Перейти к содержанию

Самолёты смотреть!


Рекомендуемые сообщения

Раньше я думал так:

Учитывая что:

1. На лёд к островам с набережной не дадут спуститься;

2. По ПЧ зимой я не езжу, а пешеходка Лен.моста будет блокирована

предлагаю:

 

Собраться на стрелке у Иртышских ворот (у басс. Пингвин) 19 марта в субботу к 13-00 (начало полётной программы). Место высокое и перспективное. Виден заход самолетов с Северного, виден взлет с Центрального. Больших масс народа вряд ли стоит там ожидать - чай не летний салют.

 

У "Океана" в 10-30 начнется сеанс массового зомбирования массовой агитации в армейку. Многим хоть и не грозит уже, но, как говорится от греха...smile.gif Так что там будет самая толкучка. Какие еще соображения по правобережному просмотру данного мероприятия?

 

а теперь и не знаю... Короче, встречаемся у ШАРИКА в 12-00, откуда Оккамов поведет партию островитян соответственно на острова, а желающие поищут хороших мест на набережной

Изменено пользователем Андрей_S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. По 1.ПЧ зимой я не езжу,2. а пешеходка Лен.моста будет блокирована

 

1)У меня дешифратор сломался,ты имел ввиду проезжую часть?

2) У тебя дядя подполковник полиции,откуда такая инфа? Скорей всего на мосту будет стоят машина с мигалкой и медленных пешеходов,а также умников которые решат "внезапно сломаться на авто на мосту" включив аварийку,будут через матюгальник посылать куда по дальше, а к особо глухим лично подойдут.

 

Собраться на стрелке у Иртышских ворот

:blink: Хреновый из меня краевед,это где такое? Укажи как-нибудь.

 

Уже в другой теме писал,лучше от санатория Восход спуститься под Ленинградский мост и либо с берега смотреть,либо вдоль береговой линии проехать и перейти на остров. Один хрен,всю береговую линию не перекроют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

:blink: Хреновый из меня краевед,это где такое? Укажи как-нибудь.

 

Уже в другой теме писал,лучше от санатория Восход спуститься под Ленинградский мост и либо с берега смотреть,либо вдоль береговой линии проехать и перейти на остров. Один хрен,всю береговую линию не перекроют.

 

 

http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=54.982764&lon=73.366887&z=18&m=b это тут

Изменено пользователем лисапедчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлагаю так: за часок до действа проехать в ПП, предпринять попытку попасть на остров. если да- ищем удобное место, раскладываем пикничок и не отсвечиваем до часа Х.

если же не прокатит-едем на набережную Тухачевского, времени вагон и две тележки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё возможно,

я только спрогнозировал место, откуда смотреть зашибись

.......

хотя я надеялся, что будет холодно и народу будет немного,

а вот интелликаст кажет 0+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я только спрогнозировал место, откуда смотреть зашибись

Почти 2 км до магазина "Океан" где полагается будет центр событий,летать они скорей всего будут м/у Ленинградским и ж/д мостом. К тому же Ленинградский мост от "Иртышских ворот" будет загораживать линию горизонта.Что-то мне сомнительно,на счёт "зашибись"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут пешком до набережной :P

Нафига таскать меж ног железяку да еще смотреть за ней, чтоп нет стырили! :P

...вдруг раздался на базаре крик аероплан,

в лавке ктой то постарался вывернул карман...© :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я только спрогнозировал место, откуда смотреть зашибись

Почти 2 км до магазина "Океан" где полагается будет центр событий,летать они скорей всего будут м/у Ленинградским и ж/д мостом. К тому же Ленинградский мост от "Иртышских ворот" будет загораживать линию горизонта.Что-то мне сомнительно,на счёт "зашибись"

 

поверь, Чкалова никто копировать не будет. ниже ста метров вряд ли будет на что смотреть. так что мост не помешает ничем. а из-под моста вытурят полиционеры.

про между мостами- сколько там расстояние? 5 км? сколько это по времени на скорости ~700 кмч? :)

 

10 минут пешком до набережной :P

Нафига таскать меж ног железяку да еще смотреть за ней, чтоп нет стырили! :P

 

 

слушай, все уже привыкли,что ты даже гадишь круче всех: радугой и розами. может, хватит? достал уже, ей-богу.

 

добавил в бан.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кое-какие новые подробности http://gtrk-omsk.ru/news/201417/

 

Например - завтра 17 марта с 12 до 15-00 некая "тренировка авиаторов, правда без участия истребителей и бомбардировщиков"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что мост не помешает ничем. а из-под моста вытурят полиционеры.

про между мостами- сколько там расстояние? 5 км? сколько это по времени на скорости ~700 кмч?

Так называемые "Иртышские ворота" по линии горизонта находятся всяко ниже Ленинградского моста и никто не говорил,что истребители будут заниматься челночным забегом м/у мостами(не забываем ещё про территорию над ПП). Скорей всего примерно в этом месте будут выполнять фигуру пилотажа на высоте 200 м. А смотреть из далека,что там делают 4-5 чёрных точек,ну это на любителя...

