Перейти к содержанию

Глупые вопросы


Shadow

Рекомендуемые сообщения

Вопрос не совсем велосипедный, но касается девайса, который весьма удобно юзать при передвижении на велосипеде.

 

Дело вот в чём. Есть у меня ВТ-гарнитура, которую я не пользавал всю зиму. Намедни решил включить - ан шЫш! Поставил заряжаться - тоже шЫш. Провисела на зарядке почти сутки, так и не ожила. Абсолютно нормальная вещь, жалко, млин!

 

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Или может тут есть специалисты по ремонту мобильных телефонов и прочих подобных цацек?

 

Можно что-то сделать, или к ней пришла эта милая зверушкаpost-640-1272084947.jpg?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стас, тут имеет место быть переразрядка литий-ионной батареи. контроллер коей как бы в коме. лечится "пинком" то есть импульсом зарядного тока выше номинала. тока самолечением не занимайся.... в любом сервисе "пнут" быстро и недорого. (сервисе сотовых,мы помочь не сможем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь может объяснить разницу между тормозами Avid Single Digit 5 и Single Digit 7 ?

Я не про разницу в 25 грамм между ними и картиджные колодки у семерки, а про "конкретные реальные" отличия в работе, мощности, обслуживании, ресурсе итдитп.

Если таковые конечно есть.

Стоит ли переплачивать за 7ку или хватит и 5ки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картриджные колодки качественнее, как правило, поэтому и тормозят лучше.

Можешь взять 5-е, а когда колодки отслужат, купить картриджные. Дальше уже только картриджи менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звони, дам прокатиться и потормозить SD 7 ми. Кстати картриджи от колодок прошлой осенью мне обошлись в 740 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звони, дам прокатиться и потормозить SD 7 ми. Кстати картриджи от колодок прошлой осенью мне обошлись в 740 рублей.

может первого?

 

пс на конева катриджные колодки летом стоили 275 р. хорошие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, если погода будет сносная.

У 7-х авидов очень хорошие колодки, проверять свойства других вкладышей мне не хочется, не для того я эти тормоза брал. Вот они: http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=4784

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Авидовские колодки - деревянноваты. но те что на конева - реальное говно. 

 

нащёт заморачиваться-незаморачиваться: между ними разница-то 500рублей за обе стороны. чо парица?

 

есть деньги - покупай 7, нет - покупай 5. разницы 0.

 

гораздо большее значение имеет то чистые-ли колодки и обода, а так же какчество тормозной поверхности у обода, а ещё - троса и рубашки.

 

те если ты покатаешься на чистых  авидах сд7 и хороших ободах, с хорошими тросами/рубашками, то ето не значит что на агрессоровских ободах с дефолтными тормозами/рубашками всё будет также.

 

 

 

 

так что бери те на которые хватает.

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Авидовские колодки - деревянноваты. но те что на конева - реальное говно. 

Не понял, на конева ещё деревяннее? :-)

 

Колодки правда жесткие, но тормозят мощно (для вибрейков конечно), модулируются хорошо и главное износостойкие. Кстати про тросики Фёдор прав. Для лучшего эффекта тормоза я ставил с авидовскими ручками и тефлоновыми тросиками.

Действительно, если хочешь сэкономить бери 5-е, а потом к ним прикрутишь колодки какие захочешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други, подскажите как "рога" по англицки зовуться? :unsure:

Или дайте ссылку на чейне, где их посмотреть мона. А то я запарился искать(((

Изменено пользователем SPIRIT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот такие прикупил на ебее http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=360256061550&ssPageName=STRK:MEWNX:IT#ht_1172wt_1000

 

Там дешевле чем на чайне

Изменено пользователем BiG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

специалисты, будет ли нормально работать 9-скоростная цепь на 8-скоростной кассете?  

Будет, если правая манетка остается на те же 8 скоростей.

Изменено пользователем _NF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Задираешь" немного тёркой камеру вокруг дырки, мажешь клеем, даёшь клею с минуту подсохнуть, шлёпаешь заплатку и со всей дури прижимаешь (бутылкой еще удобно прокатать). Через несколько минут вставляешь камеру и накачиваешь.

 

Не забыть проверить покрышку на предмет вкрученных шурупов, кусков проволки и т.п.

 

P.S. есть подозрение, что линк не на ту аптечку, про которую задавался вопрос...

Изменено пользователем darkk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...