Jump to content

Recommended Posts

Цели на год вперед — полезная практика, которая добавляет смысл в тренировки и позволяет подготовиться (морально, физически, финансово) к интересным/большим/необычным мероприятиям. 

Итак, пишем цели на 2020 🙂

Архив целей на 2019.

Архив целей на 2018.

Архив целей на 2017.

• Like 2

UnPinned posts

Новые цели это почти всегда отражения предыдущих успехов или неудач. Почти половина 2019 сезона у меня прошла в восстановлении и работы с физиотерапевтом. Поэтому цели на 2020 намного менее амбициозные чем раньше 🙂

• Провести 2020 без травм/повреждений
  • Заехать на какую-нибудь гору, где не был раньше (оптимистичная цель: гора Гамильтон)
  • Посетить какой-нибудь новый мелкомасштабный гран фондо
  • Like 3

Че то Юра у тебя какие то беспонтовые цели, не по смарту

Заехать можно на любую гору, даже на монвенту, так же как и в эвенте поучаствовать.

SMART означает, что цель должна быть конкретной, измеримой, достижимой, значимой и соотноситься с конкретным сроком. Период выполнения поставленных целей и задач должен составлять скажем 90 дней.

Это я просто для разнообразия решил поставить цели без того чтобы пол дня исследовать какие гран фондо и какую гору. И того и другого хватает, выберу что-нибудь поближе к лету. 😅

Но давай подробнее рассмотрим смарт. Наверное не стоит буквально понимать, иначе будет как то так. Smart (specific, measurable, achievable, relevant, time bound) нужны как подсказка, чтобы цель была целью, а не хотелкой "хочу много денег".  

- Конкретная цель в противовес абстрактной. У меня цели вполне конкретные (провести, заехать, посетить). Абстрактная цель была бы "быть быстрее".

- Измеримой. 0 новых травм, 1 новая гора, 1 новый гран фондо. Пример неизмеримой цели: "быть здоровым".

- Достижимой. Я уверен, что эти цели вполне в рамках моих возможностей. Пример недостижимой для меня цели: "погоняться в Тур де Франс"

- Значимой. Перевод кривой, в оригинале это "relevant". Эти цели вполне релевантны, они основаны на итогах 2019 и то что мне нравится/вдохновляет. Пример нерелевантной для меня цели: "проехать бревет 600км".

- Обозримой. Ну как бы название темы явно указывает что эти цели ограничены 2020 годом. 

То что мои цели тебя не впечатлили меня не беспокоит, с нетерпением жду твоих эпичных смарт целей 🙂

Edited by anarresti
  • Like 4
  • Upvote 1

Неповеришь,  никаких.

Вот как фишка ляжет так год и проведу, так как в условиях Сегодняшнего дня я загадывать и тем более планировать ничего не могу.

Будет возможость иУеду в питер, не будет останусь в омске.

Если буду в Питере возможно поеду на ВОЛ, а возможно и не поеду.

Может быть куплю себе новые покрышки, еще прошлой весной планировал, а может 6 год на этих поезжу )  они еще могут.

СР может сделаю, так как медали будут новые а может и нет так как 4 года еще впереди и успеется, а по омским степям гонять надоело.

Вот такие у меня неопределенные цели :)))))

• Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1

у меня цели на этот год простые:
- взять СР,

- проехать бревет на 1000км,

- проехать бревет на 1200км(ВОЛ-2020),

- в общем накатать за год не менее 10 000км,

- дописать склад 2.0(желательно до лета ибо потом будет только велосипед и работа)

• Like 1
  • Upvote 4

ВОЛ, научить внучка горным лыжам, взять его с собой в водный поход;)

• Like 4

1) СР

2) 1000

3) ВОЛ.

Если позволит размер шила в одном месте - поищу СР600 ближе к августу. Но для начала надо выполнить всё остальное :)

• Like 3

Цели на 2020

Катать

Катать

Поучаствовать в XCO ТЭЦ, если состоится.

По возможности поучаствовать в какой-нибудь иногородней гонке, например Новосибирска.

Катать.

Edited by Danko
  • Like 2
  • Upvote 1

Нихачу цели ставить. Написанное за прошлые годы закономерно не сбывалось, но при этом каждый раз происходило что-то внезапное, и оно оказывалось более клёвым, чем запланированное.

Хотя... ну давайте напишем второй взрослый женский разряд (официально или нет) и пару бреветов. Если оно, как обычно, не исполнится, я не слишком расстроюсь.

2 часа назад, Danko сказал:

По возможности поучаствовать в какой-нибудь иногородней гонке, например Новосибирска.

Миша, езжай на Урал, тебе там стопудово понравится! И мероприятий там море, где есть место для твоей силы и техничности.

• Like 1
  • Upvote 1

9 часов назад, Енотовод сказал:

1) СР

2) 1000

3) ВОЛ.

Если позволит размер шила в одном месте - поищу СР600 ближе к августу. Но для начала надо выполнить всё остальное 🙂

а где ты 1000км собираешься ехать? ты же не хотел в омске

12 часов назад, oatsmoke сказал:

а где ты 1000км собираешься ехать? ты же не хотел в омске

http://nsk-marafon.ru/forum/viewtopic.php?id=1241

Алексей Лемаев тоже изначально собирался, но потом у нас появилась своя тысяча в 2020 и больше в списках его не наблюдаю. 

Edited by Енотовод

22 минуты назад, Енотовод сказал:

Алексей Лемаев тоже изначально собирался, но потом у нас появилась своя тысяча в 2020 и больше в списках его не наблюдаю 😞

думаешь там будет интереснее 1000км чем у нас?

может тоже записаться?

7 часов назад, Енотовод сказал:

Алексей Лемаев тоже изначально собирался, но потом у нас появилась своя тысяча в 2020 и больше в списках его не наблюдаю 😞

ты перепутал я регистрировался на 1200 в 21 году

4 часа назад, Китай сказал:

ты перепутал я регистрировался на 1200 в 21 году

Точно, вижу тебя! 

11 часов назад, oatsmoke сказал:

думаешь там будет интереснее 1000км чем у нас?

может тоже записаться?

У нас 1000 это те же 600, после которых надо еще 400. Маршрут звездой, все места знакомые, да и ночлег дома демотивирует.

Edited by Енотовод