Перейти к содержанию

Антигравийная плёнка


Dmitry Sergeevich

Рекомендуемые сообщения

Кто нибудь здесь занимается обклейкой велосипедных рам антигравийной пленкой? С удовольствием воспользовался бы данной услугой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовал свою раму обклеивать,первый раз делал- неделя ушла(зимой возился)....советом могу подсказать,в секрете не держу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Alexander A. сказал:

пробовал свою раму обклеивать,первый раз делал- неделя ушла(зимой возился)....советом могу подсказать,в секрете не держу)

Спасибо конечно, но я думаю что сделаю все "криво-косо" по этому сам даже пробовать не буду:) Там нужен, я так понимаю, фен, лезвие ( либо нож строительный), ну и сама плёнка. Видел как обклеивают раму и там "мастер", ну или человек который обклеивал раму, из пульвилезатора обливал плёнку перед наклейкой. Вот только пленка бывает разная по толщине и плюсом хз где её взять, да и лакокрасочное покрытие можно повредить острыми предметом. Так что ну его нафиг, самому лезть.:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, FoxDniwe сказал:

Спасибо конечно, но я думаю что сделаю все "криво-косо" по этому сам даже пробовать не буду:) Там нужен, я так понимаю, фен, лезвие ( либо нож строительный), ну и сама плёнка. Видел как обклеивают раму и там "мастер", ну или человек который обклеивал раму, из пульвилезатора обливал плёнку перед наклейкой. Вот только пленка бывает разная по толщине и плюсом хз где её взять, да и лакокрасочное покрытие можно повредить острыми предметом. Так что ну его нафиг, самому лезть.:)))

антиграфийку брал на али.

из необходимого понадобится - пленка,тазик с мыльным раствором,шприц с иголкой и спиртом,фен,чистый велик и ножик с мелкими ножницами.

мыльный состав нужен снять статику и чтоб пленка не прилепала сразу. иголка-убирать пузырьки(прокол делать в пленке). шприц и спирт - загонять в поздушную полость спирт,или для удобства так наносить - спирт ускоряет прилипание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Alexander A. сказал:

пробовал свою раму обклеивать,первый раз делал- неделя ушла(зимой возился)....советом могу подсказать,в секрете не держу)

покажи что получилось то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иголкой пузырьки выпускать бред, особенно на толстой пленке, места проколов визуально будут сильно видны.
А если на мыльный раствор садить, то пузырьки и так нормально выгоняются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, zloyboo сказал:

А зачем клеить пленку везде? По моему там только пара мест нуждается в защите. Это нижняя труба и перья.


Еще рулевая и места где рубашки и гидролинии с рамой соприкасаются.

А если есть сумки на раму, то не помешает еще и все места где сумка с рамой контачит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно делать много чего, вопрос в смысле сего действа) Пленку видно, она стареет, края говнякаются и становятся темными, а ради чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, FoxDniwe сказал:

А почему нет?


потому что лишнее время, да и она не особо там и нужна
я в 15 году вкруг затягивал
16,17,18 только в рабочих местах, и так чтоб побыстрому можно было заменить убитый кусок, вместо того чтоб перетягивать всю раму.
Разницы нет.
А если не видно разницы, то нафига тратить время и пленку?

Изменено пользователем DeCru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, U-man сказал:

покажи что получилось то

Так ты видел же) 2 года рама в броне))) а так не фоткал до и после.

Сейчас уже потрескалась на краях, и в местах мех.контакта ...менять надо(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, DeCru сказал:

Иголкой пузырьки выпускать бред, особенно на толстой пленке, места проколов визуально будут сильно видны.
А если на мыльный раствор садить, то пузырьки и так нормально выгоняются

Если иголка толстая- то да,остаётся а слегка простнуть и не засовывать полностью иглу то все в порядке)

На счёт пузырей (пустот)-они неизбежно будут,и чтоб не срывать и не растягивать пленку мне проще и сделать мелкий прокол загнать спирт и выдавливая прогревать)....если большой участок отрывать то деформация пленки значительно.

P.s толщина используемой пленки 0,8 мм

 

И бронь наносил не одну целиком на всю раму,а разделил по трубам - верхняя,нижняя,подседельная,задние перья(каждое перо ещё на 2 части),и рулевая. В общем от сварки до сварки куски.

 

Изменено пользователем Alexander A.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От опыта зависит, чем чаще клеишь тем меньше пузырей и тем меньше отрывать приходится, главное не спешить в этом деле.
А с вагоном гидроформинга на раме, без нагрева и растягивания все равно не обойтись, хоть затыкайся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная тема для стальных и хромолевых рам. Алюминь и титан сколов не боятся.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, PegasMiRON сказал:

Интересная тема для стальных и хромолевых рам. Алюминь и титан сколов не боятся.

 

 а хромолю чего станет? что бы он окисляться начал надо оч серьезный скол замутить, у меня так не получаеца. Да и в любом случае это только эстетическая тема, на скорость не влияет.

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, mardos сказал:

на скорость не влияет)


меньше краски > меньше вес > больше скорость :DDDDDDDDDDD

З.Ы. потертая рама в продаже всегда дешевле, да и глазу менее приятна, особенно если вел в интерьере стоит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так побитый суровой жизнью лисапед сильно харизматичнее тарантаса с идеальных лакокрасочным покрытием :dntknw: Идеально выглядеть может себе позволить только гонощный капрониевый шоссер, там побитость не к месту, да.

38 минут назад, DeCru сказал:

да и глазу менее приятна, особенно если вел в интерьере стоит :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, mardos сказал:

По мне так побитый суровой жизнью лисапед сильно харизматичнее тарантаса с идеальных лакокрасочным покрытием :dntknw: Идеально выглядеть может себе позволить только гонощный капрониевый шоссер, там побитость не к месту, да.


Бро 
p4pb4408408.jpg

Не твой бро
T6-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...