Перейти к содержанию

Политота


Colnagin

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, zloyboo сказал:

  Каким товарищам "нетвайне" еще? Хватит уже ярлыки развешивать и читай внимательно, то что я изложил. И кстати вот про это я и имел ввиду, когда говорил о промытых мозгах. Вы любую информацию которую вам кинули воспринимаете за чистую монету. 

За чистую монету надо воспринимать информацию исключительно из фашингтонгского обкома и их прихвостней нацистов-бандеровцев. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, zloyboo сказал:

  Показатель чего интересно? Мое мнение сложилось не по срачу в этой теме, а по настроению народа в новостных пабликах. И да, я не говорил, что я против войны, как и не сказал , что за нее. 

ну ты в одном посте завяил, что у меня мозги промыты, что я хаваю любую инфу которую мне кинули. при этом твое мнение складывается по "мнению народа", а мое-по фактам и проверке оных. сколько высказанных мною тут предположений подтвердилось? 

 

и ты даже не взял себе труд прочитать, в каких пабликах работает "народ" из ЦИПСО, на основании чьего мнения ты свое формируешь... так у кого что промыто, прости?? 

впрочем, спорить я не собираюсь. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот первые ласточки пошли.  первые ласточки русской весны.

 

Цитата

Скучные слова свежего постановления правительства (https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/402846022/) переводятся на общедоступный язык так: патенты правообладателей недружественных государств теперь будут использоваться принудительно и бесплатно(или почти бесплатно), везде и всюду, где мы сочтем это нужным.

В самом скором времени ждем появление длинных и постоянно обновляемых (по закону правительство должно волеизъявляться по каждому объекту отдельно) списков всего того, с чем так обращаться теперь станет можно.

 

как забавно, что интернет помнит все. 

image.thumb.png.a8ea46bd4e5a36199cc48ab19898dea8.png

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, krazymouse сказал:

а вот первые ласточки пошли.  первые ласточки русской весны.

 

 

как забавно, что интернет помнит все. 

image.thumb.png.a8ea46bd4e5a36199cc48ab19898dea8.png

эээ, маладой был, глюпый был! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трагикомедия разворачивается на наших глазах. Анекдот, который характеризует ситуацию:

Мужик поймал золотую рыбку.
Золотая рыбка говорит: «Проси что хочешь, но знай, твой сосед получит в 2 раза больше».
Мужик думал-думал: «Попросишь дом, у соседа их 2 будет, попросишь кучу денег, сосед вдвое богаче будет, все не то...»
Вдруг озарило мужика и он решился: «Золотая рыбка, выколи мне один глаз».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Patrik сказал:

Трагикомедия разворачивается на наших глазах. Анекдот, который характеризует ситуацию:

Мужик поймал золотую рыбку.
Золотая рыбка говорит: «Проси что хочешь, но знай, твой сосед получит в 2 раза больше».
Мужик думал-думал: «Попросишь дом, у соседа их 2 будет, попросишь кучу денег, сосед вдвое богаче будет, все не то...»
Вдруг озарило мужика и он решился: «Золотая рыбка, выколи мне один глаз».

меня всегда это озадачивало. ну реально, каким надо быть ипанутым, чтобы лишать себя чего-то, потому что у соседа этого будет больше. бред. 

у Шекли, кстати, есть отличный рассказ, называется "предел желаний". Смешной рассказ, коротенький, в финале которого есть очень тонкое и умное решение указанного вопроса. рекомендую почитать. 

 

image.thumb.png.c9511aca6deefed6a7500a6dc2427f78.png

 

стоимость тонны в России 370тыр. что никак не коррелирует с курсом доллара на бирже...

