Перейти к содержанию

Цели на 2021


Рекомендуемые сообщения

Планы на год вперед — хороший способ задать тон покатушкам, тренировкам и добавить мотивации. То, что 2020 не очень способствовал планированию не причина отказываться от целеполагания. Осмысление как прошел прошлый год, что хочешь от нового, почему хочешь — важный процесс, поэтому не смотря на хаос 2020, давайте ставить цели на 2021 ?  

 

Цели-результаты это конечные измеряемые цели (вот тут КОТ хорошо отметил критерии к таким целям), цели-процесс (делать X) это шаги к достижению цели-результата. Цель-процесс (например, тренироваться 4 раза в неделю, или спать 7+ часов) хороший способ не слишком амбициозно изменить свой фитнес или самочувствие к лучшему. Цели-процессы дают ограниченное количество мотивации, и если ваша цель звучит как цель-процесс, то можно "докопаться" до цели-результата двумя вопросами: зачем? и как я узнаю что я этого достиг? Это не прям обязательно, но может выбрать мотивирующую цель-результат.

 

К примеру "тренироваться 4 раза в неделю". Зачем? Чтобы быть быстрее. Зачем? Потому что хочу быстрее/проще заезжать в холмы. Зачем? Потому что мне нравится ощущение "покорения" холма. Как я узнаю что я "достаточно быстрый"? Когда я заеду на сложный подъем и ничего не будет болеть. После такого можно выбрать подъем и время за которое примерно нужно проехать.

 

Архив целей на 2020.

Архив целей на 2019.

Архив целей на 2018.

Архив целей на 2017.

 

Изменено пользователем anarresti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выехать за пределы омской области. (в 2020 на 5 минут выехал в Новосибирскую). 
Зачем?  Чтобы поездить по другому профилю.
Зачем? Чтоб сменить восприятие велосипедизма.
Зачем? Чтобы было не так уныло,  плоско и посконно.
Зачем? ДА будет радость и веселье!
З.ы. Числовые цели не ставлю. Ездим для фана!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои цели часто эволюция целей предыдущего года ? 

  • Не получить новые травмы, не ухудшить старые
  • К концу 2021 проехать 2500 миль 
  • Заехать на первый кусок Гамильтон https://www.strava.com/segments/655264 меньше чем за 50 минут
  • Проехать как минимум один эпик-маршрут по которому раньше не ездил

 

Под категорию "эпик" попадает любой маршрут, которые дает эмоциональную разрядку и воспринимается как один из ярких моментов сезона.

 

Изменено пользователем anarresti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...