Jump to content
krazymouse

Покрышки & Камеры

Recommended Posts

Тема для обсуждения и легкого флуда на тему покрышек, камер и прочей околорезиновой фигни.

интересные ссылки под катом

Характеристики покрышек, сводная таблица

ссылка подустарела, но суть вопроса все равно освещена актуально (типы протекторов и ценовые категории)

вопросы выбора недорогой универсальной резины для замены стоковой на велосипедах МТБ:

раз два три

про поведение "баллонных" покрышек-2,35" читаем

здесь

про выбор универсальной и чисто асфальтовой полусликовой и сликовой резины - тут

впечатления о переходе на слики 1,35":

Поставил слики Schwalbe Kojak 26х1.35. Как замечательно катится.... но сразу так много плохого асфальта в Омске появляется. Центральная часть, где защита от проколов RaceGuard, заметно более жесткая чем боковины. Чую будет работать.

30 едешь - даже не замечаешь.Вел выглядит как аццкая колесница. Носится примерно также.

дополню- после 4 падения Вадим отказался от каяков в пользу Сэммисликов.

про бескамерные покрышки - здесь

UnPinned posts

почему то не могу создать свою тему. пишет "вы не можете создать новую тему" может кто знает почему. извиняюсь за флуд. И еще , кто нибудь знает как можно отремонтировать покрышку? и чем? обнаружил порез, возле обода, 2см в длинну, чуть не прослезился.... камеру заклеил, покрышку не знаю как...

P.S. Жалко, «Омскшина» велопокрышки не делает

Внезапно

post-2213-0-14784900-1315492574_thumb.jpg

Внезапно

В твоем примере несогласование времен. Контр пример не засчитан.

Edited by Dmitry

почему то не могу создать свою тему. пишет "вы не можете создать новую тему" может кто знает почему. извиняюсь за флуд. И еще , кто нибудь знает как можно отремонтировать покрышку? и чем? обнаружил порез, возле обода, 2см в длинну, чуть не прослезился.... камеру заклеил, покрышку не знаю как...

можно попробовать зашить и подклеить заплатку изнутри, чтобы камеру не протирало.

только надо будет наблюдать, если расползёца - своевременно выкинуть покрышку, а то бахнет во время движения

Фишка в том, что шина 1995 года. Ещё внезапнее.

Внезапно

post-2213-0-14784900-1315492574_thumb.jpg

еще и невнимательность:

Лет 5-7 назад точно делала, и на 20 и на 26, я даже ездил на них немного :))

недавно одну такую снял с колеса у знакомой. она весит чуть тяжелее,чем моя кенда клондайк вайд с тремястами шипами.....

и я забыл упомянуть, снятая мной покрыха была злая.....

Edited by krazymouse

еще и невнимательность:

Что невнимательность то?

Кстати я б не сказал, что она тяжёлая. Обычная такая покрышка. Просто Made in ussr порадовало, видимо форму просто старую гоняли.

еще и невнимательность:

Что невнимательность то?

Кстати я б не сказал, что она тяжёлая. Обычная такая покрышка. Просто Made in ussr порадовало, видимо форму просто старую гоняли.

твое внезапно,после страницы обсуждения НАЛИЧИЯ таких покрышек....совсем не внезапно. поэтому я позволил себе предположить,что ты невнимательно читал.......

Нет, мне просто фраза нравится:)

Друзья, подскажите пожалуйста замену для стоковых Kenda Nevegal 26*2.1''.

...........

Ну и бонусом вопрос: стоит ли менять стоковые обода Alex ACE17 (двойные) и втулки Alloy QR? Заметно ли улучшится накат после их замены?

темку пролистать - религия не позволяет?

чумовое предложение на чейне.те, кто собирался менять невегалы на что то путевое- самое время озаботиться.

Michelin Country Dry 2 От $13.15

Michelin Mountain Dry 2 От $20.46

Michelin Wild Race'R Tyre От $14.61

обода втулки- являются оффтопом в данной ветке, и я бы попросил обсуждать сие где либо в другом месте.

Витя купи себе Maxxis Larsen TT folding.

Я за лето всего 2 раза кололся и то, только после того как покрышку стёр до основания)

А так покрышки клёвы, накатистые, лёгкие) И снимаются руками легко)

темку пролистать - религия не позволяет?

Спасибо! Темку листал, а этот пост не заметил.

обода втулки- являются оффтопом в данной ветке, и я бы попросил обсуждать сие где либо в другом месте.

Ок

Сегодня обкатал новенькие фолдинговые Michelin Wild Race'R Tyre, одни из тех покрышек по вкусной цене, что неоднократно советовал krazymouse.

Только заказал я их еще до этого, по наводке FAZera, за что ему спасибо!)

Был приятно удивлен тем, что у зубастых покрышек пожет быть хороший накат по асфальту. Сцепление с дорогой отличное.

Тяжеловаты правда, но в целом я доволен, особенно учитывая цену :)

P.S. Жаль что размера поменьше небыло, 2.0 широковаты для моей рамы, 1.9 было бы в самый раз.

ты не взвешивал их?

у меня приехали с дикой распродажи на on-one.co.uk мишлен маунтнин драй2 26х2,3" пара, на замену тайгерам,которые я укатаю, думается, еще в этом сезоне. пара получилась по цене как одна на чейне....blink.gifbiggrin.gif

Edited by krazymouse

Витя купи себе Maxxis Larsen TT folding.

Так это жеж злая покрышка ... Катаясь летом на полуслике я всего один раз ощутил необходимость в злой резине - на соревнованиях в новосибирске. В остальное время в Омске хватало полуслика.

Скоро зима, скоро начну думать, какие шиповки купить на зиму. Надо чтоб была легкая покрышка, но при этом с большим количеством шипов и чтоб держала хорошо :) И чтоб в снегу не зарывалась как Schwalbe Ice Spiker.