 

 

и к слову, мы рассуждаем, как им херово будет там не в ключе злорадства. а в ключе того, сколько продержатся их санкции и о%%вания от того, как страны собственноручно гробят самое себя.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но капитализды деньги считать умеют, и первые ласточки полетели

Цитата

Cisco дала заднюю - блокировать лицензии в РФ не будут, ограничатся остановкой продаж продуктов

image.thumb.png.71b79cb79fbbe4561bdf555cabd887e3.png

image.thumb.png.b6be94c853cc7968cdc1660aecc9cda5.png

 

и таких новостей прилично, в общем-то. 

 

еще из забавных новостей- китайский бизнес массово заключает предоплаченные контракты на растительное масло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

image.thumb.png.d290f43ba01308b7a9e926c71356b378.png

 

вот так вот поддерживает "дядя Вова" процветание америки. обоими руками, да. для понимания ситуации - в США все завязано на личный автотранспорт. без машины там никуда, по слова понауехавших.

ОТ есть только в очень крупных городах. поэтому удар очень серьезный, а выборы не за горами. и они принимают проект о запрете импорта горючки из РФ...

 

Цитата

Во Внуково-3 впервые полный контроль за вещами пассажиров: вывезти наличные на бизнес-джетах теперь не получится

Как сообщил источник Readovka, в терминале Внуково-3, специализирующемся на чартерных рейсах, откуда обычно вылетает российская элита, уже несколько дней работает строгий таможенный контроль. Чтобы вы понимали в чем новость: до войны пассажиров досматривали, конечно, но без доскональной проверки, формально, с максимальной лояльностью к клиентам. Сейчас ситуация прямо противоположная: досматривают так, как будто это визит в тюрьму, а не вылет на Сейшелы со своими собачками. 

Связано это с установкой на контроль за вывозом валюты за рубеж: больше 10 тыс долларов брать с собой, покидая территорию страны, нельзя. Как сообщают наши источники, пассажиров при этом разворачивают даже не с сотнями тысяч, а с миллионами. Новая реальность — она такая.

а мне нравится эта новая реальность. 

Изменено пользователем krazymouse
  • Мне нравится 1
  • Хаха 1
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для тех кто считает что мы ни чего не производим и не продаём. 
 

из новостей одного лишь Узбекистана:

 

https://uz-sputniknews-ru.turbopages.org/turbo/uz.sputniknews.ru/s/20220227/uzbekistan-zakupil-u-rossii-margarina-pochti-na-17-mln-23009190.html


1A377C4F-7838-4D33-ADB0-80F380DEA225.thumb.png.26b184f9668306060e564c368d15b07a.png


В Узбекистане Россия первая страна по товарообороту, на втором месте Китай. 
При том с Китая в Узбекистан большая часть товаров едут через РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, MELKIY сказал:

 
да ещё и в таких количествах

 

 E6F0DD7D-8ABA-46A5-AA76-BFEBC263E813.thumb.jpeg.5e6c517eb87ec25fde641075e57f7115.jpeg

имхо-все же переработка. бобы идут с южной америки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, krazymouse сказал:

имхо-все же переработка. бобы идут с южной америки.

Но тем не менее) перерабатываем и продаём в виде товаров обратно в южную Америку) 

Изменено пользователем MELKIY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почем сейчас пальмовое масло, сможем ли мы его себе позволить теперь, насколько я знаю его поставки доходили до 1 млн тонн в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, flydog сказал:

А почем сейчас пальмовое масло, сможем ли мы его себе позволить теперь, насколько я знаю его поставки доходили до 1 млн тонн в год.

пальмовое везут не оттуда, где санкционеры, если я все верно помню.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MELKIY сказал:

Но тем не менее) перерабатываем и продаём в виде товаров обратно в южную Америку) 

ну украинцы нормально поднимали бабла на очистке неона, который наши продавали как побочный продукт производства металлов... кстати, и нам же тоже продавали. теперь придется организовывать производство очистки самим. 

надо же интелу и амуде как-то чипы делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, krazymouse сказал:

ну украинцы нормально поднимали бабла на очистке неона, который наши продавали как побочный продукт производства металлов... кстати, и нам же тоже продавали. теперь придется организовывать производство очистки самим. 

