Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Снова здравствуйте! 
При всем уважении к Red у, хочу создать ещё одну тему, о своей мастерской. Просто 12 лет назад Red, уже создавал тут тему «.Аргон», но судьба злодейка распорядилась иначе..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так, по делу.

Я по прежнему занимаюсь аргонной сваркой у себя в гараже. Имеется и полуавтомат и трубогиб, но главное конечно, это опыт, накопленный за 12 лет увлечения сваркой.

Основная моя работа состоит в ремонте мотоциклов, в гараже по соседству, в мото-мастерской Masterbike. 
Мой номер +79136520260 

ул. 3я молодежная 81/3

ГСК «

Восток 48»

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руль, ... думаю можно попробовать 

трубогиб как раз на 22 и 27 трубу.

А как по образцу или по эскизу?

завтра наберите, обсудим 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Публичный вопрос, ответ. 

1. Сколько стоит ныне обварить алю раму? Выше шва треснула кругом вертикальной трубы. Просто оторвало от каретки без смещения. Пока без фото даже не полечить )  Конечно примеренной цифры будет достаточно. 
2. Стакан хромо мото рамы вытянем? ММ этак 15 увело в лобовую. Стапель есть ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше видеть фото

цена резко зависит от сложности, а именно от предварительной подготовки. необходимости усиления или нет. И последующей обработки.

 В среднем лопнувшая труба, например под подседельным штырем , стоит от 800-1500

В среднем час работы стоит 700₽

стапель для восстановления геометрии мотоциклетных рам имеется, ровно как и хоть не великий, но три мотоцикла после аварии мы уже так спасли . 
реальные цены по фото 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати может кому надо будет, сейчас в разработке подставка для вела, для смазки цепи и тп.

изделие ещё в разработке , возможно изготовление индивидуально под ваш вел 

A0E4EA25-29A2-4C55-82E4-4E48BE498E06.jpeg

B647EB3F-5F67-4CE3-A97A-9F64BAC7CA5D.jpeg

79F1EE4D-0B37-490A-A61C-F58686C48323.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К следующему сезону, будет готов алюминиевый велоприцеп, для перевозки не габаритных грузов.

Идея вынашивается уже пол года. Прорабатываются технические решения. Сначала конечно он в первую очередь нужен мне самому. В этой версии прицепа упор сделан на то что бы он был алюминиевым легким и мог перевести не габарит. 
скажу сразу, труба 22 стенка 3.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Люцифер сказал:

а корпус аккумулятора на электровелосипед сможешь сделать ? аккумулятор на 80 банок 18650.

ты б размеры коробки указывал. будет он сейчас считать количество банок, размеры, угадывать, во сколько рядов ты будешь компоновать, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Konstantin сказал:

 

Допуски забыл указать на чертеже.

да допуски не важны+2 мм на каждый размер- всё равно я блок аккумуляторов упакую в поролон или в пупырку-чтобы на ухабах не ёрзал в корпусе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, VovanSSS сказал:

вот он на фото, хайлонг вроде. Две тыщи и он твой. Зачем его варить?

Точно - это Хайлонг . Он стоит 1900 + пересылка из Китая в Омск 2000 Итого 3900

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну там же надо представлять какие крепления этого бокса к раме будут

с какой стороны крышка открывается 

углы изгибов, он же явно не как кирпич будет

потом самое главное

чем вас не устраивает заводской вариант, просто в некоторых случаях стоимость этих работ становится сопоставима с ценой оригинала ...

ну так то понятно что из металла крепче чем пластик ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, vital сказал:

Ну там же надо представлять какие крепления этого бокса к раме будут

с какой стороны крышка открывается 

углы изгибов, он же явно не как кирпич будет

потом самое главное

чем вас не устраивает заводской вариант, просто в некоторых случаях стоимость этих работ становится сопоставима с ценой оригинала ...

ну так то понятно что из металла крепче чем пластик ..

заводской вариант не устраивает ценой - А крепиться он будет к раме велосипеда в передний треугольник-два винта 4 мм снизу и один винт сверху .Крышка открывается сбоку- она на 6 винтах. Если это дорого изготовить - можно возить аккумулятор в брезентовой сумке , как сейчас. Один аккумулятор я так уже разбил. Если поедешь сегодня в 5 вечера от тарских ворот  на озеро - можем там пересечься и обговорить детали - приеду на электровеле 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне почему то кажется, что сварка такого плана кузова будет стоить дороже, чем купить готовый. 

И ещё мне кажется, что 3dпечать более разумный выбор для изготовления этого вот. 

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, krazymouse сказал:

Мне почему то кажется, что сварка такого плана кузова будет стоить дороже, чем купить готовый. 

И ещё мне кажется, что 3dпечать более разумный выбор для изготовления этого вот. 

а где в Омске можно заказать 3d печать корпуса такого размера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Люцифер сказал:

а где в Омске можно заказать 3d печать корпуса такого размера?

 Мб, имеет смысл спросить с профильной теме? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...