Перейти к содержанию

Политота


Colnagin

Рекомендуемые сообщения

53 минуты назад, krazymouse сказал:

такое ощущение, что все недовольные ситуацией за ней в принципе не следят...

 

по моим наблюдениям большая часть недовольных не то, что не следит за ситуацией, они просто не в курсе почему такая ситуация возникла и что примерно из этого может (должно!) получиться. Но раз нам грозят санкциями снова, значит Путин редиска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Coyote сказал:

по моим наблюдениям большая часть недовольных не то, что не следит за ситуацией, они просто не в курсе почему такая ситуация возникла и что примерно из этого может (должно!) получиться. Но раз нам грозят санкциями снова, значит Путин редиска.

кстати да, ты прямо в пимпочку сформулировал. 

 

тут интересное, кстати, наметилось. 

 

2022-03-08_21-07-55.thumb.png.986bb594f2324c170d7808f5d259b1f5.png

 

голоса разума в США ?

 

image.thumb.png.176a1b22b1fa160089e8c6e721fa74b1.png

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наши, кстати, поднаторели в троллинге последние годы. или просто команды помалкивать больше нет? 

что ДМ, что Лавров- да почти все.

Рогозина вот тоже приятно прям читать

 

image.thumb.png.f86f180d03e5040ea473bb64162e4a0a.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наши реально умеют в троллинг. 

 

Цитата

Путин поручил правительству в двухдневный срок определить страны, которых коснётся запрет на ввоз и вывоз из России определённых видов продукции и сырья в 2022 году.

 санкции объявлены, но кого, как, куда и чем будут иметь - не сказано. производители корвалола и валерьянки рассчитывают на годовую выручку за эти два дня.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, sss сказал:

я тоже видел фоточки с таким ценником, но подтвердить это не смогу в ближайшем будущем. ну а про 1.75 я уже рассказывал

Омские немцы докладывают с мест, что 98й бенз 2,18 стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без палева.

image.thumb.png.ab905e3b98ff76d887483334cad52610.png

 

и еще интересное по этому поводу. онлайнпереводчик поможет

https://dcweekly.org/2021/12/11/united-states-not-so-secret-bio-weapons-program-in-ukraine-increases-tensions-with-russia/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от Мадуро переговорщики вышли с желтыми пятнами на рубашках

(не, они реально идиоты, не понимаю. ограбить Венесуэлу на 30 миллиардов, открыто пытаться свалить действующее правительство, устроить жесткий кризис в стране и через 3 года приехать с просьбой спасти их экономику? неудивительно, что Мадуро их обоссал. жаль, только дипломатически)

 

Арабы вообще отказались разговаривать

image.thumb.png.07664379f10ab6b158b9292864757139.png

 

одна надежда- Иран. но и тут США успели нагадить - смерти Сулеймани в 19 и Фахризаде в 20 и целой плеяды ученых-атомщиков и общественных деятелей там еще наверняка не забыли. 

 

мне даже интересно, а где штаты не нагадили еще?

 

между тем, закрытый сонным Джо недостроенный Кейстоун вполне мог бы дать так необходимую сейчас нефть.

 

но виноват в цене бензина конечно же, Путин. 

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, krazymouse сказал:

Арабы вообще отказались разговаривать

немного не так 

С.Аравия и ОАЭ отказались от телефонных переговоров с Джо Байденом и дали понять, что не помогут США снизить рост цен на нефть, если Вашингтон не поддержит их в Йемене и других местах - WSJ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, krazymouse сказал:

одна надежда- Иран. но и тут США успели нагадить - смерти Сулеймани в 19 и Фахризаде в 20 и целой плеяды ученых-атомщиков и общественных деятелей там еще наверняка не забыли. 

ну раз они заметались по странам, где успели изрядно нагадить, то на очереди КНДР , ждем переговоров wassat 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, KPblCKA сказал:

ну раз они заметались по странам, где успели изрядно нагадить, то на очереди КНДР , ждем переговоров wassat 

в корее вроде не добывают нефть в товарных объемах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, MELKIY сказал:

Только если мировой.

возможен...

Вот например история о том как согласованные действия финансовых кошельков могут поставить на колени даже национальный банк..

это случилось с Англией..

Джорж Сорес ..  инвест фонд Квантум .. 90-е года.. (я не перечитывал, но думаю не сильно ошибся)

британский фунт крепкая валюта?  - думаю что да.. . 

а если национальная валюта не очень крепка.. скажем нонеший рубль..

 

 

 

Изменено пользователем slow-MOVER!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, slow-MOVER! сказал:

возможен...

Вот например история о том как согласованные действия финансовых кошельков могут поставить на колени даже национальный банк..

это случилось с Англией..

Джорж Сорес ..  инвест фонд Квантум .. 90-е года.. (я не перечитывал, но думаю не сильно ошибся)

британский фунт крепкая валюта?  - думаю что да.. . 

а если национальная валюта не очень крепка.. скажем нонеший рубль..

 

 

 


по факту ни одна валюта не крепка, вся ее крепкость в спросе на неё. И этот спрос зачастую поддерживается финансовыми воротилами с темной стороны этого мира.. 


а американцам нужно искусственно поддерживать стоимость своей валюты, потому что они печатают свои фантики безостановочно практически... 

 

но рано или поздно это должно прекратится...

 

есть интересная книга Теодора Драйзера «финансист». Там вообще трилогия. Но вообще в этой части примитивное описание финансовой пирамиды США. Хоть это и художественная литература. 

Изменено пользователем MELKIY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к слову, о военных биолабах США уже говорит МИД и говорит громко. штаты в конгрессе тоже не особо стесняются.

 

похоже,что наши там нарыли очень много интересного

 

 

ах да, майнеров я отдельно поздравлю, ну, вы в курсе, с чем. геймеров-с тем, что видюхи подешевели. 

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, krazymouse сказал:

ах да, майнеров я отдельно поздравлю, ну, вы в курсе, с чем. геймеров-с тем, что видюхи подешевели. 

ага, надо брать!

image.thumb.png.5fb1376bccd468b6f4465c4b87f78c40.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, krazymouse сказал:

image.thumb.png.a6c0b03f57a4cbf4aad765d8a2fa7aef.png

 

для понимания, они в нынешней ситуации собираются взять и погасить 12% генерации в стране.

 

https%3A%2F%2Fblogs-images.forbes.com%2Fmichaelshellenberger%2Ffiles%2F2019%2F05%2Ffig3-share-energy-sources-gross-german-power-production-2018-1200x848.jpg

Пиндуйте за дровами! (С) Сами знаете кто. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, bazooka сказал:

ага, надо брать!

image.thumb.png.5fb1376bccd468b6f4465c4b87f78c40.png

мне скидывали скрины по БУ рынку с преизрядно просевшими ценами. но спорить не буду, меня это вот ваще как-то не трогает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...