Jump to content
opawel

Транспортировка вела на машине.

Recommended Posts

Всем здрасти.Вот решил поделиться опытом.Когда встал вопрос как перевезти велик из Омска на север домой поехали искать багажник.В сибирской охоте

предложили тюле что то около 4.5т.р что для меня показалось дороговато.Поехал на авторыно и там нашел наш российский за 1.5тр,закрепили на поперечинах

подстраховали стяжками и проехали 1800км ,причем не по самой хорошей дороге.Кому интересно вот фотки.

post-5856-1252862362_thumb.jpgpost-5856-1252860937_thumb.jpg

UnPinned posts

В девятку с убранным задним диваном пара байков со снятым передним колесом входит без напряга, только переложить фуфайкой желательно, может и больше войдет, не испытывал.

в Нексию 2 байка без проблем в багажник входят, может и 3 даже войдет если уж очень захотеть :) Можно педали снять, чтоб поплотнее вышло. Вынос открутить и обязательно петуха от рамы.

Умудрялись 3 фрирайдных монстра засунуть в багажник Митсубиси Лансер Эво т.к. на крыше ничего не было. Пришлось снять все колеса и вынуть вилки из стаканов, не снимая тросики переклов и гидролинии. За то потом валили по трассе под 200 км и не опасались за то чтобы что нибудь не оторвалось.

P.s гайцам вело привет :D

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Edited by _NF

Без осбых проблем на свей трёшке возил вел вбагажнике снимиа только переднее колесо. На рено перевозили 2 вела. А на жигулёнке 2 вела и вся семья!

Edited by TopMike

Поделюсь опытом использования такого багажника.

Во первых хорошая штука, особенно по цене.

Использую такой как на фото, только на 9ке, для двух велов уже года 3.

Пришлось подработать правда.

1.Квадратный профиль слабоват - не выдержал виражей, которые я привык закладывать.

Решение: купил две штакетины за 10р, обтесал в размер и зафигачил внутрь профиля. Теперь велосипеды как влитые стоят.

2.Крепление всего багажника на "барашках", т.е. подошел и скрутил багажник со всеми велами. Это скорее плохо, ну вы понимаете.

Решение:барашки - в топку, вместо них поставил "хитрые" болты с круглой головкой и внутренним шестигранником.

не бог весть что, но все же спереть теперь не так просто.

Однажды на трассе на большой скорости у меня открутилось крепление, которое за раму придерживает велосипед.

Это из за того рама у того вела была в сечении не круглая а очень сильно овальная...

Так вот ничего страшного не случилось - крепеж который колеса к "лыжам" крепит надежен. Я конечно прифигел тогда увидев в своем боковом окне руль...

зы ИМХО: использование багажника не сравнится со всякими там разбираниями-собираниями. В смысле багажник - рулез.

Поделюсь опытом использования такого багажника.

Во первых .....

зы ИМХО: использование багажника не сравнится со всякими там разбираниями-собираниями. В смысле багажник - рулез.

Я лично соглашусь, с тем, что вело багажник сверху очень удобно и быстро.

Только такой способ не очень полюбят любители быстрой езды, резкие повороты и ускорения. Ну и на дальние поездки по нашим дорогам, а тем более бездорожью плохо скажутся на хиленьком для этой нагрузки багажнике. Все ИМХО. Но велы с такого падали, на скорости, с Крузера. Он первого не оставалось почти ничего. ( Но все таки для города и черты на умеренной скорости - идеальный вариант, особенно если велосипедов перевозиться не один и даже не два.

Брал как раз для дальних расстояний.

В машине - вещи, пассажиры, палатки и т.п. Велосипеды на крыше.

Обычно так езжу в Хакасию на Шира. Приезжаю, машину бросаю и везде катаюсь на велосипеде.

А в городе я и на самом веле могу доехать :P

как говорится, раз на раз не приходится. Для вела все же безопаснее ехать в багажнике.

Поделюсь опытом и я. С Москвы на ФАнКарГе привез байк со снятым передним колесом внутри салона.

Когда едим в Чернолучье на машине с подругой-два байка внутри со снятыми передними колесами.

Багажник-рулит, но голова меньше болит, если вел закрыт в салоне, а я курю за 5 км от машины.

Прошлым летом ездил на работу на машине, с великом внутри неделю. Некогда вытащить было.:)

Когда едим в Чернолучье на машине с подругой-два байка внутри со снятыми передними колесами.

А если бы у тебя три подруги было?? :D

Это я к тому, что наличие багажника не отрицает возможности перевозить вел в салоне :)

А как насчет велобагажника на фаркоп, кто-нибудь пользуется?

Типа такого

Есть на этом форуме трое счастливцев (в их числе и я), кто побывал в недрах шведского завода Туле. Там нам подробно рассказывали и показывали, как производятся багажники этой фирмы. В частности, мы видели на каком агрегате происходит испытание крепления велосипеда на крышу: такой станок - единственный в Европе - сделан по заказу завода и более ни для кого не производился. В течение месяца испытуемую модель колбасят под нагрузкой (реальный велосипед) и изучают после испытания износ узлов. Потом недочеты исправляют. И так до получения практически идеального результата.

Так вот, после всего увиденного у меня не возникает вопросов в отношении качества Туле. Цена - да. Она суперкусучая. Но и гарантия - 100%.

вот мое мнение, что станок и реальная ситуация совсем разные вещи, особенно на наших дорогах. Мы не настолько богато живем (ну в большинстве своем :) ) в нашей веселой стране, чтоб распрощаться с дорогостоящим байком из-за того, что лень разобрать его и убрать в багажник!

Но и гарантия - 100%.

Багажники шведского завода Туле - отличная вещь! Здесь спорить смысла нет - это факт. Но 100 % гарантию давать не надо ;) Всякое бывает ... :lol:

Но и гарантия - 100%.

Багажники шведского завода Туле - отличная вещь! Здесь спорить смысла нет - это факт. Но 100 % гарантию давать не надо ;) Всякое бывает ... :lol:

ну хорошо :) 99 %

Умеете вы уговаривать :lol:

Небольшое уточнение: гарантия 100 %, это если машину на крышу не переворачивать и под поезд на переезде не попадать. Как я понял, под фразой "Всякое бывает", имеется ввиду нечто подобное :)

А так, всё верно, гарантия 100 200 %