователем MELKIY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, MELKIY сказал:


а ты знаешь что нужн

 

P.S.2.: Если за границей все так хорошо, то какого эти европейцы приезжают работать к нам?))) для тех кто не знает владелец пиццерии «пиццот», настоящий итальянец. Который считает Россию лучшей страной. И живет в нашем Омске и готовит настоящую неопалетанскую пиццу для нас с вами) просто человек хочет. Человек делает. 
 

Давно и общеизвестно, что человек, способный нормально устроиться там, тут тоже живёт хорошо. 

А тот, кто ноет, как тут плохо, там, даже насмелившись переехать, не достигают там и того уровня, что был тут. 

Так что дискуссия на тему "переедет ли Вовочка" лишена смысла. Нет, не переедет. Придётся нам и дальше терпеть 

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, krazymouse сказал:

дискуссия на тему "переедет ли Вовочка" лишена смысла.

 

Я верю в Вована! Когда-нибудь он добьется взаимности от доллара. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Енотовод сказал:

Поговорили и хватит.

 

Велофорум не место для политики.

 

Чет как то жестко, даж за жизь не потереть. Нафига тогда ваще эта ветка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха. Почистили тему оффтоп. Тема которые была создана для разговоров «не о чем и обо всем». При том почистили без оснований. 
 

и вы после этого спрашиваете почему ни кто не заходит на форум? 
 

вы сами же отгоняете людей. Тут была трёх дневная история общения. Я тратил своё время на эти сообщения. Тратил время на общения с людьми в этой ветке. Ха. После такого больше ни ногой на форум. 
 

всем пока. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там еще тыща страниц как минимум, к велосипеду отношения не имеющая. Надо бы тоже грохнуть для порядка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нынче во всём мире принято канселить всё русское и антифашистское. 

В Чехии вон, за одобрение Путина три года дают. А тут всего-то спокойную беседу удалили. 

Модератор, видимо, настолько против войны, что не хочет колоть глазки неудобными фактами? Так вам надо бы бросить эту фигню и идти в ОБСЕ, например, там таких очень ценят.

 

Исправлено. 

 

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MELKIY сказал:

 вы после этого спрашиваете почему ни кто не заходит на форум? 

 

вы сами же отгоняете людей. 

 

Совершенно верно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что сообщения, которые не нарушают правил (в частности, которые без оскорблений), и тем более в теме в которой нет ограничений на обсуждаемые темы, имеют право на жизнь — поэтому скрытые сообщения вернул.

 

 

PS Все приезжайте на масленицу! Можно даже придти) https://omskvelo.ru/topic/45228-масленичная-покатушка-?/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот бы сейчас так же весь мир перед Россией извинился, убрал санкции и позвал на Олимпиаду под нашим флагом и гимном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, MELKIY сказал:

я как сварщик-аргонщик с опытом работы в своей сфере буду более востребованным специалистом на зарплату в 3-3,5 тысячи евро, чем айтишник Вова на зарплату которую он выше писал.

 

Говорить про востребованность в сфере о которой только что-то слышал. окей. 

 

10 часов назад, Nicord сказал:

А не рассматривал вариант реально переехать? У меня все коллеги только это и обсуждают :). Я бы не хотел, но дело к тому идёт...

Баюсь. Тут в другой город переехать не так просто, учитывая то что есть деньги на квартиру в другом городе.
А в Европе своего жилья мне не видать как своих ушей лет 10. 
Ну еще факты сдерживают которые мелкий описал, в частности: язык, ассимиляция. Не хотелось бы как туташнему гастеру жить в кучках,анклавах,диаспорах и пердеть на непонятном языке для местных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MELKIY сказал:

Ха. Почистили тему оффтоп. Тема которые была создана для разговоров «не о чем и обо всем». При том почистили без оснований. 
 

и вы после этого спрашиваете почему ни кто не заходит на форум? 
 

вы сами же отгоняете людей. Тут была трёх дневная история общения. Я тратил своё время на эти сообщения. Тратил время на общения с людьми в этой ветке. Ха. После такого больше ни ногой на форум. 
 

всем пока. 

 

49 минут назад, krazymouse сказал:

Нынче во всём мире принято канселить всё русское и антифашистское. 

В Чехии вон, за одобрение Путина три года дают. А тут всего-то спокойную беседу удалили. 

Модератор, видимо, настолько против войны, что не хочет колоть глазки неудобными фактами? Так вам надо бы бросить эту фигню и идти в ОБСЕ, например, там таких очень ценят. 

 

Удалите мой профиль в этой помойке, пожалуйста. 

Заранее спасибо. Не хочу быть на одной полке с теми кому стыдно, что он русский. 

 

у - уходите. Была как-то тема про политику перед выборами чтол. Ее толи заблочили, толи потерли. Но никто не был против, много было даже за.
А теперь все воинствующие переобувшиеся топят за наличие политики. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, VovanSSS сказал:

Была как-то тема про политику перед выборами чтол. Ее толи заблочили, толи потерли. Но никто не был против, много было даже за.
А теперь все воинствующие переобувшиеся топят за наличие политики. 

 

Никто не был против, вот и потерли.

В данном случае можно было хотя бы спросить.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модератору таки стоило бы напомнить, что это не его личный чатик, а форум.

И у него есть правила. 

 

Спасибо, Иван.

Видимо, тут не всё ещё потрачено

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и чтобы слегка разбавить треш и негатив, поделюсь: сейчас стою у ЗАГСа. 

Жду очереди, буду получать первый документ дочки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лютая дичь происходит в информационном поле украины. по СМИ ВСУ вот вот победит москалей. В тоже время официальная сводка генштаба ВСУ говорит об обратном.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...