Перейти к содержанию

Гибель Друга


Рекомендуемые сообщения

Данная тема создана в продолжение этой дабы оградить ее от сообщений не связанных с выражением соболезнования родным и близким.

 

Рассуждаем по поводу фото ,

и причин приведших к трагическим событиям.

 

 

ЗАПРЕЩЕНО!

- оскорблять память Сергея.

- оскорблять чувства родственников, близких и друзей Сергея.

- уходить от темы, высказывать нелепые гипотезы.

 

 

если эта тема будет трудна для родных Сергея , прошу связаться со мной или администрацией, и тема будет удалена.

 

 

 

 

Шапка будет дорабатываться.

Изменено пользователем aBuaTop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажу по поводу ролика из которого взяты фото. Полицейский излагает официальную версию "Сергей заметался после подачи ему звуковых сигналов и попал между машинами" а очевидцы на форуме гаи (ссылка в теме про аварию) пишут, что первый водитель увильнул, а второй как ехал прямо, так и ехал.

могу сказать, что Сергей на дороге вел себя очень аккуратно и адекватно, у него зеркальце заднего вида было на шлеме.

это уже идут официальные отмазки виновника, пытаются все свалить на Сергея.

 

и как уже писали Маус и КОТ это ж с какой скоростью надо ехать чтобы ТАК покорежить велосипед, двигающийся со скоростью 25-30 км/ч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остаётся открытым вопрос, на каком основании ему вообще подавались звуковые сигналы, если он ехал как положено, по правому краю дороги, не создавая помех и ничего не нарушая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остаётся открытым вопрос, на каком основании ему вообще подавались звуковые сигналы, если он ехал как положено, по правому краю дороги, не создавая помех и ничего не нарушая.

 

Я, конечно, не так много наездил на велосипеде, особенно по дорогам, могу сказать (хотя бы на примере вчерашней покатушки, когда обратно в город по трассе ехали): ОЧЕНЬ много народу считают своим долгом сигналить без причины. Ладно, если звуковой сигнал подается, когда машина еще далеко с целью предупредить велосипедиста о приближающемся автомобиле. Но когда ты едешь, никого не трогаешь и воДятел начинает истошно давить на клаксон, когда ровняется с тобой... Вот действия таких неадекватов вообще не поддаются объяснению. Хотя могу так же сказать, что многие водители обгоняли нас чуть ли не по встречной полосе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дали показания что сигналили, значит заблаговременно велосипед видели, но не предприняли никаких действий и наехали на него намеренно. Других выводов из того, что подавался сигнал у меня не возникает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо было бы со схемой,составленой полицаями,ознакомится.

 

 

пока что понятно,что буксировка проводилась не по ПДД.

Изменено пользователем aBuaTop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остаётся открытым вопрос, на каком основании ему вообще подавались звуковые сигналы, если он ехал как положено, по правому краю дороги, не создавая помех и ничего не нарушая.

 

часто сигналят без причины. вчера ехал домой, на московку, на мосту меня догоняет десятка, сигналит и из переднего пассажирского окна вылазит пьяное быдло с мордой шире пятой точки Дженнифер Лопес и начинает что-то орать. так часто бывает. такое вот поколение. страшно за страну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Сергея с собой был GPS коротый писал его трек, во всяком случае до Иртыша (сам видел).

Если батареи не сели, он бы очень многое показал.

он вместе с велосипедом у копов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кмк трагическое стечение обстоятельств.

первый объехал, второй нет....

 

 

по поводу сигнала, это конечно нелепая отмазка.

зачем сигналить?

показать что сзади едет машина?

и чё?

 

я к примеру вообще на сигналы не обращаю внимания.

еду дальше спокойно, максимально правее, и всё.

(если начну оборачиваться и дёргаться, больше шансов улететь в кювет или под колёса.)

можешь объехать- объезжай.

не можешь- жди когда появится такая возможность.

сигналить то НАХРЕНА???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почти всю Россию по фед трассам объехал так же в наушниках (капельках) с краю дороги и нигде не сбили.. глупые отмазки мудаков и копов что это могло спровоцировать

даже в играющих наушниках слышно шум машин, а если сигналят, то слышно однозначно. нелепые отмазки - растерялся, вильнул, сам виноват. на прямой дороге вовремя заметив не объехать могут только мудаки!

пиэсс.. подсказывают что вместо бензо бура сгодится и обычный рыбацкий ледоруб, есть у кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дудеть можно для обозначения своего намерения произвести обгон. Только сам сигнал никаких преимуществ не дает, и у обгоняемого (велосипедиста) сохраняется приоритет на полосе.

