Перейти к содержанию

Зимний райд (флуд про зимее катание)


PIOneer

Рекомендуемые сообщения

На 3-ем км пути лопнул тросик переключения ведомой передачи..... в прошлом году на морзе тоже лопался.... пришлось вернуться... итог 6 км вместо 30ти....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oobe, если растянуть амортизатор вручную, скажем, за колесо - он остается в растянутом положении (если не нагружать), или сжимается обратно, то есть работает как бы в обратную сторону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oobe, если растянуть амортизатор вручную, скажем, за колесо - он остается в растянутом положении (если не нагружать), или сжимается обратно, то есть работает как бы в обратную сторону?

Из сложенного состояния первую четверть пути никуда не тянет (свободно ходит), а дальше начинает слабо сопротивляться, т.е работает "в обратную сторону". После нескольких растяжений, сопротивление стало чуть слабее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, стоит амортизатор, во первых, дождаться насоса и качнуть. Если распрямляться не начнет - перебрать. Во вторых, замена пары резинок даст положительный результат. Если отремонтируешь, вообще если это понадобится, а то может просто спустил, вполне возможно, что и менять не захочешь аморт на другой.

 

Зы я бы не рискнул ехать с проставкой что бы она давила на трубы. Лучше снял бы аморт и воткнул вместо него распорку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про стакдаун тут почитай: http://www.crazycyrix.narod.ru/fox-seal.html

Обслуживание аморта / устранение неполадки очень просто делается. Разбирается-собирается всё руками.

Неприятно, но не смертельно в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про стакдаун тут почитай: http://www.crazycyrix.narod.ru/fox-seal.html

Обслуживание аморта / устранение неполадки очень просто делается. Разбирается-собирается всё руками.

Неприятно, но не смертельно в общем.

Да, да, но я подозреваю , что у него не стакдаун.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про стакдаун тут почитай: http://www.crazycyrix.narod.ru/fox-seal.html

я подозреваю , что у него не стакдаун.

Андрей, спасибо за ссылку. Судя по инструкции, надо спустить воздух и накачать заново, тогда и станет понятно, стокдаун это или нет.

 

замена пары резинок даст положительный результат.

А реально ли эти резинки достать....

 

Зы я бы не рискнул ехать с проставкой что бы она давила на трубы. Лучше снял бы аморт и воткнул вместо него распорку.

Да при чем тут трубы.. У меня был выбор, ехать на автобусе, или самоходом потихоньку. Основная нагрузка при езде на "спущенный" амортизатор, что само по себе плохо, а при спущенном еще рама задевала за перемычку между перьями, просто подложил тряпку, чтоб не царапало и нагрузка была не вся только лишь на амортизатор.

А вот разбирать на морозе амортизатор и пытаться воткнуть какую-то распорку - не вариант ИМХО. Я вот думаю какую теперь распорку придумать, чтобы сделать из него хардтейл :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делаем вывод о температурных пределах для велосипедизма:)

всем велосипедам - скорейшего выздоровления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд, зимний байк=ригид. это минимум гемора,минимум веса,минимум цены...

после двух амовилок марзочи ТО вилки Сюрли 1х1 доставляет почти оргазмическое удовольствие))))

из специнструмента необходима лишь тряпка))) протер и готово!!laugh.gif

 

и никаких ограничений по температуре, погоде,времени года и наличию насоса wink.gif

Изменено пользователем krazymouse
  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюсую! а еще ригид вывозит (даже такого мешка, как я) при случайном съезде с тропинки в сугроб. мой товарищ с воздушкой в аналогичной ситуации зарывается, а теперь и вообще вилка стравила

Изменено пользователем 110sam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня в 18.10 у торгового центра был замечен человек в балаклаве и с рюкзаком Ригель, НО БЕЗ ВЕЛОСИПЕДА. это точно местный! признавайтесь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: Блин теперь страшно зимой кататься после поста амортизаторам,но я катаюсь тока в от 0 до 15 дальше уже холодновато

Дальше уже и великам холодновато, а не людям) От 0 до -15 наверное ничего не будет. Я-то в -27 поехал. Да и чего бояться, катайсо на радость :) А амортизаторы воздушные не обязательно только в мороз схлапываются, а просто "сами по себе".

