Перейти к содержанию

СУПЕРвелоФАРА


Дарт Вейдер

Рекомендуемые сообщения

xEugeneMx, дай ссылку? ой , был с телефона, ссыль не подсвечивалась smile.gif

 

SOLD OUT sad.gif

Не ну екстримы реально ПАДОНКИ! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, один аккум и зарядник мне сожгли в Бресте. Поставил на подзарядку. А потом кто-то рубильником пошевелил (короче свет отключали) и сгорел зарядник и аккум.

Вот вид зарядника на фото. Видно, что задымилось с одной стороны.

Может кто-то отремонтирует?? :)

Детали, само собой, за мой счет.

Акум вполне возможно удастся исправить - заодно разобрать и точно узнать как он устроен! :D Я не прикалываюсь! Просто возможно прямо в нем контроллер зарядки спрятан, а может там лишь сборка из акумов. Опять же елементы могут быть с защитой, а могут без. Короче к Маусу детальке. А вот зарядку - если сгорел транс, починить вряд ли удастся - либо будет дороже, чем купить новую. Хотя могу и ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, один аккум и зарядник мне сожгли в Бресте. Поставил на подзарядку. А потом кто-то рубильником пошевелил (короче свет отключали) и сгорел зарядник и аккум.

Вот вид зарядника на фото. Видно, что задымилось с одной стороны.

Может кто-то отремонтирует?? :)

Детали, само собой, за мой счет.

Акум вполне возможно удастся исправить - заодно разобрать и точно узнать как он устроен! :D Я не прикалываюсь! Просто возможно прямо в нем контроллер зарядки спрятан, а может там лишь сборка из акумов. Опять же елементы могут быть с защитой, а могут без. Короче к Маусу детальке. А вот зарядку - если сгорел транс, починить вряд ли удастся - либо будет дороже, чем купить новую. Хотя могу и ошибаться.

 

Схема защиты в аккуме есть (Андей Ригель говорил). Она-то точно сгорела. Сами пальчики, возможно, целы.

Трансформатор по виду целенький. Наверняка конденсаторы вылетели. Точно не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче к Маусу детальке. А вот зарядку - если сгорел транс, починить вряд ли удастся - либо будет дороже, чем купить новую. Хотя могу и ошибаться.

 

не возьмуцо мои делать. работы выше крыши - они мну старую фару уже полгода делают...так что не помогу

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче к Маусу детальке. А вот зарядку - если сгорел транс, починить вряд ли удастся - либо будет дороже, чем купить новую. Хотя могу и ошибаться.

 

не возьмуцо мои делать. работы выше крыши - они мну старую фару уже полгода делают...так что не помогу

 

нЕ ГРУЗИСЯ. уЖО ЕСТЬ ВАРИАНТ (ИЗ ЛИЧКИ). еСЛИ ПОЛУЧИТСЯ - ОПИШУСЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усе!

Зарядник есть. Спасибо Виктору-Авиатору :)

Он кого-то нашел. Старый зарядник, похоже, на кладбище отправился. Взамен него - другой аналогич.

А аккум. живой. Зря я его вскрыл. Да не проблема - скотчем внутри заклею, резинки натяну исходные, и будет как и был.

Оказывается те мизерные микросхемки (см. фото) не сгорели, а даже защитили аккум. от пробоя.

Как только их подключили к нормальному заряднику, они сразу сняли блокировку :)

post-5432-0-46208900-1315939973_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

сегодня наткнулся на ибее на вот это http://www.ebay.com/itm/1300-CREE-XM-L-T6-LED-Bike-Bicycle-Light-Flashlight-A9-/330600130073?pt=AU_Sport_Cycling_Accessories&hash=item4cf94da619 мож кому интересно будет, почти суперфара :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как вам задний фонарь с лазерным обозначением, так сказать габаритов http://www.ebay.com/...#ht_7175wt_1163

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехали велофары те, что по 46 баксов. Все вполне приглядно! Светят ппц как ярко!

 

1200 люмен или нет, но ярче той, что на 900 люмен. В экономном режиме светит почти так же, ну может чуть слабее, чем 900-люменовая на полной мощности. Но на полной мощности греются сильно - руками держаться невозможно. Как то даже страшновато ее так было оставить без присмотра, акум прокачивать, оставил две параллельно в экономном режиме. В таком виде они сообща светили примерно 4 часа от одного акума - нагрелись не сильно, теплые просто - руками держать причятненько так даже.

