Перейти к содержанию

Омское метро самое мокрое метро в мире!


FREEMAN

Рекомендуемые сообщения

"Мостовик отмывает деньги"

:D

 

Новость услышал по радио 29.05.2008 в 16.00

 

Главная новость сегодняшнего дня, в Омске произошел прорыв 700 мм водопровода который затопил тоннель строящегося метро, сотни тонн воды свели всю работу метростроевцев на 0… в районе ост. Комарово произошел провал земли диаметром в 30 метров и губиной в 9 метров…. Жертв нэт…*CRAZY*

 

Блин, почти до дому докапали метро ….и на те … вот как надо ОТМЫВАТЬ государственные деньги….. МОСТОВИК РУЛИТ!:-|

 

P.S. Хи они еще до левобережного болотца (где депо строят ) не докапали и копать терь еще лет 10 будут....а там как побежит водичка и все болотце будет у шк. Милции на станции Соборная :-D

 

P.S.S. Может скатаемся поглядим как это "Метро" хоть выглядит снаружи ....)))) Кстати хорошая отмазка... почему в Омске так долго строят метро...а его затопило да и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как вы, а я на нашем метро, чото очкую ездить в дальнейшем,

уж лучше с верху, по старинке!

 

А то, что это отмывалка бабла, так это с самого начала не новость!

Уж не парили бы мозг, просто поделили гульдены, да разбежались.

Всё безопастнее для мирного населения. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S.S. Может скатаемся поглядим как это "Метро" хоть выглядит снаружи ....)))) Кстати хорошая отмазка... почему в Омске так долго строят метро...а его затопило да и все...

Ребята это опасно, лучше не катайтесь туда глазеть. Готовтесь луче к разделке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это сейчас модно - хаить собственный город. Авария произошла, а вы тут гогочете. В Питере тоже на метро не пожелаете ехать, да? Не сразу, не завтра и не послезавтра, Омск будет расти, улучшаться и процветати

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это сейчас модно - хаить собственный город. Авария произошла, а вы тут гогочете. В Питере тоже на метро не пожелаете ехать, да? Не сразу, не завтра и не послезавтра, Омск будет расти, улучшаться и процветати

Эти слова бы да Леониду Константиновичу в уши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одном из интервью Полежаев пообещал уйти на пенсию после того, как построит метро. отсюда две шутки. 1-я он собирается жить вечно. 2-я объявить бессрочный субботник, думаю за неделю омичи выкопают метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нееееееееееееееее. Я в Омское метро ни ногой. Только потому что его строит эта замечательная фирма. Я от такого маразма вообще офигеваю. Просевшие подходы к метромосту из за того что они грунт со снегом наваливали, трещины на площадках набережной, вернее той половины которую строил мостовик из за отсутствия укреплений под плитами. Это копец. Я не понимаю как на такой закрывают глаза. Сам видел как эти трещины ночью замазывали. Так не проффессионально выполнять работу нельзя. Хотя и фирма жирует. Здесь конечно и Полеаев виноват. Он же любит все к какой нибудь дате приурочивать. ТО что делается пол года он хочет что бы за месяц. От сюда и провалы. А его называют еще главным строителем. Сам одну канаву прорыл в казакстане. Строитель мля. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего на Мостовик-то наезжать? Папа сказал - хочешь не хочешь, а чтобы было сделано. Как? Да известно как. Пер ректум.

Да и еще один немаловажный момент - постоянное обеспечение людей работой. Сначала все в аховые сроки делают грандиозные проекты, а потом в течение н-лет замазывают дыры, латают недолатанное, пристраивают недостроенное и т.п.... Вот она, гос. стиральная машина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самом начале строительства метромоста, ко мне обратились "икс" личности

с просьбой подобрать очень хорошие комплекты аудио аппаратуры,

в котеджи, которые будут возведены в ближайшее время.

Форма оплаты - очень, очень мутная.

Выводы делайте сами.

 

 

ps

Мы им отказали, потому как наша бухгалтерия,

белая и пушистая!!!

