Jump to content
Цепная Реакция

Летний райд (флуд про летнее катание)

Recommended Posts

UnPinned posts
22 минуты назад, Андрей_S сказал:

А как там ароматерапия? присутствует?

Сегодня сильный ветер. Участок с ароматом помойки был маленьким. 

Зола не пахнет, А аромат затопленного берега мне даже нравится... 

Привет, народ как ездится?

Я в воскресенье решил чуть смешанного маршрута сделать — катнуть на велике по дороге до парка, а там по зелено-синему трейлу и назад по асфальту. Дома проложил маршрут, но как-то Ride With GPS сопротивлялся, не хотел прокладывать по плоскому трейлу, все его в холмы тянуло. Посравнивал гуглмапс, ОСМ и карту парка, и вроде составил маршрут по парку. Доехал на машине до старта, а там ветерок прям разгулялся, хорошо что он будет помогать на обратном пути, мне так больше нравится. Дорога знакомая, я по ней много раз ездил, только я на шоссере ездил и никогда не обращал внимание на парки по сторонам дороги. Собственно в один из больших парков и зарулил. Народ радуется, что карантин ослабили, полная парковка МТБшников. Я поехал по треку, и… уперся в запертые ворота и колючую проволоку. Блин, ну ладно, поехал куда все МТБшники ехали… и потом смотрю, вроде как я снова к треку приближаюсь, свернул, а там табличка, что прохода нет. Да епрст, пришлось вернуться к МТБшникам и по знакам ориентироваться. В общем, все бодро было, прям вообще, словил кайф. Особоно свитчбек с одной стороны холма на другую, там клево по широкой дуге можно проезжать. Прям, уххх. Последняя пара-тройка холмов правда попалась с двухзначными цифрами градиентов. Как то на них не так весело было заезжать, хорошо меня пешики подбадривали, и я крутил-вася-крутил, не хотелось спешиваться, да я и в дорожных туфлях был 🤪. На страве или веловьювер это какие-то маленькие зубочистки на профиле, ничего захватывающего 😂 В общем, смотрю дальше трейл прямо, а мне компьютер говорит "трек уходит на право", а на право еще одна зубочистка, но знак "велосипедам не ехать". Я такой, да блин, что за фигня, дай хоть один раз по треку проеду, а если рейнджера увижу, скажу что знак не увидел. Ну проехал, спустился, и уперся в закрытые ворота, за которыми как раз дорога на которую я планировал выехать. Ну мне как-то не весело стало назад зубочистку ехать, я вел перебросил через ворота и сам перелез. Дальше потом асфальт, там сложно было не туда поехать 😄 

Страва: https://www.strava.com/activities/3580605002

Я знал что в парке будет клево, поэтому видос снял. 

Edited by anarresti
  • Like 8
  • Upvote 1

А у нас в городе липа зацвела. В этом году ранняя весна плавно перетекла в раннее лето. Запах цветущей липы прекрасен!

P00608-210646(1).jpg

Была сегодня в центре. Ой, сколько велосипедистов в городе!! И сколько хаоса от них порой:( За последние месяцы я, кажется, окончательно превратилась в мизантропа.

С 12 июня нужно начинать воспитывать веломолодёжь, имхо.

• Like 1
  • Upvote 2

2 минуты назад, meaoow сказал:

И сколько хаоса от них порой:( За последние месяцы я, кажется, окончательно превратилась в мизантропа.

вливайся в нестройные реды сторонников депопуляризации велосипеда.

• Upvote 1

1 час назад, meaoow сказал:

С 12 июня нужно начинать воспитывать веломолодёжь, имхо

С 12-го думаешь форум расчехлять в плане покатушек?

В течении всей недели синоптики обещают просто таки "загорательную погоду". Но просто загорать мне скучно. Я люблю ещё и купаться! Однако, в нашей "гавнотечке" по имени Иртыш это граничит с безумством. По крайней мере, в черте города. По сему, располагая временем, я планирую ряд небольших поездок на ракетное озеро с целью : "Загорать... и купаться, купаться, купаться !!!" От кольца на Стрельникова до озера всего-то 30 км. Первый старт 09/06/2020 в 11:00 от кольца на Срельникова. С собой перекус в дорогу и на озере. Катим по Муромцевскому тракту, но возможно изменение маршрута на: через Подгородку для закупа продуктов. Скорость: на трассе 20-25 км/час, по грунтам от 15 км/час. Жду всех желающих (10 минут :-))

• Like 1
  • Я поеду 1

13 часов назад, Андрей_S сказал:

С 12-го думаешь форум расчехлять в плане покатушек?