надо же интелу и амуде как-то чипы делать.

 
есть у меня подозрения что это все в процессе организации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в новостях говорят, что бензин уже до 1.85 подрос, https://www.facebook.com/photo.php?fbid=378157040797670&set=a.275280844418624&type=3

image.thumb.png.81cf53bfa9339eddc9038ccfa5faedca.png
 

сам ещё не видел, но, думаю, что скоро увижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, sss сказал:

в новостях говорят, что бензин уже до 1.85 подрос, https://www.facebook.com/photo.php?fbid=378157040797670&set=a.275280844418624&type=3

image.thumb.png.81cf53bfa9339eddc9038ccfa5faedca.png
 

сам ещё не видел, но, думаю, что скоро увижу

в неметчине 2.2 уже вроде. 

 

тут забавное с хiхлоканалов (гончаренко призвал взорвать ГТС украины)

image.thumb.png.3da1c4bc3babab39a45e3a6fd68ae277.png

 

ну и чючють реалий

image.thumb.png.3cc7e5e3d1448fb71327ad14c6af8fcd.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, krazymouse сказал:

в неметчине 2.2 уже вроде.

я тоже видел фоточки с таким ценником, но подтвердить это не смогу в ближайшем будущем. ну а про 1.75 я уже рассказывал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Основным источником беспокойства о будущем (а право на тревогу сейчас имеет каждый) является неопределенность. Вчерашняя повседневность ушла. Завтрашней только предстоит сформироваться. И пока ее еще нет, многим непонятно, каким конкретно окажется завтра - и вот это "непонятно" сказывается на нервах сильнее всего.

Это я к тому, что переход в новое качество не продлится долго. Все первичные (для экономики) и вторичные (для людей) эффекты текущих беснований противника полностью себя проявят самое большее на рубеже месяцев трех, на чем и сложится нижняя точка новой нормальности. Точка, из которой все пути могут и будут ввести только вверх: новые хозяйственные цепочки, новые результаты импортозамещения, новая система поддержки людей и бизнеса, новое предложение товаров и услуг, которые сейчас пытаются поставить под удар.

Все необходимое для успешного отталкивания от этой точки у нас есть: полный энергетический и продовольственный суверенитет, деньги (которых, по всем текущим конъюнктурам экспортных товаров, станет только больше), планы (уже начавшие выполняться) дать бизнесу максимум свободы. И отдельным пунктом - люди и воля. Мы с вами. И наша с вами воля справиться и победить.  

Смотрим в будущее с уверенностью и готовимся месяц за месяцем, уже примерно с лета, наглядно убеждаться, что ее будет прибавляться.

 

очень хорошо сказано. думаю, примерно так все и будет складываться.

только я б добавил, что к этому времени бизнес, громко хлопающий сейчас дверью, будет скрестись в нее с той стороны, как нашкодившая собака просится обратно в теплый дом.

но место скорее всего будет уже занято. в отличии от собаки, которую все таки любят, несмотря на-здесь ничего личного(нет)только деньги(снова нет).

 

Рогозин: 

image.thumb.png.60b57de26946eb8a56361d5040304227.png

 

не все же НАСА Маску помогать. хорошо, что у нас это поняли. жаль-что поздновато.

 

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, krazymouse сказал:

пошли неудобные вопросы про "расследования" навального...

ответов, как понимаете, не будет)))

 

image.thumb.png.e2ded8642ee0c9eacabeea6bcba2d0a4.png

 

это, как мне кажется, все, что нужно знать о правдивости всех его фильмов. 

 

А почему они должны быть арестованы? Разве Медведев под санкциями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Nicord сказал:

А почему они должны быть арестованы? Разве Медведев под санкциями?

такое ощущение, что все недовольные ситуацией за ней в принципе не следят...

 

image.thumb.png.37151d1b19a2da291810c018570097e5.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...