Jump to content
О массовых мероприятиях Read more... ×
Энакин

Осторожно! Мошенники!

Recommended Posts

Ну про "мама срочно закинь мне на этот телефон (номер телефона) 200ре, я тебе потом всё объясню" это все знают :)

Внимание новинка!!!

Сегодня!

Приходит СМС-

"Платёж 200р. зачислен через QIWI подробнее 067400"

Честно говоря особого внимания не придал и через 5 минут уже про это забыл.

Примерно через час, приходит второе СМС-

"Простите клала мужу 200р. По ошибке положила вам, мужу положила повторно, верните дочке на мтс 89103787993"

Проверяю баланс, у меня ни чего не приходило!

Смотрю на номера отправителей смс

А номер у обоих сообщений один- +79536584136

Вот как то так :)

тут тоже есть- http://omskvelo.ru/index.php?/topic/15759-%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%BE-%D0%BC%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8/

• Upvote 10

UnPinned posts

Похожие смс приходят владельцам карт Сбербанка, причем люди ведутся.

Пример: "Ваша карта заблокирована. Инфо 8953......08" А с того телефона говорят "Это служба безопасности ЦБ, вам необходимо перевести средства на кор счет ЦБ РФ, в связи с вирусной атакой на сервер банка". Вариантов смс много, но смысл один, перевести деньги на счет чтоб они не пропали.

• Upvote 1

ну насчет банковских карт приходят смски даже тем у кого их нет вообще.

• Upvote 3

это какой то ребенок шалит... ибо развод какой то глупый))))

чё-то да, прям для умственно отсталых развод. я б, получив такое, обиделся бы :D

А номер у обоих сообщений один- +79536584136

Не догадались через онлайн-сервис писать, если на мегафон писать, то тогда даже IP адрес отправителя не светит.

это какой то ребенок шалит... ибо развод какой то глупый))))

Может и глупый, но люди ведутся, и переводят десятки тысяч!!!!

• Upvote 2

А мне приходило в 5 утра смс с вашего банковского счета снято 6000р остаток 1200 подробности по **** причем вместо номера было написано sberbank, взамен стандартного 900. Помня что на карте у меня таких денег не было лег дальше спать. На след вечер хотел позвонить в сбербанк и сказать им про это, но смска таинственным образом пропала...

со сбером вообще жопа, там надо начеку быть постоянно.

сбер.jpg

• Upvote 1

со сбером вообще жопа, там надо начеку быть постоянно.

В других банком просто без предупреждения у тебя бабки могу снять/стырить :)

• Upvote 1
  • Downvote 1

если кому смс поступит, якобы от сбера, рекомендации:

1) позвонить 8-800-555-55-50, или по номеру который указан на оборотной стороне банковской карты

2) обратиться в правоохранительные органы

суть мошенничества заключается в том, что большая часть России думает, Сбербанк это государственный банк, а центробанк это аппарат управления Сбербанка

1) позвонить 8-800-555-55-50, или по номеру который указан на оборотной стороне банковской карты

суть мошенничества заключается в том, что большая часть России думает, Сбербанк это государственный банк, а центробанк это аппарат управления Сбербанка

Поправочка - Сбербанк это Открытое Акционерное Общество и уже очень давно.

Центробанк - гос. организация и к Сбербанку никакого отношения не имеет (это эдакая прокладка между государством и финансовыми организациями).

Позвонить 88005555550 - это самое умное и правильное, что может человек в такой ситуации.

Вообще я всегда офигевал, как может взрослый человек просто взять и перечислить куда-то деньги. Это деньги, етить ... Любой перевод средств с вашего счета возможен только с вашего согласия (даже банк не может этого сделать. А если это происходит, значит согласие было и болтается где-то в договоре между вами и банком).

СМС от безопасности это и вовсе детсад... Ни один банк (нормальный) не будет обращаться к клиенту от имени каких-то грубых мудаков, пусть они там хоть трижды начальники отделов или чего ещё. Есть специально обученные люди, которые всегда на связи и является лицом, голосом и всем чем пожелаете банка.

ЗЫ

Сбербанк самый крупный банк в Европе, немудрено, что мошенники выступают от его имени (Например, я сейчас начну рассылать всем форумчанам в личку сообщения, что мол, они педерасы (с) и подписываться, например, SteFF. :) И что, это будет значить что Стас негодяй? )

ЗЫЫ

Если СМС (емайлы, баннеры) сами возникают и сами удаляются - это зловредное ПО, инфа 146%

• Upvote 1

а у меня товарищ хотел разбогатеть на МММ и чтобы получить бонус за привлечение новых лохов, положил денег от моего имени, так мне теперь регулярно приходят смски с рекламой пирамид - обещают, что все будет как в 94-м.

чтобы получить бонус за привлечение новых лохов, положил денег от моего имени

Это видимо жертва пирамиды второй степени :lol:

Поправочка - Сбербанк это Открытое Акционерное Общество и уже очень давно.

Центробанк - гос. организация и к Сбербанку никакого отношения не имеет (это эдакая прокладка между государством и финансовыми организациями).

Позвонить 88005555550 - это самое умное и правильное, что может человек в такой ситуации.

Вообще я всегда офигевал, как может взрослый человек просто взять и перечислить куда-то деньги. Это деньги, етить ... Любой перевод средств с вашего счета возможен только с вашего согласия (даже банк не может этого сделать. А если это происходит, значит согласие было и болтается где-то в договоре между вами и банком).

СМС от безопасности это и вовсе детсад... Ни один банк (нормальный) не будет обращаться к клиенту от имени каких-то грубых мудаков, пусть они там хоть трижды начальники отделов или чего ещё. Есть специально обученные люди, которые всегда на связи и является лицом, голосом и всем чем пожелаете банка.

ЗЫ

Сбербанк самый крупный банк в Европе, немудрено, что мошенники выступают от его имени (Например, я сейчас начну рассылать всем форумчанам в личку сообщения, что мол, они педерасы (с) и подписываться, например, SteFF. :) И что, это будет значить что Стас негодяй? )

ЗЫЫ

Если СМС (емайлы, баннеры) сами возникают и сами удаляются - это зловредное ПО, инфа 146%

я то это прекрасно знаю а вот большая часть населения думает именно так как было написано мною выше

PS некоторые даже приходят в отделения СБ чтоб пожаловаться на плохую работу др. банков(потому что ЦБ и СБ, по их мнению одно и тоже )