Jump to content
Dmitry

Созерцание созревания кукурузы

Голосовалка за 2012  

22 members have voted

1. 1. Едешь?

• Да
    • Нет, не устраивает время
      0
    • Нет, не устраивает дата
    • Нет, не устраивает маршрут/расстояние
    • Нет, когнитивный диссонанс между желанием кататься и целью покатушки убивает меня
    • Я не хочу кататься, я хочу писать на форуме
    • Андрей
  2. 2. Когда старт?

• 8:00
    • 9:00
    • 10:00
    • 11:00
    • 12:00
    • в любое время, не принципиально

Recommended Posts

2012

Суббота 25 августа. Старт с конца набережной в 10 утра (голосование завершено).

Координаты поля выслал tomm. Если там что-то найдем - выпишем ему грамоту. Маршрут: по Черлакскому тракту.

Будет холодно и сыро. Около сотни.

post-12-0-78285000-1312996968.jpg

Original post:

Всем вам известен Японский неофициальный праздник Сакуры (яп. 桜 или яп. 櫻, читается さくら) Сакура, то есть вишня, цветет менее недели. И в созерцании этого цветения каждый японец находит для себя что-то важное, без чего он просто жить не может. Каждый год миллионы японцев находят время, чтобы выехать за город и посмотреть на цветение сакуры.

Но у нас, в России, есть не менее важное растение - кукуруза. И важна она для нас не только потому, что вкусна. Наш народ и кукурузу связывают десятилетия совместной истории.

Будучи с визитом в США в 1957г. Хрущёв побывал на полях у американского фермера, выращивающего гибридную кукурузу. Хрущёв был буквально ослеплён ею. Он пришёл к выводу, что поднять “мясную целину” можно лишь решив проблему кормопроизводства, а та в свою очередь опирается в структуру посевных площадей. 22 мая 1957 года на собрании представителей колхозников Хрущёв бросил ставший знаменитым лозунг: “Догнать и перегнать Америку!”.

http://www.planeta-cccp.ru/index.php?id=12

Посему предлагаю провести Русско-Японский праздник созерцания созревания кукурузы. Цель покатушки - прокатиться с хорошей компанией, постоять и посозерцать на бескрайние кукурузные поля нашей Родины. Так же возможно дальнейшее продолжение прогулки на ближайший рынок и закупки несколькив пачатков священного маиса.

Есть предложения куда и когда?

Edited by Dmitry

UnPinned posts
Мелкий всех порвал. А вы порвали кукурузу?

кого это мелкий там порвал?)))того кто 7 ехал?))а вот мы не порвали кукурузы, подмерзли малеха...((

Guest Shantee
"Я, падла буду, человек культурный!"

Безукоризненно расставленные знаки препинания говорят о том, что человек, сцуко, не врет! :D

Владимир Вишневский? Несомненно. И как культурный человек он простит вам это, сцуко, амикошонство.

Edited by Shantee

Повторение будет?:)

Кто знает где в этом годе есть "сакура"?

Вот кстати да! Уже пару недель жду, когда это тема всплывет))

господа. вы меркантильные жлобы кукурузофаги.........biggrin.gif

Прям не форум а воровской стан)))!!!

Edited by Andrew55

Мы как раз сегодня думали об этом созерцании и вспоминали, что на форуме была такая тема.... Кукурузу ннннада?

Надо собраться и рвануть. Очень уж хочется посозерцать)))

Edited by Умка

Сегодня созерцал початки через стекло ветрины и жутко захотелось посозерцать ее в своей родной фауне ^^

Когда в середине лета катался по полям нашел небольшую лужайку маиса среди пшеницы - отметочку на карте сделал. Завтра последний день августа - как раз должно завершаться цветение - думаю посозерцать еще успею.

Ездил вчера на эту лужайку посреди поля пшеницы, зелёная еще, зато пшеница поспела, пожевал её :)

Спелая кукуруза есть прямо как с ж/д переезда съезжаешь, подъехал поговорил с охранником, сказал низя ибо экспериментальная она и несколько сортов там, ежели попортить (сорвать тобишь) то вся делянка скашивается и год работы коту под хвост. Все это он говорил ласково поглаживая нехилую дубинку. Ещё обратил внимание что их там (людей с дубинками) 4 человека на малюсенькое поле. Так что сибнисхоз отпадает. Поле с маисом посреди голого поля, так что вот.....а бабульки где-то набрали же...явно не там. Активнее ищем, погода на выхи будет само то.

Edited by Shel

как с красноярского по аллее на объезную, слева поля нехилые

как с красноярского по аллее на объезную, слева поля нехилые

это:

Спелая кукуруза есть прямо как с ж/д переезда съезжаешь, подъехал поговорил с охранником, сказал низя ибо экспериментальная она и несколько сортов там, ежели попортить (сорвать тобишь) то вся делянка скашивается и год работы коту под хвост. Все это он говорил ласково поглаживая нехилую дубинку. Ещё обратил внимание что их там (людей с дубинками) 4 человека на малюсенькое поле. Так что сибнисхоз отпадает. Поле с маисом посреди голого поля, так что вот.....а бабульки где-то набрали же...явно не там. Активнее ищем, погода на выхи будет само то.

Таки угадайте, чем я сегодня ужинаю?)

Подсказка:

post-5756-0-35645300-1316356965_thumb.jpg

Пушкинский тракт. Может это то самое сибниисхозовское (все культурно так), но никакой охраны там и подавно нет-набил мешок, что кое как допер до дому)

На неделе вечерком могу провести до него.

Причем судя по всему ему не долго жить осталось....все убрано вокруг.

А вообще народ по округе картошку собирает, фасоль, грибы...и еще какую то чухню в полторашки....толи коноплю, толи еще что...

Edited by SPIRIT