Перейти к содержанию

СУПЕРвелоФАРА


Дарт Вейдер

Рекомендуемые сообщения

ну вот и моя фара приехала :) на первый взгляд собрана хорошо, а вот аккум да могли бы и получше упаковать но я думаю это решаемо, поеду седня в парк победы как стемнеет, тестить :)

В связи с пополнением рядов владельцев данных осветительных приборов (моя, кстати, тоже приехала), предлагаю возродить эту традицию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в той "классике" тоже Т6 стоит, и у нее свет самый теплый - у Р7 он холоднее

 

ну я ж ведь и объясняю что на классике и на бюджетке при одинаковых диодах, а именно Т6, разная температура цвета из-за различных значений тока выдаваемых драйвером и чем выше ток тем больше синевы.

А насчет P7, то он конечно холоднее будет чем Т6 при токе в 2,4 ампера, температура цвета 5700К против 5300К, соответственно

 

Кстати говоря температура еще от BIN диода зависит, можно покурить документацию по binning & labeling для одной марки диода и посмотреть хроматичекие характеристики, модификаций там тьма.

Изменено пользователем technicien
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще один монстр образец китайской инженерии

 

http://www.dealextreme.com/p/ferei-bl200-water-resistant-xm-lt6-2-mode-1600-lumen-memory-2-led-white-bike-light-w-battery-pack-82710

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще один монстр образец китайской инженерии

 

http://www.dealextreme.com/p/ferei-bl200-water-resistant-xm-lt6-2-mode-1600-lumen-memory-2-led-white-bike-light-w-battery-pack-82710

 

Price: $338.15

 

можно купить 2 бюджетки и на оставшиеся 250 баксов офигенную капроновую вилочку.... :D

 

да,кстати, второй аккум будет бонусом))

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много думал и заказал сегодня дешман на Т6) Кстати кто-то все-таки понял разницу между гладким и "волнистым" отражателем? Вроде как дорогие все с "волнистым", дешманские в основном с гладким, но одна или две есть с волнистым тоже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с волнистым взял, седня в парке победы покатал в темноте, блин остался доволен, светит отлично! если честно не вижу разницы в яркости по сравнению с меджикшайном, хватает за глаза того что она выдает ! пару раз даж прохожие матернулись ослепил я их:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто СКАЖЕТ есть смысол собрать фару на газоразрядной лампочке???

 

Они достигают 3500 люмин :)

 

 

 

Блин нафига на веле 3500 люмен то :blink: асфальт плавить ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати кто-то все-таки понял разницу между гладким и "волнистым" отражателем?

 

У гладкого отражателя более яркое пятно в середине имеет довольно четкую границу, из-за этого яркого пятна боковая засветка кажется более слабой... но зато как далеко вдаль светит rolleyes.gif

а у текстурированного пятно "размазывается" по боковой засветке за счет переотражений, что для наших (байкерских) целей гораздо лучше, получается более равномерное освещение.

 

Светодиод в этом контексте роли не играет - подставлял текстурированный отражатель от авроры на дешман на Т6, центральное пятно разглаживалось.

 

НО! эти все эксперименты проводились в помещении. В силу известных обстоятельств, пока не катаюсь, затестить на байке пока не могу...

Может это яркое пятно и не будет парить в реальных ночных покатушках.

Изменено пользователем Antoni0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А оно надо ?

 

 

Незнаю.

 

А этих хвотает ?

 

 

седня спецом по самым темным местам прокатился, хватает за глаза :) по кочкорям и колдо*бинам погонял все отлично видно, имхо меня устраивает абсолютно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по самым темным местам прокатился, хватает за глаза по кочкорям и колдо*бинам погонял все отлично видно

 

 

Значит ярче не надо. Спасибо :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто СКАЖЕТ есть смысол собрать фару на газоразрядной лампочке???

 

Они достигают 3500 люмин

Даже если и собрать, чем питать такую лампу то?

 

И вообще новый лозунг: "ДРЛ-1000. Ночь? Не, не слышал".

169228w.jpg

59 000 люмен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает сколько по времени акум заряжается ?

до 4-х часов, в зависимости от степени разряженности,

у меня вот сейчас заряжается с 50% разряда заряжается с 8.30 уже зарядился в 11.10

Изменено пользователем den55113
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин все утро пытаюсь его разрядить до нуля и ниче не выходит :blink: уже три гирлянды воткнул в него а он все светит и светит:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня больше по-моему, часов 5+, если в 0 разряжен.

Так оно где-то и есть, специально не замерял, но 5 часов похоже на истину :)

Интересно почему так долго.

На сколько я знаю по автомобильным аккумуляторам, чем меньше сила тока при зарядке (соответственно дольше время заряда) тем меньше повреждается пластина аккумулятора.

А здесь с чем это связанно - в беспонтовой зарядке или из соображений долговечности аккумов или невозможности более быстрого заряда такой ёмкости с таким напряжением? В электротехнике я нумб, но вот пытливый ум... если кто знает просветите пожалуйста.

Изменено пользователем den55113
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...