Перейти к содержанию

Зимний райд (флуд про зимее катание)


PIOneer

Рекомендуемые сообщения

буду лечить самое главное место велосипедиста

Лена, поправляйся побыстрее и восстанавливайся поскорее.

впереди летний сезон, обещает быть интересным и насыщенным.

 

 

зы

эммм... *опу?

Андрей, дружище не ожидал!

у тебя это "главное" место!?

:lol: :lol: :lol:

а я всегда думал что колени :unsure:

:)

ну ещё сердце.

Изменено пользователем Энакин
  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это сегодня погодка) самый раз для катания) на работу утром я еще доехал... а вот обратно уже было очень проблематично)))

и еще услышал сегодня от Паши (Paul)хорошую фразу "те, кто катается зимой в такую погоду, не учавствуют летом в соревнованиях по МТБ"..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня видел какого-то байкера в районе Полёта примерно в половину седьмого-семь вечера. это кто был?

Изменено пользователем sss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апнем тему. Впервые в этом году вырулил на улицу. Вроде зарекся от зимнего райда, но скуку, сука, выгнала из дома. Проехал 20 км. от дома до Геомарта и обратно. Лепота. Но дороги-гавно, тротуаров вообще нет, по частнику вообще не проедешь) Радует реакция других участников движения: пешеходов и автомобилистов. Радостно с криками и плясками. Только один дудак на камезе обсигналил, и то не по делу.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погода велосипедистов в Омске зимой не особенно балует. А кататься-то все равно охота. :)

По прогнозам теплее -15-ти только в марте обещают (м.б. передумают?).

Короче, сегодня немного посомневался и поехал-таки до Лузино.

-23-24 при наличии балаклавы и доп. куртки кроме термака оказались вполне нормальной температурой.

В куртке было даже явно жарко, но если расстегнуть, то сразу начинало промерзать под ней.

Смазка полузамерзшая, поэтому крутилось туговато.

Расход к.калорий в пересчете на 100 км пути (всего проехал 53 км) был более 4500, что много.

Скорость тоже не высокая, но она не самоцель.

Нагрузку получил и ОК. Средний пульс был около 75% от макс.

Суперфара с литиевым аккумулятором при этой температуре нормально функционировала. Разряд был такой же как и при нормальной температуре. Правда аккумулятор лежал в перчатке в подрамной сумке.

Заход солнца был в 18-22, как и обещал Гизметео. Однако еще почти полчаса видимость была достаточной без освещения фарой, хотя задний габарит включил сразу.

 

Кстати, кто-нибудь знает как узнать время восхода-захода солнца в произвольном городе в любой день года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, кто-нибудь знает как узнать время восхода-захода солнца в произвольном городе в любой день года?

Я думаю, для конкретной географической точки эти времена не меняются из года в год.

Вот на всякий случай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, кто-нибудь знает как узнать время восхода-захода солнца в произвольном городе в любой день года?

Я думаю, для конкретной географической точки эти времена не меняются из года в год.

Вот на всякий случай

Спасибо! :)

Уже попробовал. Действует.

Теперь можно заранее прикинуть, когда тебя ожидает темное время суток в поездке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я это сделал!

4 часа 15 минут. 117км. ^_^

 

Жаль на большее батареи не хватило. сфотал бы ещё дорожки по которым колесил в лесах :D

Оказалось потом зря))

и на белок не хватило батареи :(

post-2120-0-00231000-1298804781_thumb.jpg

post-2120-0-41797200-1298804781_thumb.jpg

post-2120-0-96780300-1298804781_thumb.jpg

post-2120-0-59936500-1298804782_thumb.jpg

post-2120-0-32311200-1298804783_thumb.jpg

post-2120-0-29546400-1298804784_thumb.jpg

Изменено пользователем ToRa
  • +1 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Робат..... Толь, тебя еще немного потренируем и продадим в рабство- главным двигателем подводной лодки.....или ледокола. молодец)))

 

а меня вчера Андрей вытянул кататься. макс 33,средняя 13,6 (обычно зимой макс такая) ноги до сих ноют.кайфово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Саней начали сегодня вкатки по Черлаку, километраж конечно не такой как у Толика, но начало есть. Трасса чистая, без снега и льда, так и хочется летнюю резину одеть. Послезавтра планируем повторить.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-с. Немного фоток с сегодняшней выкатки по Черлаку:post-5901-0-89038300-1298824344_thumb.jpgpost-5901-0-29216300-1298824348_thumb.jpgpost-5901-0-22184300-1298824354_thumb.jpgpost-5901-0-98389200-1298824361_thumb.jpgpost-5901-0-23894700-1298824369_thumb.jpg

 

Качество телефонное, извиняйте :)

 

 

Изменено пользователем Empty
  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я это сделал!

4 часа 15 минут. 117км. ^_^

 

По фоткам плохо видно, вопросы:

1) что у тебя за красные свето-отражатели на раме и на спицах-ободе? Где взял?

2) какие покрышки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Дарт Вейдер открыл тема
  • ivanzoid закрыл тема
  • ivanzoid открыто и закреплено это тема
  • meaoow открепил тема
  • Дарт Вейдер закрепил тема
  • ivanzoid открыто и закреплено это тема
  • ivanzoid открыто и закреплено это тема
  • ivanzoid закрыто и откреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...