Перейти к содержанию

Коллекция интересных ссылок


oger

Рекомендуемые сообщения

Продолжаю неблагодарное дело перепостинга ссылок с западных сайтов.

 

Гидродиск-Ковертер-Кит для циклокроссовых велосипедов, им с этого сезона разрешили дисковые тормоза.

 

http://www.bikeradar...converter-27723

 

 

 

ура. мне цыклокроссовые рамцы нравятся,но вот диски нравятся сильнее)))

теперь будут рамы под диски...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что он карбоновый это может и хорошо, но вот формы..

... что на трассе, что из под колес грузовика, разницы в изгибах не будет заметно

 

К нему применимо понятие:"Вырублен топором", на переднюю звезду, ИМХО страшно смотреть, руль угловато безобразен. Дальше не буду продолжать. Хотя в целом задумка модели неплоха :)

Изменено пользователем _NF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что он карбоновый это может и хорошо, но вот формы..

 

К нему применимо понятие:"Вырублен топором",

Нормальный такой угловатый и колючий устрашающий тевтонский дизайн. Сравни с немецкими танчиками по силуэтам и все понятно. Национальный менталитет никто не отменял пока. А электричество немцы обожают на технику в качестве тягловой силы ставить. Вот, например, знаменитый Тигр всех модификаций имел привод на колесики с электромоторов. Правда был сделан почему то не из карбона. :)

post-5755-1284430048,6438_thumb.jpg

post-5755-1284430258,6108_thumb.jpg

Изменено пользователем PERETZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велосипед - полное УГ. Стоит как спорткар. Судя по внешнему виду, авторы не располагают современными технологиями изготовления карбона, лепят из плоскостей.

 

К слову сказать - а как реализован привод на заднее колесо? Ведь по сути там по типу циклона - фривил в звезде системы т.е. цепь в постоянном движении. Могли бы уж чейнгард сделать тогда.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще меня всё больше и больше умиляет ситуация с электробайками. Ибо они всё дальше идут вперде. Как была экологичность унылым фантиком для идиотов, так она ею и остаётся. Большая часть так называемых экологических инноваций на деле оказывается барахлом с космическим ценником. Не представляю каким надо быть феерическим долбо**бом, чтобы купить себе электровелосипед за 2 000 000+ рублей. Похоже это очередная тупая игрушка для олигархов. Вопрос только в том, где они найдут 667 буратин.

 

Ценники на электробайки космические, функционал у них зачастую как у табуретки, только небольшой спектр моделей реально чего то может предложить. Но стоят чуть менее чем все столько, что проще купить себе машину.

 

Не знаю кто как думает, но если я вдруг себе захочу купить двигатель на байк, я только мельком гляну на рынок электрики. До сих пор я не видел там никаких серьёзных предложений за адекватную сумму денег. Я буду смотреть на рынок ДВС. Там есть достойные, проверенные временем предложения, стоимость которых измеряется не сотнями, а десятками тысяч рублей (начиная где то тысяч с 5-10). Они намного надёжнее и дальность хода у них на голову выше. При расходе 1л/100км, как мне кажется, не трудно взять с собой запасную бутыль в 1л бензина. В отличии от запасного ведра электричества.

 

Экологичность? Вы правда верите, что электровелосипеды экологичнее?

 

Кстати вот для затравки:

favorit_qaz_bike_big.jpg

Весит 28 килограмм, разгоняется максимум до 35км/час. Почему так плохо? Ну ашанбайк потому что. Стоит 16 000 рублей. Нет, не комплект двигателя. Весь велосипед столько стоит. Согласитесь, что он гораздо красивее этой чёрной табуретки за два миллиона.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшая главка оттуда:

===

Основные принципы существования

 

Черная обезьяна ведет себя как черная обезьяна, потому что она знает, что она - черная обезьяна. Если черная обезьяна не знает, что она черная обезьяна, то она все равно ведет себя как черная обезьяна и не становится белой обезьяной.

 

Черная обезьяна любит говорить «Нет». Белая обезьяна любит слышать «Да».

 

Задача черных обезьян – собирать бананы. Задача белых обезьян – делать так, чтобы бананы были собраны.

 

Черные обезьяны публично кусают друг друга. Белые обезьяны никогда не делают этого при черных обезьянах.

 

Если черная обезьяна собрала много бананов, то ей доверят собрать еще больше. Если белая обезьяна загубила много бананов, то ей доверят загубить еще больше.

 

Как только способные черные обезьяны самостоятельно и по собственной инициативе поднимут с нуля плантацию бананов и добьются рекордных урожаев, к ним пришлют белую обезьяну с отсталой запущенной плантации. Белая обезьяна возглавит черных обезьян и будет учить их тому, как растить бананы. Так будет продолжаться, пока урожайность не упадет, во всем будут обвинены черные обезьяны, белая обезьяна залезет на вышестоящую ветку и забудет на время о преподавательской работе. И тогда вновь черные обезьяны, одержимые желанием стать белыми и переселиться с плантации на дерево, вырастят рекордный урожай, о чем белая обезьяна поведает другим белым обезьянам как о своем выдающемся достижении руководителя. Черных обезьян пошлют на отсталую плантацию еще раз доказать свои способности.

 

Черная обезьяна не может быть одна, ей надо кого-то ненавидеть, иначе ей становится скучно. Белая обезьяна может жить одна и развлекаться зрелищем черных обезьян, ненавидящих друг друга.

 

Иногда черная обезьяна нанимает белых обезьян, чтобы другие белые обезьяны думали, что черная обезьяна белая.

===

il3.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Омичи, оказывается, имеют репутацию "странных людей". Кое-что интересное про Омск: http://fritzmorgen.livejournal.com/333031.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новость от 08.12.2009 :)

Так точно! Просто я не знала, что в дискуссии о достоинствах электробайков новость старше двух недель - дурной тон. Или вы решили, что я это запостила просто потому, что ссылка на копенгаген-колесо ВНЕЗАПНО показалась мне очень интересной? Нет.

 

Простите еще раз )))

Изменено пользователем Shantee
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта хрень циркулирует по интернетам очень давно, странно что она попалась на глаза только щас, только и всего :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...не в этом дело. Не защищайте меня. Я знала, что встревать в мужской разговор - недопустимо, но все равно встряла. Нет мне оправдания! smushenie-215.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам в противовес капроновому электро-баяну

 

v.jpg

 

http://birota.ru/forum/viewtopic.php?f=20&t=5049

надо было подвес с амортизатором от дт-75 сделать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, товарищи из италии уже в омске. пробудут до завтра. жаль что с работы выбраться не могу:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам в противовес капроновому электро-баяну

 

картинко убрано

 

http://birota.ru/for...php?f=20&t=5049

 

 

 

 

 

 

хочу на таком прокатиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, товарищи из италии уже в омске. пробудут до завтра.

А подробнее?

ну ссылка где то выше была, откуда я про это событие узнал

а подробности вот

http://forum.omsk.com/viewtopic.php?p=1835557

http://pravomsk.ru/showthread.php?t=35398

http://www.gorod55.ru/news/article/show/?rubric=5&id=2071

 

в общем едут из Пармы в Шанхай автоматические автомобильчики:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...