Изменено пользователем Oobe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня в своё время впечатлило, как у меня в детстве нож в руках сломался на морозе. Периодически представляю себе как раскалывается шатун:). Хотя по идее алюминиевые велосипедные сплавы от этого защищены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: Блин теперь страшно зимой кататься после поста амортизаторам,но я катаюсь тока в от 0 до 15 дальше уже холодновато

Дальше уже и великам холодновато, а не людям) От 0 до -15 наверное ничего не будет. Я-то в -27 поехал. Да и чего бояться, катайсо на радость :) А амортизаторы воздушные не обязательно только в мороз схлапываются, а просто "сами по себе".

Эт точно нада катать,я вот помню и в -35 мужчину за 30 видел ехал на горном байке .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт точно нада катать,я вот помню и в -35 мужчину за 30 видел ехал на горном байке .

 

может быть,это был я. или не я.

мой рекорд - минус 39 прошлой зимой. выглядело это так:

i-827.jpg

 

 

все работало как часы, тормоза BB7, так что о гидравлике я не волновался.вилка (тогда была) марзочи пружина-масло. не работала ниже 15.

шмот: балаклава,шапка,термобелье,утепленный комбез,штормовка.

плохо было только то,что ресницы смерзались, но это было не сильно часто.

 

воздушная вилка купленная позже,"схлопнулась" в -24. снял и оставил до лета. оттаяла и восстановилась сама, ремонт не потребовался.после этого события,а так же тщательного анализа поведения - зарекся покупать воздух. вероятно, дорогие вилки ведут себя иначе, но все же я считаю,что под тяжелого райдера воздушка- не айс....

 

с тех пор прошел уже более 2 тысяч км на ригиде, и как бы не особенно страдаю.

мысли о мягкой вилке посещают иной раз, но то,что пружинная мурза,полностью готовая к работе, стоит в углу одиноко,хотя сменить вилку- дело 15 минут,считая перенастройку тормозов, все же о чем то да говорит, как вы считаете?

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это дело было в Казахстане, точно не ты )а я тогда еще подумал как ему тепло. Но при условие термо белья и хорошей куртки то и можно покатать.

Я щас катаю на однодвесе с ним хлопот зимой мало, да и он не такой тяжелый. Вот щас думаю решать проблему с защитой глаз, а то у меня глаза слезятся да и лицо надо закрыть чтобы ветром не обжигало.

А фото не видно замок (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

krazymouse, фотку не видно - нет доступа.

 

Не, ну это круто. Раз воздушки схлапываются зимой, а масло замерзает, то действительно смысла в подвеске зимой нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото сменю ссейчас.

 

сменил- видно?

 

про шмот. комплект термобелья в "экспедиции" на центральном рынке- в пределах 1500.

остальное - Ригель. меня сейчас снова обвинят в рекламе, но я продолжаю утверждать,что пошив на заказ, при цене ниже готовых, - лучший из доступных вариант.

 

обычные очки зимой не вариант- потеют,обмерзают. ктото вроде ездил в горнолыжной маске...я думаю, это реальная тема.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото сменю ссейчас.

Крутоо) Очки/маску ток надо, чтоб глаза/ресницы не замерзали :)

Изменено пользователем Oobe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2 комплекта Ред Фокс. Да в очках даже проблемно осенью и весной, а зимой вообще ппц.Так что надо мне брать горнолыжную маску с для рта и носа защиту( думаю деду морозу написать чтобы поадрком выслал ))) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Дарт Вейдер открыл тема
  • ivanzoid закрыл тема
  • ivanzoid открыто и закреплено это тема
  • meaoow открепил тема
  • Дарт Вейдер закрепил тема
  • ivanzoid открыто и закреплено это тема
  • ivanzoid открыто и закреплено это тема
  • ivanzoid закрыто и откреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...