Jump to content
opawel

Транспортировка вела на машине.

Recommended Posts

Всем здрасти.Вот решил поделиться опытом.Когда встал вопрос как перевезти велик из Омска на север домой поехали искать багажник.В сибирской охоте

предложили тюле что то около 4.5т.р что для меня показалось дороговато.Поехал на авторыно и там нашел наш российский за 1.5тр,закрепили на поперечинах

подстраховали стяжками и проехали 1800км ,причем не по самой хорошей дороге.Кому интересно вот фотки.

post-5856-1252862362_thumb.jpgpost-5856-1252860937_thumb.jpg

UnPinned posts
1 час назад, Енотовод сказал:

Кстати, не похоже, чтобы он вообще их особо закреплял в кузове

Тканевый чехол зацепляется за борт. Он не просто как пончо накидывается, он больше как седло, закрепляется ремнем снизу борта. В самом "седле" есть ячейки для вилок и они цепляются через велкро. Т.е. на самом деле крепятся, а не просто на угол борта кладутся.

Это самый простой и дешевый способ, особенно если поездки короткие. Но признаться я не очень часто вижу такие конструкции на дороге. Чаще всего это либо велы на крыше, либо на фаркопе, но с креплением за колеса.

В основном, мне кажется, это потому что велосипеды в кузове съедают места для остального барахла. Не проблема если пикап это такси до следующего трейла, или если только один вел, но может быть неудобством в других случаях.

Edited by anarresti
  • Like 1

друзья-товарищи, может кто в курсе.

есть у нас такси или частные извозчики с креплением на крыше для перевозки велоса.

поделитесь телефоном.

рс

спрашивал в убер,  яндекс,  ситимобил - мимо!

нет конечно) В универсал от таксовичкофа тока пихать.

• Sad 1