Перейти к содержанию

Giant Fastcity RS 1


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, anarresti сказал:

А чем отличается? Что сзади нет сумок по бокам или что-то еще?

Именно так. Эти сумки по бокам пустые 1,5 кг. Так что их беру, когда они реально нужны только.

Изменено пользователем philosoph
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Такой велик с жёсткой передней вилкой должен хорошо подходить для путешествий? Много видел фото туристических великов и у большинства вилки жёсткие, но по моему это как то сомнительно. Хотя смотря где ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.09.2019 в 06:55, Дмитрий Таранников сказал:

Такой велик с жёсткой передней вилкой должен хорошо подходить для путешествий?

Я хотел легкий и универсальный, чтобы для всего подходил более менее. Этот был легкий, с полными крыльями с хорошим светом, багажником и с отличным накактом покрышки стояли. Езжу 80% асфальт и 20% грунт. Под мои цели отлично подходит. Я полностью доволен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.09.2019 в 00:39, philosoph сказал:

Езжу 80% асфальт и 20% грунт.

Я читал что велодорожки в Германии неплохо развиты, да и в остальной Европе тоже. Голландия и Дания особенно. Почти каждый день ездите? Или так, когда захочется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Дмитрий Таранников сказал:

Я читал что велодорожки в Германии неплохо развиты, да и в остальной Европе тоже. Голландия и Дания особенно. Почти каждый день ездите? Или так, когда захочется?

Здесь велодорожки есть почти везде. Поэтому использовать тротуар или автомобильную дорогу для езды на велосипеде приходится не часто. Очень комфортно. В начале не верил своему счастью, сейчас уже привык. Первый год гонял каждый день практически, сейчас реже гораздо. Сейчас в основном на рыбалку езжу, но тоже на велике, только на другом и с прицепом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.10.2019 в 17:05, philosoph сказал:

Первый год гонял каждый день практически, сейчас реже гораздо. Сейчас в основном на рыбалку езжу, но тоже на велике, только на другом и с прицепом)

 

В 18.02.2018 в 01:55, philosoph сказал:

Ну и Германию на нем объехать планирую вдоль и поперек.

Велотуризмом не занимаетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.07.2019 в 03:30, philosoph сказал:

ну и облегченный вариант для однодневных покатушек

 

zTUqHo_vW-c.jpg

Мне очень нравится внешне, с таким небольшим багажником сзади.

В 18.02.2018 в 01:55, philosoph сказал:

Перелопатил сайты, сравнил цены и выбор пал на Giant Fastcity RS 1. Он меня всем устраивал, абсолютно + моделька была 2017 года и со скидкой он обошелся 799 евро. На официальном сайте Giant цена стоит 1099 евро и их нет в наличии. Мне повезло, я забрал последнюю М-ку на Fahrrad24.com

Покупали не в Германии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.10.2019 в 07:55, Dmitry Tarannikov сказал:

Велотуризмом не занимаетесь?

Пока что нет, но если время будет позволять свободное и соратники найдутся, то хотел бы сгонять куда-нибудь.

Тоже хотите себе Треккинг взять?

Изменено пользователем philosoph
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.10.2019 в 08:33, Dmitry Tarannikov сказал:

Покупали не в Германии?

В Германии www.fahrrad24.com это немецкий интернет магазин. После лета обычно хорошие скидки бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, philosoph сказал:

Пока что нет, но если время будет позволять свободное и соратники найдутся, то хотел бы сгонять куда-нибудь.

Тоже хотите себе Треккинг взять?

Пока нет, но велосипед мне кажется практичный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Dmitry Tarannikov сказал:

Пока нет, но велосипед мне кажется практичный.

Из этих же соображений я его и брал. Легкий, накат хороший, крылья полные, свет, багажник. Заменил только педали с топталок на контакты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.10.2019 в 03:25, philosoph сказал:

Заменил только педали с топталок на контакты.

Для чего нужна была эта замена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Dmitry Tarannikov сказал:

Для чего нужна была эта замена?

Вы когда нибудь ездили на контактных педалях? По мне так очень удобно крутить, нога не соскальзывает никогда и крутить продуктивней, ты не только давишь на педаль, но и тянешь ее на себя. Не помню как это называется круговое педалирование что ли. Как попробовал контакты, то желание ездить на топталках очень быстро отпало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, philosoph сказал:

Вы когда нибудь ездили на контактных педалях?

Пока не приходилось, но я понял о чём вы. Но для таких педалей специальная обувь нужна, в которой по земле просто не походишь. Да и не для того она нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Dmitry Tarannikov сказал:

Пока не приходилось, но я понял о чём вы. Но для таких педалей специальная обувь нужна, в которой по земле просто не походишь. Да и не для того она нужна.

Есть нормальные туристические велоботинки в которых вполне можно ходить по земле. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.10.2019 в 22:38, Оккамов сказал:

Есть нормальные туристические велоботинки в которых вполне можно ходить по земле. )

Ну по хорошему единственное их назначение это как раз крутить педали. Не буду же я ходить по снегу в лыжных ботинках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мило. Дмитрий пришел на форум с большой кучей стереотипов и маленьким набором опыта и начинает активно оспаривать стереотипы со всеми подряд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Dmitry Tarannikov сказал:

единственное их назначение это как раз крутить педали

В кросс-кантри и велокроссе есть спецучастки, которые преодолеваются бегом. Мтб туфли как бы рассчитаны на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Dmitry Tarannikov сказал:

Ну по хорошему единственное их назначение это как раз крутить педали. Не буду же я ходить по снегу в лыжных ботинках.

Зима это отдельная история. К чему это обсуждать? Зимних контактных ботинок для наших условий вообще раз два и обчелся. Но ещё раз повторю нормальные туристические ботинки вполне себе пригодны для пешки, так как они туристические. А там каждый день по стоянке и не только ходить приходится. У некоторых моделей вообще возможна эксплуатация без шипа, так как посадочные отверстия закрываются специальной вставкой. Кароч, "есть многое на свете друг Гораций, что и не снилось нашим мудрецам" )

Вот, кстати, замечательный пример, найди отличия от обычных кроссовок (а они там есть ?

 

Изменено пользователем Оккамов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.10.2019 в 11:14, anarresti сказал:

Так мило. Дмитрий пришел на форум с большой кучей стереотипов и маленьким набором опыта и начинает активно оспаривать стереотипы со всеми подряд. 

Ну я хотя бы пытаюсь разобраться что к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.10.2019 в 16:44, Оккамов сказал:

Вот, кстати, замечательный пример, найди отличия от обычных кроссовок (а они там есть ?

 

Ну судя по всему это те самые отверстия под шипы. Вот и все отличия.

 

В 18.10.2019 в 11:14, anarresti сказал:

и начинает активно оспаривать стереотипы со всеми подряд. 

Я ничего не оспариваю, просто я говорю то что знаю сам, или что слышал где то ещё. Я хочу разобраться в разных вещах, потому и спрашиваю вас, поддерживаю диалог. Кому как не вам лучше знать о велосипедах, если они у вас есть и вы ездите на них. Логично ведь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Возможно через месяц-два появится еще один Giant в нашем семье. Я можно сказать стал поклонником этого бренда :losi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...