Jump to content

Recommended Posts

сделайте отдельную флудилку на тему ДТП с велосипедом!

ок, эта тема разборов и обсуждений ДТП

UnPinned posts

тот чувак состоял в клубе марководов. как говорил мне другой член оного клуба, лично знакомый с размотанным об опору автомобилем, на марках модная фича для зимнего дрифта-доработка заднего моста, которая приводит к тому, что ведущими становятся оба колеса, в силу особенностей конструкции одно валит чуть быстрее второго, в связи с чем машина очень охотно "идет боком".

однако на высоких скоростях и пыли/песочке машина может "пойти боком" произвольно, в связи с чем ездят на доработанных железках в обычной жизни весьма аккуратно.

либо езят недолго.

как-то собсно вот.

Они там все в "клубе"

А доработка - это обычная "заварка". На нормальные диффы денег там, как правило, нет.

Они там все в "клубе"

А доработка - это обычная "заварка". На нормальные диффы денег там, как правило, нет.

я не смог вспомнить термины точно, поэтому употребил понятия общего характера. =) но мы же поняли друг друга, и это главное

Я понял лишь одно, что долбоклюй убил людей. А его "одноклубники" теперь охают-ахают, какой же был марк хороший и долбоклюй, видимо, тоже. Там 95%, в этом "клубе", таких вот "особоодаренных" :angry:

Я понял лишь одно, что долбоклюй убил людей. А его "одноклубники" теперь охают-ахают, какой же был марк хороший и долбоклюй, видимо, тоже. Там 95%, в этом "клубе", таких вот "особоодаренных" :angry:

ты совершенно прав по всем вопросам. и я с тобой совершенно согласен.

мало марков ездит с заваркой, тк летом никто не срёт,а зимой они и так норм едут. лсд и кулачки работают отнюдь не как заварки и под мостом они роли не сыграли никакой. так что ты прав, обычное аквапланирование.

о, эксперты подтянулись.

Для велосипедиста страшнее штрафа в КоАП наказания нет, ничего бы он не лишился. Вот если с летальным исходом - тогда может и сроком закончиться.

а действительно, если велосипедист сшибет пассажира, которого газелист высадил вне остановочного пункта- каковы последствия будут в правовом поле? давайте обсудим.

Кирилл ты у газелиста часто разрешения спрашиваешь когда выходишь.

Стоит машина в пробке или перед светофором, мне сидеть надоело я дверь открыл и вышел. Водитель тут ничего не сделает.

• Upvote 1
  • Downvote 4

Стоит машина в пробке или перед светофором, мне сидеть надоело я дверь открыл и вышел. Водитель тут ничего не сделает.

ты не поверишь- всегда.

и во многом именно потому, что неоднократно тормозил в пол перед такими вот "надоело сидеть- я и вышел" ;)

• Upvote 2

Кот, да не в этом же вопрос. Вот выпрыгивает человек из газели под колёса велосипедисту, он его впечатывает головой в дверной проём. Неудачно впечатал - и пассажир труп. Что будет велосипедисту?

Вроде как либо статья 109 УК РФ - если признают виновным пешехода - либо статья 264 УК РФ, если велосипедиста предварительно признают виновным в нарушении п. 10.1 ПДД.

Edited by Енотовод

как бы хотябы из вежливости ты должен спросить разрешения... так как водилу из-за тебя могут штрафануть

Давно видел газельку с ручным приводом двери?

Ну и как то тупо выходить где попало даже в присутствии такой возможности, что то на уровне хождения по газону когда в 5 метрах тротуар. За руки подвешивал бы таких, бесят.

Edited by mardos
  • Upvote 2

если велосипедиста предварительно признают виновным в нарушении п. 10.1 ПДД.

это как? я чот не нашел применимости к нам, разъясни.

если уж нарушаете пдд так делать это нужно на небольшой скорости а не нестись как извините придурок 30-40км/ч .... а еслиб ребенка решил автомобилист высадить и этот вело-шумахер бы его тупо убил..надеюсь на авто хоть нормально ездить будет

То есть высаживать ребенка не глядя в зеркала - это нормально! Автомобилист не виноват? Велосипед движется прямо и равномерно, виноват тот, кто совершает внезапный маневр. Высаживание ребенка в пробке - это тоже можно назвать внезапным маневром

Давно видел газельку с ручным приводом двери?

Ну и как то тупо выходить где попало даже в присутствии такой возможности, что то на уровне хождения по газону когда в 5 метрах тротуар. За руки подвешивал бы таких, бесят.

А у нас что у газелей теперь двери как у автобуса открываются, по кнопке водителя?

Ну даже спросил ты водителя сидя на своем месте, типа можно выйти, он карем глаза глянув в зеркало заднего вида и никого там не увидев говорит, валяй, ты 2 секунды встаешь с места пробираешься с заднего ряда к двери открываешь дверь и вуаля или как говорят Фиксики Тыдымс!!!

И виноват в этом случае только пассажир не велосипедист, который едет в своем ряду и ни водитель, который тоже в общем то у обочины стоит.