Изменено пользователем ANIKEN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Да че вы все такие пессимисты? Метро это здорово, особенно для велосипедистов! Вот представьте - сели в метро в одном конце города (куды вы еще сможете залезть с великом???)- и сразу доехали в другой конец! Правда строят метро почему-то с востока на запад - а не с юга на север, видимо так короче и дешевле! :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да че вы все такие пессимисты? Метро это здорово, особенно для велосипедистов! Вот представьте - сели в метро в одном конце города (куды вы еще сможете залезть с великом???)- и сразу доехали в другой конец! Правда строят метро почему-то с востока на запад - а не с юга на север, видимо так короче и дешевле! :huh:

Метро проектировали ещё тогда, когда завод Баранова и Полёт были одними из основных трафикогенераторов города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно вопрос?

Зачем мне куда-то залазить с великом в пределах города?

Для меня норматив доезжания от Нефтезавода до ЖД вокзала - 30-35 минут, мне кажется это не настолько медленно чтобы пользоваться ещё каким-то транспортом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

IMG_9962%20(500x333).jpg

Сегодня, 29 марта, американский профессор Вукан Вучик презентовал в Конгресс-холле экспоцентра проект легкорельсового транспорта для Омска.

По словам В.В. строительство метро Омску не нужно!,

можно за 6 лет и 37 миллиардов построить в Омске сеть ЛРТ с использованием существующих наземных путей, прорытых тоннелей и построенных станций метро.

IMG_0254%20(500x333).jpg

Полную версию презентации организаторы обещали позже выложить на сайт агентства «Городские проекты», чтобы с проектом могли ознакомиться все желающие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а че в автодоре нет спецов? каких-то госдеповских кренделей слушаем? и чем метро мешает трамваю? постройте метро, потом беритесь за трамвай. налицо очередное разбазаривание денег. строили метро 20 лет - еще 10 лет будут его закапывать. потом 20 лет трамвай строить, потом 10 пути на металлолом разбирать. не серьезно все это - и писать об этом если вы не журналист или блогер или еще как-то на этом делаете деньги - не стоит. Какие могут быть проекты в регионе, где по большому счету нет губернатора, нет мэра, нет главного архитектора и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 37 миллиардов? Всего то навсего? На омское метро ежегодно выделялось 1-1,5 миллиарда рублей, соответственно ни кто не станет выделять больше, после посещения ИНОЗЕМЦА. 6 лет? не не не слышал... 40 лет более реальные сроки.

PS. Для размышления на досуге. На строительство московского метрополитена выделяется 100 миллиардов в ГОД...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушал Вучика в субботу. Скоро будет доступен его доклад на сайте "Городских проектов". Советую скачать со всей графикой и таблицами. Мозги прочищает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей_S, самая большая проблема это общее сознание. Пока критическая масса не наберётся, ничего не изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а че в автодоре нет спецов? каких-то госдеповских кренделей слушаем?

Судя по городской инфраструктуре большинство наших спецов изрядно рукожопы.

 

Глянул презентацию - очень хорошо сделана. Наши так не умеют, именно у американцев всё всегда просто и понятно. Если ещё будут такие мероприятия - очень хотелось бы сходить.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а че в автодоре нет спецов? каких-то госдеповских кренделей слушаем?

Судя по городской инфраструктуре большинство наших спецов изрядно рукожопы.

 

Глянул презентацию - очень хорошо сделана. Наши так не умеют, именно у американцев всё всегда просто и понятно. Если ещё будут такие мероприятия - очень хотелось бы сходить.

Судя по городской инфраструктуре, специалистов у нас просто не существует. Вообще. Никаких. Даже с вышеописанной анатомической особенностью.

А презентацию ещё вчера скачал и детально изучил. Понравилось, впечатляет. Только бы теперь ещё сделали, как умный человек сказал, без отсебятины "оптимизаций" и "доработок". Ну конечно было бы неплохо, чтобы всё делалось под контролем кого-нибудь умного, опять же.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...