Перейти к содержанию

Украли мой велосипед. Прошу помощи!


Koks313

Рекомендуемые сообщения

Ребята прошу помощи! Может кто то увидит где то мой велик, который украли из тамбура квартиры 11.09.15. Haibike Life 7.20 цвет матовый черный с розовым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, что этот (фото из объявления вконтакте):

 

 

Kf8DNA5NCqI.jpg

-T9VxqsQJog.jpg

 

 

Байк яркий, заметный, оставили в подъезде :unsure: Если у вора есть мозги - продавать будут не в Омске, в противном случае есть шанс найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, что этот (фото из объявления вконтакте):

 

 

Kf8DNA5NCqI.jpg

-T9VxqsQJog.jpg

 

 

Байк яркий, заметный, оставили в подъезде :unsure: Если у вора есть мозги - продавать будут не в Омске, в противном случае есть шанс найти.

 

Да, это он. :( Стоял он в тамбуре, вор вскрыл замок и увел( на записи видеонаблюдения его увидели, но картинка очень размытая(post-10571-0-57506600-1442220120_thumb.jpg

post-10571-0-50568400-1442220105_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фактически-еще один вел, брошенный в подъезде. буду смотреть, но выше верно подметили.что шансов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Omskvelo изба исповедальня для обворованных.

 

Upd

Из тамбура квартиры? Блин это уже опасно, пойти переставить что ли. Хотя уже 5 лет ставлю и все нормально.

Если спеша эпика куплю на 29 колесах и карбоновой раме придется возле кровати ставить. :)

Изменено пользователем Alex F.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять регистрируются на вело форуме, по причине того, что они уже пешеходы. <_<

А с какой целью мне было тут региться, если я даже не знаю сейчас, как разместить фото)))) я ведь не проф велосипидист, не в тренде, так сказать последних новостей :unsure: Случилась ситуация-прошу о помощи-посоветовали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо, имеется ввиду общий тамбур подъезда, он же колясочная.

 

Alex F., карбон надо пристегивать к себе цепью. тогда точно не угонят :D

 

Koks313, конечно мы будем смотреть. но вы бы хотя бы дали телефон для связи, номер рамы написали, закрыв *** 3-4 символа...

 

ну и - если бы вы зарегились тут, то знали бы, что по статистике угонов- кражи из подъезда лидируют с огромным отрывом.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя уже 5 лет ставлю и все нормально.

Эта фраза присутствует в каждом втором сообщении о краже :angry: Времена меняются, может, раньше это было безопасно, сейчас - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каждым таким постом я всё больше убеждаюсь, что люди продумывают безопасность хранения примерно на том же уровне, на котором они продумывают текст объявления о пропаже т.е. никак.

 

Может стоит на сайте шаблон какой повесить типа "если украли велосипед"?

 

Ну чтобы там было:

Телефон бывшего владельца

Адрес или хотя бы район города, где украли

Часть серийного номера

Указание о том, написано ли заявление и где

Фотография

и тому подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственно, что добавлю - не циклитесь на цвете, перекрашивают враз. Лишнюю требуху тоже часто снимают, чтобы не палиться (багажники, крылья, светооотражатели\катафоты, етс.)

P.S. Байк с новой атлетики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя уже 5 лет ставлю и все нормально.

Эта фраза присутствует в каждом втором сообщении о краже :angry: Времена меняются, может, раньше это было безопасно, сейчас - нет.

а мне показалось, Алекс так троллит ;)

я не права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственно, что добавлю - не циклитесь на цвете, перекрашивают враз. Лишнюю требуху тоже часто снимают, чтобы не палиться (багажники, крылья, светооотражатели\катафоты, етс.)

P.S. Байк с новой атлетики?

Да, с новой атлетики. Ничего особенного на нем небыло, ни крыльев ни багажника...

Мой сотовый у меня в профиле, а украли из дома по адресу М.Жукова 144

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что сложного вел в квартире ставить? даже в однокомнатной можно место найти пусть будет немного мешаться но зато не сопрут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что сложного вел в квартире ставить? даже в однокомнатной можно место найти пусть будет немного мешаться но зато не сопрут

если б у нас асфальт с мылом мыли как в америкоссии, это уменьшило бы проблему как минимум наполовину <_<

А пока этого нет, оставленный в 1-к квартире вел будет представлять собой пыльный кусок металла, всем мешающий. а мог бы быть элегантной вешалкой :lol:

Изменено пользователем Юки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тамбур на 6 квартир (огромный, квадратный, 40 м2) под общей дверью. Соседские ашаны и вел моего сына стоят там. А мой подвес и байк жены - в квартире, в коридоре. Ну его нафиг, =>200 тр по нынешним ценам бросать по принципу "авось не украдут"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько себя помню из тамбура воровали. У кого санки, у кого картошку, даже у профессоров калоши тащили.

Пока жил в квартире без лоджии, хранил велосипед в своей комнате, подстилая под него тряпку если лень было сразу мыть.

Сейчас аккуратно перетаскиваю на лоджию.

 

Создать памятку, конечно, стоит. Только как заставить ее читать тех, кто на форум зашел только чтобы объявление дать?

Изменено пользователем Ogion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только как заставить ее читать тех, кто на форум зашел только чтобы объявление дать?

Воровать и возвращать, чтобы ценили, то что у них есть. На правах фантазии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тамбур на 6 квартир (огромный, квадратный, 40 м2) под общей дверью. Соседские ашаны и вел моего сына стоят там. А мой подвес и байк жены - в квартире, в коридоре. Ну его нафиг, =>200 тр по нынешним ценам бросать по принципу "авось не украдут"

Дело в том, что наш дом огорожен, чтоб попасть в подъезд, нужно преодолеть домофон на воротах. затем сам подъезд, на каждой площадке, как и на нашей по две квартиры. у каждой свой личный тамбур под замком, проходных лестниц нет, на этаж можно попасть только на лифте. Вопрос-почему именно мой подъезд? почему мой этаж и мой тамбур????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос-почему именно мой подъезд? почему мой этаж и мой тамбур????

Велосипед заметный, кому-то приглянулся. Может, соседям, или друзьям соседей, или каким-нибудь мальчикам-ДОМ.РУшникам-ОКСникам... А остальное - дело техники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У одноклассника лет так 15 назад увели вел из закрытого тамбура на 2 квартиры. Ничего больше не взяли, только вел и ролики, хотя там всякого добра было достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что наш дом огорожен, чтоб попасть в подъезд, нужно преодолеть домофон на воротах. затем сам подъезд, на каждой площадке, как и на нашей по две квартиры. у каждой свой личный тамбур под замком, проходных лестниц нет, на этаж можно попасть только на лифте. Вопрос-почему именно мой подъезд? почему мой этаж и мой тамбур????

Как будто это все так сложно. Может быть только для вас.

А вообще все эти заморочки с домофонами и дверями выглядят для того, кому что то нужно, как то вот так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тамбур на 6 квартир (огромный, квадратный, 40 м2) под общей дверью. Соседские ашаны и вел моего сына стоят там. А мой подвес и байк жены - в квартире, в коридоре. Ну его нафиг, =>200 тр по нынешним ценам бросать по принципу "авось не украдут"

Дело в том, что наш дом огорожен, чтоб попасть в подъезд, нужно преодолеть домофон на воротах. затем сам подъезд, на каждой площадке, как и на нашей по две квартиры. у каждой свой личный тамбур под замком, проходных лестниц нет, на этаж можно попасть только на лифте. Вопрос-почему именно мой подъезд? почему мой этаж и мой тамбур????

 

 

как это,только на лифте, а если свет отключат?

пожарники в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...