Jump to content
V3

В Омск в гости

Recommended Posts

Приветствую всех на этом чудесном форуме!

Рад снова здесь оказаться, увидеть, что дело наше живет.

Хочу весной посетить родной город. В связи с чем есть вопрос к общественности.

Со мной приедут мои коллеги, которые хотели бы познакомиться с Омском, омичами, и вообще получить представление о жизни людей в России. Было бы здорово, если бы нашлись желающие принять участие в организации досуга моих товарищей. Общение возможно на немецком или английском языках.

Дата приезда - конец апреля. Срок пребывания - примерно одна неделя.

Буду рад любым предложениям.

UnPinned posts

Лапши в Омске две, ты наезжаешь на ту, что с цветком в большом окне?

У них большая лапша стоит 200-250 рублей. Вкусная, сытная, идущая сразу за первое и второе. При этом чай и вода у них бесплатно в любом количестве.

В общем, заведение отличное.

• Upvote 1

быть может, они предпочтут есть там, где живут? )))

Если они будут жить в Ебись отеле, то им все рядом.

На велофоруме написал, потому что он мой родной форум. По крайней мере, раньше был. И потому что люди здесь в основном активные.

Вкатывательная и прочие веломероприятия - с удовольствием. Только велосипедов у нас с собой не будет. Если можно будет в Омске три велосипеда на это время организовать / арендовать - будет здорово.

Люди, которые приедут, возрастом примерно 25 - 30, пол мужской, готовы на любой кипиш. В России будут в первый раз. Официальных экскурсий не надо.

Просто когда мы приедем, я не смогу все время с ними проводить. Вот и подумал, что может кому-то из сообщества будет интересно с новыми людьми пообщаться, показать, рассказать что-нибудь и все такое.

Если можно будет в Омске три велосипеда на это время организовать / арендовать - будет здорово.

Это без проблем.

возрастом примерно 25 - 30, пол мужской, готовы на любой кипиш

Как они относятся к физическим нагрузкам? Мне надо траншею под фундамент вырыть.
  • Upvote 5

Только велосипедов у нас с собой не будет. Если можно будет в Омске три велосипеда на это время организовать / арендовать - будет здорово.

Конечно, можно!

Лапши в Омске две, ты наезжаешь на ту, что с цветком в большом окне?

У них большая лапша стоит 200-250 рублей. Вкусная, сытная, идущая сразу за первое и второе.

на нее,ога. но мой организм чот в сытность не поверил, и голод проявил намного раньше, чем после комплектного обеда.

А Ебись отель по бизнес ланчам - это рулетка еще более жесткая, чем обслуживание в Швейке. недавно умудрились не принести пасту девочке, которая за нее уже даже рассчиталась (мы часто просим счет заранее, чтобы не терять время на оплату потом). Якобы уже приносили. причем официант был один из лучших, который давно нас знает. это просто за гранью добра и зла.

Edited by Юки

Кстати, насчет жилья. Как нынче в Омске дела с хостелями?

Только велосипедов у нас с собой не будет. Если можно будет в Омске три велосипеда на это время организовать / арендовать - будет здорово.

Если от моего 26-го после зимы останется што - то велкам.

равняться письками с крутой европой мы точно не можем. поэтому без разницы где обедать. я бы повел в кабак с живой музыкой. это можно и в инстаграмм фотку кинуть и видео на фэйсбук. то есть будет что рассказать дома - а бифштекс он и в Африке бифштекс.

• Downvote 3

Ну в общем опять "кому и кобыла — невеста".

В Омске ситуация с общепитом стремительно улучшается, как и вообще в России. Мы, конечно, глубоко в арьергарде, но это не мешает некоторым заведениям быть хорошими, а некоторым быть в дерьме.

• Upvote 1

А кроме общепита не осталось уже в Омске развлечений? С живой музыкой - вообще хороший вариант. Или, например, дискотека какая....

А лучше всего было бы, если кто-то с сельским хозяйством связан. Чтоб показать, как это у вас делают.

• Upvote 1

А кроме общепита не осталось уже в Омске развлечений?

Есть театры, стрип-клубы, аквапарк хороший, концертные площадки разного размера и направленности (годный концертный зал, органный зал, рок-клубы всякие), караоке. Катки есть, скалодромы. Подпольные игорные заведения. Про что рассказывать-то? ))

Нет клубов, планета 357 закрылась в 2012.

Нет клубов, планета 357 закрылась в 2012.

Я совсем не в теме, но любители поклубиться явно где-то находят места, не? Всякие Ангар, Атлантида?