 

Короче не знаю почему они настолько дешевле. Разбирать полностью, с тем чтобы посмотреть на драйвер че то ломает, может Маусу будет не лень. :)

 

Ну и напоследок про дайлекстримов - оплатил я покупку 17-го августа, отправили они посылки только 5-го сентября, хотя сами мне сказали когда ругался с их сапортом в чате, что отправили все еще в конце августа, по их сайту послыки получили статут "shipped" первого сентября, а по трекингу только 5-го они попали на почту китая, как то вот так. Падонки они короче! :)

 

Но фары годные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вау, клёвая идея, надо будет самому такое соорудить

Самому такое соорудить это врядли. Там скорее всего линзы, призмачки какие-то которые так лазер в полоску вытягивают.

 

post-6013-0-16043300-1316863529_thumb.jpg

 

Как самому такие сделать?..

 

А девайс зачетный, да!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехали велофары те, что по 46 баксов. Все вполне приглядно! Светят ппц как ярко!

 

1200 люмен или нет, но ярче той, что на 900 люмен. В экономном режиме светит почти так же, ну может чуть слабее, чем 900-люменовая на полной мощности. Но на полной мощности греются сильно - руками держаться невозможно. Как то даже страшновато ее так было оставить без присмотра, акум прокачивать, оставил две параллельно в экономном режиме. В таком виде они сообща светили примерно 4 часа от одного акума - нагрелись не сильно, теплые просто - руками держать причятненько так даже.

 

Короче не знаю почему они настолько дешевле. Разбирать полностью, с тем чтобы посмотреть на драйвер че то ломает, может Маусу будет не лень. :)

 

Ну и напоследок про дайлекстримов - оплатил я покупку 17-го августа, отправили они посылки только 5-го сентября, хотя сами мне сказали когда ругался с их сапортом в чате, что отправили все еще в конце августа, по их сайту послыки получили статут "shipped" первого сентября, а по трекингу только 5-го они попали на почту китая, как то вот так. Падонки они короче! :)

 

Но фары годные!

 

это те которые красного цвета с диодом Р7 ? я тож такую заказал 12 уехала из китая седня трекнулась что покинула место международного обмена, глядишь деька через 3 в омске будет надеюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мощности сомнений не было. Как пятно? Растр ровный или в центре засвет? Фото было бы очень хорошо глянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светит как и все - в центре яркое пятно, вокруг менее яркая засветка. Если снять отражатель - пятна нет - ровная, круглая засветка, но не так сфокусированная. T6 новый диод, если не ошибаюсь, значи надо полагать лучше, моя так думает... :)

 

В пору уже организовать велопати - померимся пискаме - т.е. супервелофарами :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос знатокам, какой диод лучше- Т6 или Р7 ????

При одинаковом потребляемом токе диод Cree XML-T6 светит ярче, чем SSC-P7, раз светоотдача выше - значит T6 лучше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пору уже организовать велопати - померимся пискаме - т.е. супервелофарами

 

сделано!

http://omskvelo.ru/index.php?/topic/13593-%d0%b0-%d0%ba%d0%b0%d0%ba%d0%be%d0%b2%d0%b0-%d0%b4%d0%bb%d0%b8%d0%bd%d0%b0-%d0%b2%d0%b0%d1%88%d0%b5%d0%b3%d0%be-%d1%81%d0%b2%d0%b5%d1%82%d0%be%d0%b2%d0%be%d0%b3%d0%be-%d0%bb%d1%83%d1%87%d0%b0/

обладатели СУПЕРвелоФАР всех модификаций - вэлком! :)

думаю будет интересно многим.

Изменено пользователем Энакин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ОГА.это для охоты на мух- села такая на стену, ты посветил и вниз только пепел осыпался. главное, ничаянна на себя не посветить....... :D

 

думается мне, что подлесок в движении она выжигать таки будет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ручной выжигатель!!

вот там "маркетологи" опять врут, ну никак там 4300 люмен не получится :) А в целом забавная штуковина получилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...