Посовещались с товарищами. Наверное, можно будет с 12 июня выходить из сумрака, да. На старте будем делиться на группы по 15 человек и тренироваться дружно разуплотняться в случае проверок 😆

Но это будет, начиная с субботы.

• Like 1
  • Upvote 1

Как и планировал, отправился сегодня купаться на Ракетное озеро. Путь туда проходил по Муромцевскому тракту. Назову это "страданиями против ветра" (фото 1). После правого поворота на просеку жить стало значительно легче (фото 2).
На озере - никого, т.е. 100 % режим самоизоляции (фото 3). Воспользовался этим и покупался и позагорал в "полном неглиже". Слился с природой . Обратный путь проходил через уже почти родную Березянку. Прикупил на остановке печенья, допил чай и рывок до Омска. Попутный ветер помог обновить мои результаты на всех стандартных участках. Особенно, на участке "Омский-Омск". По хорошей дороге можно и притопить, что есть мочи! Получилось ровно 10 минут.

IMG_20200609_122857.jpg

IMG_20200609_132301.jpg

IMG_20200609_142629.jpg

• Like 4

В 08.06.2020 в 21:51, meaoow сказал:

С 12 июня нужно начинать воспитывать веломолодёжь, имхо.

Их можно начинать п℅℅%%ть прямо сейчас. В берлинке липа уже от цвела, зато наткнулся па такое вот чудоIMG_20200609_092513.thumb.jpg.3f79a0c9f43f811925c5f7c5e8d91718.jpg

• Like 1

2 часа назад, Майкл сказал:

Ракетное озеро

Не знаю такое озеро. А рыба там интересно есть?

36 минут назад, philosoph сказал:

Карась-М !?

• Haha 5

Добрый день комрады!

Вчера 09.06.2020 чуть не попал в неприятную историю.

Ехал на работу двигаясь от ул. Менделеева на авто в районе 08-00 на перекрестке ул. Красноярский тракт и Безымянная улица которая ведет на Березовую совершая правый поворот из правой полосы чуть не совершил наезд на "велосипедиста".

Этот Олень🦌, по другому назвать его не могу, воспользовавшись тем что машины притормозили на красный совершал обгон по обочине перемещаясь в прямом направлении!!!

Если он есть на этом форуме и читает эту ветку у меня просьба купить ПДД и почитать их. Что бы случайно не оборвать себе жизнь и не искалечить жизнь другим людям!!!!!

Да я тоже когда перемещаюсь по городу на велосипеде не стою в пробках но ни когда не совершаю на перекрестках и в районе остановочных пунктов обгон справа. Или с лева, если позволяет ситуация, или  пристраеваюсь за авто.

Вот из-за таких велунов нас потом и не уважают автолюбители по тому что не понимают что от нас ожидать.

Снимок.JPG

Edited by MamayOms
  • Upvote 1

10 часов назад, philosoph сказал:

Рыбу не видел. :-). Но... Рогатульки в воде у берега для удочек стоят. В след. раз надо взять удочку или с ночевой поехать

Edited by Майкл
Уточнение
  • Upvote 1

9 часов назад, MamayOms сказал:

совершая правый поворот из правой полосы чуть не совершил наезд на "велосипедиста

9 часов назад, MamayOms сказал:

Этот Олень🦌, по другому назвать его не могу, воспользовавшись тем что машины притормозили на красный

Там теперь светофор со стрелкой что ли ? https://yandex.ru/maps/66/omsk/?clid=9403&l=stv%2Csta&ll=73.341091%2C55.033347&panorama[direction]=154.207324%2C0.000000&panorama[full]=true&panorama[point]=73.341671%2C55.034213&panorama[span]=40.875855%2C15.776740&z=17.2

Катнул тридцаточку вечерком, а то конь застоялся слегка уже. 

wrnQPB5WJw8.jpg

• Like 2
  • Я поеду 1