 

или с набережной смотреть как все.

Ну тогда велосипед и правда можно дома оставить и приехать как все на маршрутке. Тыкаться с железом,чтоб о тебя спотыкались в течении часа-муторно.

 

Если они всё же будут взлетать с аэродрома Омск-Центральный.То в этом случае,КМК, идеальное место будет смотровая площадка в ПП.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так называемые "Иртышские ворота" по линии горизонта находятся всяко ниже Ленинградского моста

 

идеальное место будет смотровая площадка в ПП.

"Ты посмотри на это небо..."tongue.gif Тебе на этой картинке неба мало? Какой мост где помешает?

post-9255-0-12201500-1458191589_thumb.jpg

 

А вот на картинке со смотровой ПП нифига не видно будетpost-9255-0-40039800-1458191665_thumb.jpg

 

По карте кстати от Океана до смотровой и до Иртышских одно расстояние - 1,75 км

post-9255-0-10522000-1458191810_thumb.jpg

 

 

Изменено пользователем Андрей_S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ради бога,смотрите от Иртышских ворот.Если с расстояния 2 км хочешь рассмотреть самолёт длиной около 20 метров.Бинокль не забудьте взять. :P К тому же,солнышко как раз примерно в это время напротив

будет. Хоть и погода пока пасмурная намечается,всё равно не камильфо напротив него наблюдать.

 

По карте кстати от Океана до смотровой и до Иртышских одно расстояние - 1,75 км

 

Я не понял,ты чё там у Океана собрался высмотреть, Андрея 55 что ли? :blink:

Изменено пользователем ДВА 007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть Андрей едет на смотровую чего вы его уговариваете.флаг в руки и транспарант на шею.

 

я вот думаю- на островах деревья, обзор там будет не полный.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понял,ты чё там у Океана собрался высмотреть, Андрея 55 что ли? :blink:

Как что высмотреть? Ты же говоришь, они сразу после Лен.моста будут круто пикировать вниз - ниже уровня моста. wink.gif

Мы кстати не знаем, будут ли они заходить с севера или с юга. Если с севера,то над наб. Тухачевского будет самый разворотный маневр. А если с юга, то там же будет расхождение или уход круто вверх.

хотя учитывая скорости, эти 2-3 км вообще ничто. Может заходить на прямую они вообще будут у ж.д. моста или в Нефтяниках...

Изменено пользователем Андрей_S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это стратегия... жаль это не читают Витязи :o а тоб нарисовали точные глиссады для омсквелоомичей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это стратегия... жаль это не читают Витязи :o а тоб нарисовали точные глиссады для омсквелоомичей

Ага. Ещё бы знать у кого из лисапедистов лётные карты на руках. :unsure:

 

А так это действительно гадание на кофейной гуще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы говорите глиссада-глиссада...

Вот нашел старую картинку года эдак 2006-2008.

Подумалось: кризисы иногда нужны, чтоп такого не появилось))

post-9255-0-75243300-1458196140_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть Андрей едет на смотровую чего вы его уговариваете.флаг в руки и транспарант на шею.

 

я вот думаю- на островах деревья, обзор там будет не полный.

У меня комп сломался не могу выложить карту с точкой где я предлагаю смотреть шоу. Но могу приложить фото. На этом месте редколесье и мелкие деревья, которые небо не закрывают практически. Расположено оно на "Банане". Если смотреть на карту Андрея то на линии, которую он провел от смотровой к "Океану", в месте где она пересекается с берегом Иртыша

 

Съезжу на разведку

post-9355-0-03995500-1458198526_thumb.jpg

Изменено пользователем Оккамов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съезжу на разведку

Собрался ехать смотреть как самолеты тренируются, а потом понял, что сегодня лететь никто не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил, посмотрел. Место хорошее, но идти туда предется пешком от дороги в самом ПП. Т.е. метров пятьсот. Тропинки перемело они проходимы но не проезжаемы. Патрулей там точно не будет.

post-9355-0-11994400-1458215666_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комп починен можно флудить. :D

От дороги в ПП до места на острове 550м. От места на острове до "Океана" 500м.

post-9355-0-06100600-1458224438_thumb.jpgpost-9355-0-17460500-1458224710_thumb.jpg

 

Место достаточно открытое, но при желании неотсвечивать тоже можно :) Дрова есть.

post-9355-0-48156800-1458224517_thumb.jpgpost-9355-0-69939300-1458224511_thumb.jpg

 

Снега на тропе по разному. Там где намело по колено и даже выше, к счастью таких мест не так много. В основном снег по щиколотку и даже меньше.

post-9355-0-92038200-1458224521_thumb.jpg

 

Я постараюсь быть.

Изменено пользователем Оккамов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...