 

нелепые отмазки - растерялся, вильнул, сам виноват. на прямой дороге вовремя заметив не объехать могут только мудаки!
у меня шоссейника нет, но есть ощущение, что на таком типе велосипеда "вильнуть" вряд ли получится. Изменено пользователем ниндзя-в-камышах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант

600 км*60 лет* +30'С :..сердечный приступ, скачок давления, нарушение мозгового кровообращения и вот он уже едет по синусоиде..ему сигналят издалека , ведущий автомобиль притапливает и резко берет левее , стремясь обогнуть Сергея слева ,Рэд оборачивается, головокружение, потеря ориентации, логан ничего не успевает, Сергей валится влево и происходит наезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дада и всё одновременно. велосипедист обычно тормозит если плохеет. это же не машина которая сама едет. надо крутить чтобы двигаться.

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант

600 км*60 лет* +30'С

Ага, только километраж поменьше, возраст поменьше, температура ниже... И опыт Рэда, конечно же, не учитывается.

 

ведущий автомобиль притапливает и резко берет левее , стремясь обогнуть Сергея слева ... Сергей валится влево и происходит наезд.

Они все долго забирали влево - сначала автомобиль, потом - Рэд, потом - опять автомобиль... И столкнулись в 0,8 метров от правой обочины.

Изменено пользователем meaoow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант

600 км*60 лет* +30'С :..сердечный приступ, скачок давления, нарушение мозгового кровообращения и вот он уже едет по синусоиде..ему сигналят издалека , ведущий автомобиль притапливает и резко берет левее , стремясь обогнуть Сергея слева ,Рэд оборачивается, головокружение, потеря ориентации, логан ничего не успевает, Сергей валится влево и происходит наезд.

Ок. Ситуация в разы хуже. Первый бревет в жизни, 1200 км*90лет*+50С. Глухой человек упал и ползет по синусоиде по дороге.

Видимость 10км. Даже 5км - человек же упал, он ниже велосипедиста и менее заметен. Встречку ни едущий, ни ползущий человек собой закрыть не может, встречные машины видно километров на 15. Скорость 50км/ч. Водители наблюдают эту картину 12 6 минут, невозмутимо приближаясь. После чего "притапливают и резко берут, стремясь но не успевают".

Все еще вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот про 60 лет и 600 км как раз и напишут в полиции.

Я думаю довольно все просто. трос короче чем надо скорость намного выше. увидел первый водила вильнул в лево. тормозить побоялся, что задний врежется, машина же дороже чем человек. задний отвлекся или просто тормоз вот и среагировал только когда сбил.

Согласен, что тема ни о чем. что на пустом месте разводить разговоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант

600 км*60 лет* +30'С :..сердечный приступ, скачок давления, нарушение мозгового кровообращения и вот он уже едет по синусоиде..ему сигналят издалека , ведущий автомобиль притапливает и резко берет левее , стремясь обогнуть Сергея слева ,Рэд оборачивается, головокружение, потеря ориентации, логан ничего не успевает, Сергей валится влево и происходит наезд.

Как бы безралично вы не относились к ситуации - такое писать не лестно.. тем более вы не знаете того человека - про которого тут пишут .

Так что офф и молча про себя свои мысли излагайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для чего вообще нужна эта тема собственное расследование или что?

Меня сегодня на работе спрашивают, мол слышала, тут недавно на трассе велосипедиста сбили? Потому что он был в наушниках и не слышал, как ему сигналят...

Вот такие слухи в народе ходят:(

Я ответил на вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между двумя авто,движение на высокой скорости на сцепке, может создаваться зона мощного турбулентного воздушного потока ,при близком обгоне автомобилями велосипедист попадает в этот поток,дальше ситуация развивается не предсказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы безралично вы не относились к ситуации - такое писать не лестно.. тем более вы не знаете того человека - про которого тут пишут .

Так что офф и молча про себя свои мысли излагайте.

Мы обсуждам вероятные травмы приведшие к гибели и мне НЕ ВСЕ РАВНО. А ты пришел и напостил, чтобы собрать лайки.

вот про 60 лет и 600 км как раз и напишут в полиции.

Это и имелось в виду.

Ок. Ситуация в разы хуже.

ваш "юмор" не уместен

Холодно было. И подготовка у Сергея очень хорошая была.

На катке в Чехове тоже было холодно, но опытный ,молодой хоккеист Алеша Черепанов упал и умер. Так что про уровень подготовки не надо ляля, она совершенно ни причем. Будьте объективнее. И не судите! Ждите экспертизу. Сама эта тема (на девять дней), особенно название, на грани фола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...