Перейти к содержанию

Зимний райд (флуд про зимее катание)


PIOneer

Рекомендуемые сообщения

а подскажите вот чего: холодно или нет будет в контактах ездить ??? Стоит ли ставить обратно топталки ? О_о

Смотря какие у тебя контапки. У меня там довольно много сетки. Так вот, она продувается. Чем быстрее едешь - тем быстрее встречный ветер. Ноги замерзают моментально.

 

С температурой около нуля бахил хватит. Ветер их не продувает, а когда вкручиваешь ты сам производишь достаточно тепла. По крайней мере такое читал на других велофорумах. Но вот обитатели тех мест с нашими морозами не сталкивались и как в бахилах будут переживаться -20 я даже не догадываюсь. Сам зимой ставлю топталки и беру непродуваемую обувь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня одни ботинки с дырками и верх из сетки, вторые практически полностью из сетки. До -10 хватает не продуваемых неопреновых бахил NW, если холоднее, сверху еще одни натягиваю, опять же от Riegel (тут должен быть рекламный ролег с фейерверком - пыщь-пыщь, как-то так) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теплые бахилы Ригель поверх шимано мт42=в -39 было вполне уютно. а вот попа мерзла на бруксе.

так што не парьте голову- бахилы рулят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кончилось тем, что снял шапку, надел ее на седло, и ехал в балаклаве, затянув капюшон штормовки.

у брукса нет мягкого слоя, который работает как теплоизолятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну-с, здравствуй зима!

ветер со снегом в лицо,рабочая передача 2х3,заносы,тряский тротуаринг,полные штаны масса адреналина, когда колесо срывает по незаметному под снегом бордюру...

ых,хорошо то как))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йа ездил в бахиллах в -35!!! главное - стелька, а то от шыпа промерзает подошва.

 

 

Я вчера 40 км проехал (до Входной), на шипованной резине уже был.

Стельку не поменял (надо в прошлогодних зимних закромах порыться), а бахилы попробовал NordWay пока: думал еще не так холодно.

Два теплых носка на каждую ногу не помогли.

Брррр! Еле вытерпел.

А стельку ты какую используешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

войлочные с фольгой, продаются в магазинчиках со всякими средствами по уходу за обувью

 

ОК.

Я в прошлом сезоне обычные войлочные использовал без фольги.

А фольгированные у меня были в обычной (не вело) обуви - не войлочные, а из какой-то пористой синтетики. Они достаточно быстро сплющились.

Войлочные покупал на рынках у частников; самодельные, вроде рублей по 20-30.

А войлочные с фольгой не попадались. Поищу-таки в магазинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я уже почти подготовился к зимнему сезону. Обул шипованные покрышки. Сменил седло на старое мягкое, чтоб без памперса ездить. Пока еще обувь не сменил, скоро займусь этим. Сегодня прокатился. Тяжело в шиповках ехать то! Ух. Скорости 15 км/ч - радость, чаще ниже. Заехал в лес. Сейчас то самое время кататься по лесу по местам бывших дорожек. Еще не столько много снега, чтобы нельзя было проехать. Резину скрывает целиком, на поверхности остается только обод и прет. Пру по всем этим дорожкам. 8-9 км/ч, пульс 150-160. И маленькая звезда спереди! :) Покатался так несколько км сегодня, весь взмок. А снег все шел и шел :)

Пока еще морально не готов выезжать в город. Но по лесу рядышком с домом самое то так кататься.

:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по асфальту, обледенелые остановки, заледенелый наст снежный и т.п.? Жесть же будет. Ты хотя бы шлем там или шапку потолще одевай :) А по снегу да, по снегу хорошо..

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я шипы продал, буду на летней гонять.

Катит лучше, да и в управлемости по снегу летняя отлична.

Если аккуратно. В последние пару дней отрывался по заносам и пробуксовкам на льду. Сегодня довольно предсказуемо убрался. Обратно ехал уже аккуратно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по асфальту, обледенелые остановки, заледенелый наст снежный и т.п.? Жесть же будет. Ты хотя бы шлем там или шапку потолще одевай

 

нафига, у него в голове и так пенопласт....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья) Выпал снег и нужно менять резину, помогите пожалуйста девушке , угостите монтажками( а лучше парами умелых рук)))) заранее спасибо)))

Изменено пользователем Natali
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нафига, у него в голове и так пенопласт....

Слышь.Овн. Ты эта. Давай тут фигнёй не майся. Я по дорогам не езжу на летних покрыхах. Да и по многолюдным местам не гоняю. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья) Выпал снег и нужно менять резину, помогите пожалуйста девушке , угостите монтажками( а лучше парами умелых рук)))) заранее спасибо)))

Монтажки есть, руки вроде тоже… А вот поделиться ими сложно. По такому потопу не поеду в город :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не в курсе, что нормальные шипованные покрышки не очень то лего одеваются???

А ненормальные значит плохо одеваются? :)

У меня сейчас одеты нормальные шипованные покрышки Scwalbe Ice Spiker и Continental Spike Claw. И все нормально и легко одевалось :) А еще до этого пробовал фолдинговые новые Ice Spiker Pro - тоже относительно легко одевалось, их снял - приберегу для более глубокой зимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не в курсе, что нормальные шипованные покрышки не очень то лего одеваются???

И все нормально и легко одевалось :)

 

ребят, я допускаю,что у вас РАЗНЫЕ ободья, поэтому ваша пикировка выглядит несколько по детски))

когда у меня были алексовские обода- бортовал шиповку руками. на ДТшные красные только с монтажками,ломом и какой то матерью.

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Дарт Вейдер открыл тема
  • ivanzoid закрыл тема
  • ivanzoid открыто и закреплено это тема
  • meaoow открепил тема
  • Дарт Вейдер закрепил тема
  • ivanzoid открыто и закреплено это тема
  • ivanzoid открыто и закреплено это тема
  • ivanzoid закрыто и откреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...