Jump to content
zloyboo

Сиглспид из МТБ

Recommended Posts

Саму идею вынашиваю уже около года, но все никак не мог собраться и обдумать. Сейчас можно сказать созрел и начал изучать вопрос. Для чего мне нужен синглспид? Ездить зимой и просто потому, что хочется попробовать. Зимой езжу часто и особо не разбираясь в погоде в основном конечно на работу, отсюда  и не хочу  снашивать  свою мультиспидную трансмиссию 1x10, к тому же повторяюсь в основном пробег на работу и домой поэтому  хватит одной передачи допедались без заморочек. Рама  обычная мтб с  вертикальными дропаутами , собирать второй вел чисто под эту идею я не готов. Вот к чему я пришел.

Первый вариант : Заказываем комплект с чайника . Сажаем все это на мое колесо. И тут у меня есть маленькое сомнение . Маленькая площадь контакта звезды с  барабаном втулки. Есть подозрение, что может оставить существенные задиры, а в летний сезон я планирую обратно собирать мультиспид. Также выбор задней звезды ограничен 16, другую только докупать. Плюс в том, что комплект  провереный, отзывов положительных много. Взял поставил и поехал.

Вариант второй На помощь приходят вездесущие китайцы с Али. Заказываем Звезду со спейсерами нужного размера. Натяжитель смотрю между Этим дешовеньким и От этого продавца лот номер 6 . В этом варианте площадь контакта звезды увеличена , что мне нравится больше. Сомнения вызывают натяжители. Плюсом этого варианта в выборе задней звезды и возможно меньший задир на барабане втулки. Из минусов сомнения в китайских натяжителях .

Вариант третий  Собрать отдельное колесо на бмх втулке. Но как я понял  ось у бмх втулок другой длины и не подойдет на мтб раму? Опять же если представить, что я ошибаюсь и есть такие втулки под мтб раму,то  заморачиваться спицевать колесо... и конечно лишине затраты на обод, спицы, втулку.

Прошу поделиться своим советом и опытом тех, кто уже собирал синглспид на базе мтб и приветствую все дельные советы и мысли по данной теме. Большая просьба не флудить 

• Like 1
  • Upvote 1

есть стальные сингловые звезды 32-36-38 под 104. могу дать погонять нинадолго. или поменять на чо нить.